[[1]]
13 февраля 2022, 01:16На часах 8 часов утра, Ника как обычно неспешно шествовала в свой знакомый и родной колледж. Порой даже казалось, что она учебе уделяет наибольшое количество времени. Но ей не привыкать. Девушка проживает в самом наипрелестнейшем городе по мнению стран — Праге.
Все районы были невероятно красиво задекорированы, по асфальту красиво разлогались оражнево-желтые лепестки деревьев. Просто завараживающая картина… Вот, она подходит к месту назначения и с медленным вздохом зашла в заведение. Сегодня день не из легких, нужно было сдавать пробные сочинения для пропусков. Наша героиня очень любила чешский язык и его созвучность. Как никак, уже как 6 лет проживает в этом городе. Раньше в детстве ей доводилось видеть наискучнейшие картины ее родном городе — Украины, порой места ничем не отличается от России. Всё те же скудные и томные места, которые она знала как свои пять пальцев. Но все же, она очень любила ее страну, в которой она родилась. Множество воспоминаний было именно в Украине… И времени от времени скучала по своему родному краю, с которым пришлось попрощаться.
Подойдя к столовой, Вероника прикупила свой любимый напиток. Липтон. Из-за груза на плечах и множества эссе, она редко могла позволить его себе. Открыв крышку бутылки, юная девушка глотнула тот самый вкус детства. Этот незабываемый вкус, придавающий силы и уверенности. И вот, наконец она поднимается по лестнице и останавливается на втором этаже и направляется в сторону ее кабинета. Дойдя, видет свой кабинет. Иногда, усмехавшись над своими мыслями, мол, «Я даже без глаз могу дойти до свого кабинета и нащупать свое место!». Действительно, возможно так и есть.
***
После наидолгих пар, которые шли хоть и 6 часов, но казалось, будто бы время замерло на одном месте и совсем не хочет идти. Она собрала свой рюкзак, и чуть же не забыв задание, которое было помечено как «обязательное». Вероника уже привыкла, что в колледже нету решебника с готовым домашним заданием. Ведь уже перейдя в 3 класс в Чехии была совершенно другая система образования. В нем не было не решебников с сайтами, а также различалась поставление оценок. В Чехии считается, что «5» будет обозначать «2», если изъясняться проще, то все абсолютно наоборот. Выйдя на улицу, юная леди почувствовала некую свободу и можно будет отдохнуть пару часов. Но к сожалению, работы, которые нужно сдать к следующему дню никто не отменял. Достав из куртки пачку табака, взяв одну сигарету и немного повертев вокруг пальцев зажгла сигарету. Приподняся ко рту медленно вдохнула ядкий и порой затягивающий запах мятного табака. Выдохнув пар прозрачного и не замеченного дыма направилась домой.***
— Боже, ну и почему же нельзя попросту отменить учебу. Лишь одни проблемы. — пробормотала тихим голосом Вероника и закинула рюкзак на кровать. Девушка легла чуть ли не на край кровати. Она действительно устала. Но а кому сейчас легко? Нужно устоять, чтобы получить действительно достойную работу и не висеть на шее у родителей. Время было 18:43. К сожалению, нельзя как в школе «Сначала отдохну, а потом сделаю». Здесь все намного сложнее и проблематичнее. Сев за свой рабочий стол она принялась за столь унылую работу. Но через полтора часа ей позвонил один из ее порой близких людей. Папа. Ее отец был очень позитивным и любвиобильным к Веронике. Студентка всегда общалась с ним на различные темы. На серьёзные и порой нелепые. Он действительно важный человек, которому можно было что-либо доверить. Немного протянув руку, Ника дотянулась до своего телефона и увидев на всплывающем экране знакомый контакт, который в записной книжке был написан как: «Папуля». Немедля нажала на кнопку «Принять вызов» — Привет, доченька. Прости, что столь долгое время не звонил. Надеюсь, что я тебя не отвлекаю, ведь позже я не смогу пообщаться. В последнее время начальник нагрузил множеством работы и совсем нету времени поговорить с тобой, прости, — выдохнув и с облегчением проговорил Сергей. В его словах чувствовалась некая тревога. Но почему же? — Ничего, пап. Главное, что ты позвонил и завязал диалог, — немного промолчав, она задумалась «Стоит ли его спрашивать что у него случилось?». Любопытство очень терзало, но а вдруг что нибудь важное? —Пап, а что случилось? В твоих словах прозвучала нота грусти, — с неуверенностью спросила девушка. Правильно ли она сделала, что спросила его? Или лучше не стоило поднимать эту тему? — Нет, у меня все хорошо. Я хочу сообщить тебе очень радостную новость, — немного выдохнув сказал Сергей. Он не понимал, что воспримет его дочь по этому поводу. Но через пару секунд его перебил его любимый, знакомый и бархатный голос ее дочери. — Почему же ты говоришь «радостную новость», хотя судя по интонации и манере твоего голоса можно подумать иначе? — сделала вывод она. — Прости, что не сказал об этом раньше. Твоя мама купила тебе путевку в Москву, чтобы ты немного отдохнула от учебы хотя бы на два месяца, — уже со спокойствием проговорил Сергей Ильченко. — Завтра будет вылет, поэтому советую уже собирать вещи. На счет денежных средств не беспокойся, я буду пересылать тебе финансы на пропитание, поэтому голодной не останешься. — усмехнувшись уже сказал папа. — Ого. Все как-то даже неожиданно и не предупредили меня… В любом случае, спасибо вам огромное! Я вас очень люблю и ценю, правда… — с благодарностью сказала девушка. Ей дают свободу, в котором она сможет произвольно и безгранично гулять по Московскому району. И даже исследовать его! Не каждый день такое бывает. — Я рад, что тебе понравилась эта новость. Чуть позже я скину тебе данные о твоем месте жительства. Вроде бы я все сообщил нужное. Не скучай, доченька. Сладких снов тебе. — с нежностью сказал её родственник. — И тебе, папа. Сладких снов.— договорила Вероника и нажала на кнопку «отключить вызов». Время уже подходило к пол девятому. Как раз в то время Вероника уже ложилась спать. Поставив будильник, легла в комфортную кровать и погрузилась в царство снов Морфея.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!