Старая сказка

26 ноября 2021, 00:00
Повторяется старый сюжет, Как баллада веками истрепан: Для Красавицы - мрак на века, В заточении горько лить слёзы, Но не знает она, что пока Время "трепет" бутон алой розы; А суровый Хозяин дворца Из угла смотрит грустно, угрюмо - Не даёт ему блажь гордеца Сердце вынуть из "темного трюма"; И природу сковала зима, Не на дни, а на долгие годы... Может кто-то умолит Творца Одолжить хоть на малость Свободы? На столе догорает свеча И Красавица дремлет над книгой, А суровый Хозяин дворца Наслаждается редкостным мигом. Тихо шепчут в саду светлячки, Свежесть ночи немного дурманит... Как сбежать от проклятой тоски?! Плод запретный настойчиво манит... Вот Чудовище стихло совсем Под ласкающей лёгкой ладошкой... Но однако же роскошь - все плен, А доверие вскрылось немножко... Но в итоге на смертном одре, Где улыбка смешалась с слезами Расцветало, подобно заре Что - то новое... Так и оставим. Проживут они долго. И жизнь Наделит их достатком Потомков Но обоим на век Не забыть Звуки Прошлого - Время "осколков"...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!