[[2]]
28 мая 2022, 02:00***
Рано утром прозвенел будильник. С явной неохотой девушка протянула руку к телефону и нажала на "Повторить через пять минут." Казалось бы, Веронике торопится некуда до отлёта было еще много времени. Целых два часа. Но эти пять минут как назло пролетели очень быстро. и словно магией раздалась громкая, звонкая мелодия будильника. –Блять.. Неохотно встав с постели, девушка направилась в ванную комнату. Достав зубную пасту и щетку, начала толстым слоем наносить мятную, порой даже жгучую пасту. Прополоскав рот и умывшись, девушка направилась в сторону кухни. Открыв холодильник, она с огорчением вздохнула. —М-да. Не густо. — заявила Вероника. И взаправду, можно было смело заявить, что здесь повесилась мышь. В буквальном смысле. И увидев, что в холодильнике есть молоко и яйца, она решила приготовить омлет. —Ну, омлет, так омлет. Достав из холодильника три яйца и два литра молока, она принялась искать глубокую емкость для приготовления омлета. Раздвинув ящик, увидела вполне вместительную чашу. Поставив на стол, она разбила яйца. Уже добавив молоко и посолив, девушка начала размешивать первоначальную консистенциую. Получив нужную массу, студентка потянулась за сковородкой. Включив плиту и поставив на прожарку омлет, Вероника с самодовольным лицом уселась за стол. Достав телефон, она принялась проверять ленту новостей ВКонтакте. К сожалению, кроме новостей города ничего путного не было. За последнее время сенсаций было абсолютно ноль. Да и то, в последней публикации был лишь нудный опрос по типу "Проголосуйте за лучший парк города." И впрямь ничего интересного. За то в чате общежития, согрупники что-то буйственно обсуждали. Сообщение от пользователя Мария: "Ребята, а вы не знаете, все ли с кухней в порядке и не побывал ли там Никита?" Сообщение от пользователя Никита: "Да если бы я там побывал, то вся кухня была бы заполнена пожаром" Сообщение от пользователя Саша: "Ты уж учти, что ты на учете. Последний поджег кухни и вылетишь махом." На последнее сообщение, Никита лишь отправил недовольный смайл. Никиту действительно нельзя было подпускать к кухне. Категорически нельзя. Были случаи, что на ужин мы получали не блюдо, а готовые угли, хоть на шашлык их. Привстав, увидела, что блюдо уже вскоре будет готово. Девушка поставила на вскипячение чайник. И уже через минуту автоматически электоприбор выключился. Вскипел. Достав кружку и поставив ее на стол, она принялась доставать чайный пакетик. Разлив чай в кружку и разбавив, к тому времени омлет уже был приготовлен. Положив себе порцию, она мысленно пожелала себе приятного аппетита и принялась завтракать. Попутно ко всему этому, в чате люди все также продолжали строчить в чате. Именно строчить, никак иначе! И что же им с самого утра то не спится? Доев свою порцию, она направилась в свою комнату. На улице стояла просто отвратительная погода. На асфальте приметливо красовались лужи. Сырость. Слякоть. Достав из шкафа теплую кофту с брюками, та принялась переодеваться. Усевшись на кровать, студентка принялась вызывать такси. Когда же ее заказ одобрили, она направилась в прихожую. Стояла абсолютная темень. Нащупав переключатель, сероглазая включила свет. Уже со вчерашнего дня здесь стояли готовые чемоданы, а также шопер с теми же нужными принадлежностями. Обувшись в кеды, Вероника раздвинула ящик и взяла ключи. Взяв с собой вещи, она направилась к двери. Выйдя за порог, воткнула в замочную скважину ключ. На ближайшее время ей придется попрощаться с той уютной квартирой. Тот уют, что окутал ее днями ранее. С малейшим переживанием, Ника вызвала лифт и зайдя, облокотилась на стену. Поездка выйдет не простой. Особенно в такую то погоду. Потянувшись, лифт уже приехал на первый этаж. Взяв чемодан, начала доносить его к выходу. Уже стоя на улице, ощутила свежий воздух, который так и вызывал некую судорогу. На улице хоть немного, но шел дождь. Маленькие крупинки скатывались по лицу Вероники. Щекотно. Вот уже подъехала к дому машина с вывеской "Такси." Усевшись в машину, девушка поздаровалась с мужчиной. —Доброе утро. —И вам того же, — улыбнувшись, проговорил таксист. —Вам ведь в аэропорт, верно? —Именно. Девушка пристегнулась ремнем безопасности и прислонилась к окну. Вот машина начинает отъезжать и Вероника проводила взглядом свой дом. В скором времени мы вновь встретимся. Такие мысли только и шли в голову студентке. Достав из шопера наушники, та принялась слушать музыку из своего плейлиста.***
Уже отметевшись в рессепшене, сероглазая села на скамьи в зале ожидания. Приехала она почти накануне отлета. Делать было нечего. Люди суетливо разбирали и проверяли свои вещи, мол "Все ли они взяли." Также на рессепшене стояла приличное количество людей. Можно сказать даже целая очередь. Вероника решила набрать сообщение своему отцу и доложить, что уже в аэропорту. Открыв WhatsApp и найдя переписку с отцом принялась писать ему сообщение: "Привет, пап. Извини, что так рано пишу, не знаю когда еще будет связь, кроме как сейчас. Я вот что хотела сказать.. Я в аэропорту, все в порядке и сижу в зале ожидания. Еще раз хочу вам сказать огромное спасибо. Я не смогу так красноречиво выразиться в сообщениях, но я в действительности благодарна вам. Ну.. Ладно, хочу пожелать тебе хорошего дня. Целую" Вероника со вздохом отправила это сообщение. Ей действительно не хватило бы слов, чтобы описать слова благодарности за столь приятный подарок. Зайдя в ВКонтакте, увидела большое количество сообщений. И раз уж делать было нечего от слова совсем — можно и таким способом скоротать время. Уже через двадцать минут сообщили, что самолет уже прибыл. С ходу диспетчер также сообщил, чтобы не забывали свои вещи в зале ожидания. В здании поднялся еще больший гомон от хлопотливых людий. Сплошная суета. Все стали выходить на улицу к самолетам и началась погрузка чемоданов, сумок. Вероника же не отставая загрузила свои вещи и села на свое место. Ее место было просто сногшибательное. Одна причем и у окна. Оставалось не мало времени до того, как самолёт начнет взлетать высоко в небо. Оставались лишь считанные секудны. Устроившись поудобнее, девушка подключила к смартфону наушники и с музыкальным сопровождением стала читать книгу. Книга была жанром — детективы. Девушка все никак не могла сесть за чтение этой книги, а сейчас, пока столь спокойный час можно и почитать литературное произведение. И вот спустя время самолет был готов к отлету. Девушка же посмотрела в окно и проговорила: —Прага.. Скоро ещё встретимся с тобой. Надеюсь, что проведенное время в Москве не окажется разочарование. Встречай, столица России! С этими словами самолет взлетел ввысь. Оказавшись высоко в небе, транспорт начал взлетать вверх сквозь облака. Казалось, что облака были настолько легки и пушисты, что даже не одна книга не сможет описать. Воздушные и изящные... "Красота одним словом" с этими мыслями Вероника закрыла глаза и уснула...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!