Пролог

26 ноября 2021, 18:23
Пролог. Самая обычная комната, в самом обычном многоэтажном доме,окна которого выглядывают на уже покрытую снегом дорогу. Во дворе люди уже во всю украшают гирляндой фонарные столбы и подъезды. А в квартирах горит тёплый свет от люстры придающий сказочную атмосферу. На улице шёл белый и отчего-то на вид пушистый снег, именно из-за него на земле образовались огромные сугробы. Пожалуй Декабрь это лучший месяц зимы, ведь в этот месяц будет проходить чудесный праздник новый год! Дед мороз, ёлка, горячее какао с зефиром, подарки, а главное ожидание магии. Под новый год всегда думаешь что с тобой произойдёт что-то волшебное. Либо тебе откроется портал в волшебный мир, либо ты отправишься путешествовать с щелкунчиком или же ты просто будешь сидеть дома с мыслями о том чтобы такого подарить своим друзьям. — Кейт, ты уже решила какие подарки купишь? – раздался нежный женский голос из кухни на которой во всю шёл процесс приготовления имбирного печенья. — а? Какие ещё подарки? Брату что-ли? – выглянув из-за груды учебников за курс 8 класса спросила голубоглазая девочка. — почему же только брату? У тебя наверняка есть подружки, значит им тоже нужно приготовить подарки — у меня есть только одна подруга, и то даже она на новый год поедет в Лондон. Вот уж где атмосфера праздника бьёт ключом... – недовольно буркнула себе под нос Кейт вновь уткнувшись в порядком надоевший учебник по геометрии. — значит подарки ты покупать не собираешься... ладно, а печенье то хоть будешь? – мама вышла из кухни держа в руке протвень с уже готовым печеньем в форме ёлки, пряничного человечка и снеговика. Она аккуратно протянула дочке выпечку и улыбнулась. Та с более довольным, чем раньше лицом взяла печенье и тоже улыбнулась маме. — а может мы на новый год тоже куда нибудь съездим? К бабушке например –предложила Кейт убрав учебники куда подальше. — даже не знаю, у папы работа, у Алекса соревнования... — ясно, значит и в этом году мы сидим дома у ёлки и смотрим концерт по телевизору – снова недовольным тоном сказала девочка заправив прядь русых волос за ухо. — так, это ещё что за тон? Я тут для кого стараюсь. Между прочим это ты у меня печенье просила, а теперь сидишь с грустной миной. Кстати, мне кажется или я уже говорила что на диване мы уроки не делаем? – скрестив руки на груди и наклонив голову произнесла мама. — прости, больше так не буду — ты так всегда говоришь, а в итоге снова делаешь — я обещаю что больше так не буду. — и это я уже слышала — ой всё, я пошла – брюнетка встала с дивана и собрала учебники. — пойду уроки доделывать, и спасибо за печенье – Кейт улыбнулась и ушла из зала. Квартира в которой жила наша героиня не была особо большой. Но комнат всем хватало. Небольшая кухня, зал, комната младшего брата, комната родителей и наконец логово Кейт. Да, именно логово. Больше всего времени она проводила в своей комнате. Как говорила сама девочка, всё что нужно ей для жизни это телефон, чай и розетка. Если вы хотите полностью оценить масштаб комнаты, то я вам скажу что Кейт даже купила и притащила к себе отдельный чайник. После этой покупки выход русоволосой из комнаты стал ещё более редким событием чем раньше. Войдя в комнату Кейт закрыла за собой дверь и положила, можно сказать что почти кинула, свои учебник на стол, а сама легла на кровать взяв в руки телефон. — так что тут у нас... ага новая глава про принцесс, новая глава призрака... О боже мой, да это же новая глава которую я ждала два месяца! – с этими словами она довольно включила мангу, главы которой выходили крайне редко. Любимыми историями девочки были про путешествия в другом мире. То как главные героини попадали в волшебные миры полные магов, принцесс, эльфов и бардов были для неё самым лучшим жанром. Подобные истории брюнетка читала круглые сутки и не только читала, но и смотрела. Многие думали что Кейт уже и сама живёт где-то в своём мире, совсем не слушая родителей. Хотя на самом деле она всё слышала. Просто в силу своей лени девочка делала вид будто ничего не слышит... — аххх, вот бы и мне хотя бы на денёк оказаться в волшебном мире – Кейт перевернулась на спину и упялилась в потолок. Так она лежала где-то 10 минут размышляя о том почему её жизнь такая скучная. Никакой магии, никаких приключений, только и сидишь в четырёх стенах... впрочем Кейт сама выбрала именно такую жизнь. Ей не особо нравилось выходить из дома, и в школу ходить не любила. Вообщем истинный домосед. Даже на предложения погулять с подругой девочка чаще всего отказывала, предпочитая посидеть с кружкой чая за просмотром очередного сериала. Кстати говоря о чае, после того как голубоглазая закончила размышлять о смысле бытия, она встала с кровати и подошла к своему рабочему столу. На нём чаще всего был полный бардак, куча учебников, блокнотов, ручек и карандашей. Ну и конечно же самая любимая вещь в доме - чайник. — блин, воды нет... – заметив отсутствие воды, Кейт неохотно вышла из "логова" вместе с чайником и потопала прямиком на кухню. К тому времени домой вернулся её младший братец - Алекс. На самом деле его зовут далеко не Алекс, а просто Саша. Но в один момент мальчишка придумал что будет сокращать своё полное имя немного по другому. Родители были не против этой затеи и отныне по дому бегал не Саша, а какой-то неуровновешанный Алекс. Так считала сама Кейт. Уж слишком часто они спорили друг с другом, даже когда девочка пыталась спокойно сидеть и никого не трогать, этот маленький хулиган всё равно пытался привлечь внимание сестрёнки различными способами, пускай и не самыми приятными. — привет Кейт! А я сегодня в школе про такую игру узнал! Давай вместе поиграем? — да, давай, только попозже. Я сейчас чай хочу выпить — тогда давай я тебе налью чай! — не надо, я сама налью — ну давай я помогу! — Алекс подбежал к сестрёнке и хотел взять у неё чайник, но та не собиралась его отдавать. — я сама — ну дай я тебе помогу — Саш, я спокойно тебе говорю что сама налью. В чём проблема от меня отстать? Если хочешь я тоже тебе чай налью. — я не Саша. Да и чего ты такая вредная? Вот и не буду тебе чай наливать. – буркнул Алекс уйдя к себе в комнату. "Ну вот, опять чуть не поругались, что-ж такое то..." подумала Кейт и всё таки налила воды в чайник. На секунду она остановилась, решив пока что не уходить в своё логово. Девочка осматривала квартиру и ловила ту самую предновогоднюю атмосферу. Кухонная плита на которой всегда кипит работа, стол с тарелкой полной различных вкусностей, работающий телевизор - всё это было весьма обычным зрелищем, но даже в таких мелочах русоволосая находила свою изюминку. За окном уже темнело и в домах стали загораться лампы, во дворе зажглись гирлянды, а на улице больше не шёл снег. Красота, вот такую зиму Кейт просто обожает. Довольно вздохнув, она лёгкой походкой ушла в комнату наливать чай. Девочка любила абсолютно разный чай, от обычного чёрного до клубничо-бананового. Покупать и пробовать разный чай было неким хобби, поэтому у брюнетки в комнате также был отдельный ящик с различным чаем. Открыв тот самый ящик, Кейт достала один из пакетиков и закинула его в кипяток, перед этим положив в кружку сахар. — тихо как-то – сказала девочка посмотрев в окно. И правда, в комнате было очень тихо, да и не только в комнате, но и во всей квартире. Единственное что можно было услышать это звук клавиатуры, доносящийся где-то со стороны Саши. Подобная тишина не была чем-то особенным, хотя если говорить честно, то раньше дома было гораздо шумнее. К Кейт частенько приходили друзья, а Алекс шумно играл у себя в команте в супер героев. Дзинь! Всю тишину прервал звук уведомления на телефоне. Девочка взяла в руки свой телефон и просмотрела все новости касающиеся того что её интересует. Одна из новостей была основана на завершении довольно популярной манги про принцессу, а точнее девочку что попала в другой мир. — ну вот, и эта манга закончилась. И что теперь читать? – с досадой проговорила Кейт и убрала телефон куда подальше. Почему-то сейчас совсем не было настроения сидеть и два часа без перерыва читать комиксы. Возможно это было из-за того что наша домоседка увидела фотографии своих одноклассников? То как они все вместе гуляют по украшенным улицам, кушают вкусную пиццу в кафе было для неё непривычным  занятием, но в глубине души она тоже мечтала завести кучу друзей и гулять с ними. Хотя зачем ей много друзей? Достаточно и одного, но настоящего. Друга который ни смотря ни на что всегда будет рядом, не обидет и главное не предаст... — вроде готово – девочка взяла в руки кружку и открыв дверь, вышла на балкон который тоже находился в её комнате. — и почему я всегда одна? Не могу сказать что мне это не нравится, но как-то уже надоело... было бы здорово с кем нибудь дружить и на новый год вместе сходить в кафе. Ну или просто дома посидеть... – её монолог прервал прекрасный вид звёздного неба. Тёмное полотно на котором раскинулись миллионы ярких звёзд было завораживающим зрелищем. Но ещё более волшебным моментом была падающая звезда, та самая которую часто рисуют в мультиках. Обычно во время падения загадывают желание. — падающая звезда! Может если получится моё желание исполниться? – она сложила руки воедино и прислонила их к своему сердцу, и зажмурившись произнесла — звёздочка, пожалуйста, можно мне хотя бы раз в жизни оказаться в совершенно другом, полным волшебства мире и провести праздник с друзьями...! – нервничая прошептала Кейт. Руки немного тряслись от ожидания того что сейчас рядом может открыться портал, но открыв глаза рядом ничего не оказалось. Девочка разочарованно опустила руки и вздохнула — ну да, о чём я думала? Я же не главная героиня комикса – она недовольно облокотилась на перила балкона и взяла в руки кружку с чаем, который уже остыл пока стоял на подоконнике во время загадывания желания. Смотрев куда то в даль и думая как же скучно ей живётся, Кейт даже не заметила как на улице пошёл снег. Но не простой, он прямо таки сиял в свете луны и фонарей, а сам он падал большими белыми хлопьями. Да такими что при желании можно было разглядеть каждый узор на снежинке. — значит в другой мир хочешь? – послышался мужской голос прямо возле уха девчоки. — хочу, да вот только попасть туда не могу — тогда вам нужны наши услуги – снова очень близко раздался голос, но он был не особо взрослым, скорее голосом подростка. — услуги? – приподняв одну бровь, Кейт повернула голову в сторону голоса. Прямо перед её лицом был парень с тёмными волосами и цилиндром на голове. На его лице красовались очки, а точнее монокль на золотой цепочке. Он широко улыбался, словно был воплощением чеширского кота. Хотя по его интонации он больше напоминал безумного шляпника, только менее безумного. Спустя пару минут осознания голубоглазая отскочила от незнакомца и кружка с чаем полетела на пол. — ты кто ещё такой?! – в полном недоумении и заикаясь спросила девочка. — моё имя Барон, я проводник в волшебный мир – он снова улыбнулся положив одну руку на грудь, а вторую протянул Кейт в качестве рукопожатия. — это ещё что за прикол? Так, это же какой то розыгрыш да? Нет конечно ты выглядешь весьма правдоподобно, фрак даже где-то нашёл и одел, но всё же как то я тебе особо не верю – прищурив глаза и оглядывая Барона проговорила русоволосая. — а я то думал ты веришь в волшебство, ну ладно, раз так, то я пошёл – парень спокойно убрал руку и развернулся, показывая своим видом что уходит. — а? Н-нет! Я верю в магию! Просто мама говорила не ходить куда попало с незнакомыми людьми — почему незнакомыми, я же вроде представился? – вновь посмотрев на Кейт спросил парень. — ну тогда мало знакомыми. Да и вообще, что если ты не волшебник я просто блогер который записывает розыгрыши — а кто такой блогер? – настала минута молчания. Оба в полном недоумении смотрели друг на друга пытаясь понять что вообще тут происходит. — ах ладно, видимо ты хорошо подготовился. Отлично вжился в роль! — вжился в роль? — ну да, почему ты вечно задаёшь вопросы? — потому что ты вечно говоришь непонятные мне вещи. – Барон недовольно посмотрел на Кейт, после чего тяжело вздохнул. — в любом случае это не так уж и важно. Если тебе нужны весомые доказательства того что я волшебник... – он закончил фразу посмотрев на разбитую кружку. Достав золотые часы из правого кармана фрака, он аккуратно нажал на кнопку и взору открылась уже привычная сторона часов со стрелками. Незнакомец поднял свободную руку над кружкой и начал что-то говорить себе под нос — время что было потеряно зря, вернись вместе с тем что сломало тогда – после этих слов осколки от кружки поднялись в воздух. Всё вокруг неё и Барона светилось золотистым светом, кружка волшебным способом была полностью восстановлена, будто никогда и не разбивалась. — думаю этого достаточно чтобы доказать мою правоту... — это было офигенно! Ты поднял её в воздух, а потом всё засвтетилось и она починилась! Даже никаких трещин не осталось!  Это наверно была какая то магия реконструкции? Или лечения? Хотя нет, целебная магия на вещах не используется...– Кейт была в полном восторге и начала расспрашивать парня обо всём что произошло, тот стоял в шоке от столь неожиданной реакции. Он думал что девочка просто признает свою вину и поймёт что он маг, но в дополнение к этому брюнетка устроила ему допрос. — это магия времени, ей обладают волшебники которые учаться в башне часов. Если говорить проще то таких магов также называют часовщиками, и я один из них. Поэтому то, что ты видела было ничто иное как перемещение во времени – спокойно и без единой запинки объяснил Барон. — крууууть! – глаза девочки горели желанием ещё больше узнать про магию. Про то о чём мечтала так долго. — хах, как я вижу тебе хочется узнать больше о магии, не так ли? – парень усмехнулся закрыв часы. — очень хочу! — тогда прошу воспользоваться нашими услугами, путешествие в мир полный волшебства вот-вот начнётся! – он торжественно приподнял голову вверх и вновь открыл свои золотые часы, после чего запрыгнул на перила балкона и протянул руку Кейт — надеюсь в дальнейшем ты будешь мне верить, а иначе путешествие не пройдёт так как задумывалось – он снова улыбнулся, а девочка неуверенно взяла его за руку. Спустя всего какое-то мгновение они вдвоём парили в воздухе. — держись крепче, ведь наше путешествие начинается прямо сейчас!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!