Глава первая

26 ноября 2021, 21:52
Путь, двери и золотые часы — боже как страшно то! Я высоты боюсь!!! – зажмурив глаза прокричала Кейт крепко держась за Барона. Тот лишь ухмыльнулся и аккуратно приобнял девочку. — если будешь боятся, то в другой мир мы не попадём. Порой нам приходится преодолевать свои страхи чтобы добиться поставленной цели – парень вновь улыбнулся, после чего свободной рукой достал часы из кармана и начал читать заклинание — время что стелится словно дорога, проведи же нам путь прямо до дома – волшебные слова активировали часы, и их стрелки с бешеной скоростью стали двигаться по кругу будто откатывая время для подготовки идеального маршрута до волшебного мира. Вокруг Барона и Кейт появились золотые нити, строящие из себя некие перила, а под их ногами строился такой же золотистый ковёр идущий куда-то далеко вперёд. — дальше ты можешь идти сама — ч-чего? Барон, подожди, только не отпускай меня – и именно после этих слов, проводник в другие миры отпустил Кейт и прошёл вперёд придерживая свой цилиндр, дабы он не улетел от сильного порыва ветра. — давай же, магия тебя долго ждать не будет. Упустишь хотя бы один раз и второго шанса уже не будет – проговорил парень указывая на часы, чьи стрелки пришли в нормальное состояние и показывали оставшееся время для путешествия. Брюнетка неуверенно сжала край футболки и закрыв глаза начала шагать на встречу чудесам. — думаю тебе стоит открыть глаза, а то такими темпами ты споткнёшься об собственные ноги – Барон не оборачиваясь шёл по золотому ковру, который появлялся при каждом его шаге. Спустя пару минут девочка всё же открыла глаза и её взору предстал прекрасный вид на город. Прямо под её ногами виднелись те самые улицы по которым она прогуливалась с родителями. Сначала её дом, потом школа, а затем и центр города. Была тёмная ночь, но яркие огни от фонарных столбов освещали путь. — как же красиво — обычное дело, разве ты раньше не была в этих местах? — была, но когда смотришь на город с высоты птичьего полёта, мир как-будто приобретает новые краски! — новые краски значит... – задумчиво повторив последние слова Кейт, Барон остановился. От неожиданной остановки, и от того что девочка совсем не смотрит куда идёт, брюнетка врезалась в спину проводника и выглянув из-за волшебника обратила внимание на огромную дверь. Хотя больше эта конструкция напоминала ворота. Деревянная доска по краям украшенная самыми простыми камнями, и большой металлический замок на котором выгравирована надпись: Осторожно, за этой дверью вас будет ожидать мир полностью отличающийся от этого. Если вы готовы пойти на риск, то добро пожаловать в мир где повсюду царит магия. — а это не опасно? — чего опасного в магии? — ну есть же разная магия, например чёрная. Вдруг там много злых ведьм и магов – пробубнила Кейт наблюдая за тем как её проводник достаёт из задней стороны часов небольшой ключик. — а ты хорошо осведомлена. Но наша компания также предоставляет и хорошую охрану в случае опасности — чудесно! Тогда где моя охрана? — твоя охрана - это я – парень провернул ключ и замок тут же открылся, а вместе с ним и дверь. — ну так что, ты точно готова мне довериться? – за спиной Барона была лишь до жути пугающая темнота. От этой темноты Кейт было не по себе, и она сделала шаг назад. — я... боюсь... — чего именно? Меня или неизвестности что ждёт тебя впереди? — нет, я... я боюсь что останусь там одна... — что? Я же говорил что наша компания будет сопровождать вас до самого конца. — обещаешь? – девочка подняла голову и посмотрела прямо в глаза Барона. Пускай он и был ей незнакомцем, но в волшебном мире он будет ей единственным близким человеком на которого можно положиться. Наступила тишина, вопрос Кейт был трудным для паренька, ведь когда-то он уже давал обещания, но их не получилось сдержать. Поэтому дать точный ответ парень не мог. В голове на секунду перемешалось слишком много мыслей, но поймав на себе взгляд брюнетки он лишь мотнул головой и тяжело вздохнув произнёс самые противоречивые для него слова — обещаю. Я весь этот путь буду рядом с тобой – не его лице появилась неувереная улыбка, но этой улыбки было достаточно чтобы Кейт лучезарно улыбнулась ему в ответ и подошла к двери. — тогда можно отправляться в путь! – Барон кивнул и они вдвоём зашли в темноту, а за ними захлопнулась дверь. Теперь уже точно повернуть назад было невозможно. — слушай а что это за часы у тебя? В них и ключ от двери, да и колдуешь ты с их помощью – идя по тёмному коридору спрашивала у Барона Кейт. — это специальные часы которые я получил при обучении в башне — ого! Так это значит подарок от учителей? — нет, мне их дедушка подарил. Чтобы учиться магии времени каждому магу нужно купить такие часы самостоятельно, иначе без них тебя на учёбу не возьмут — а я то думала что эти часы как у нас учебники в школе... значит и ключ был вместе с часами? – снова спросила девочка следуя за проводником. — и снова нет, ключ уже дают лучшим ученикам. Благодаря этому ключу мне открыты все двери, но попадись эти ключи кому нибудь ещё начались бы постоянные ограбления. — ничего себе, так ты лучший ученик? — да, именно так. Я лучший ученик и лучший работник башни часов. Так что тебе крупно повезло с таким проводником как я – усмехнувшись проговорил Барон, а после остановился. — м? Опять дверь? — нет, в этот раз допрос — допрос?! — ага... – недовольным тоном ответил парень. Он постучал в пустоту и перед ними открылась дверь из которой шёл тусклый белый свет от настольной лампы. Зайдя в дверь наши герои оказались в кабинете, который не особо отличался от коридора по которому они шли раньше. Единственное что отличалось это рабочий стол и одинокий книжный шкаф. — да-да, кто там? О так это же Барон собственной персоной! А я то думал тебя уже сняли с этой работёнки... — мы пришли пройти допрос. Больше ничего не нужно – перебив местного полицейского всё так же недавольно проговорил Барон. — а кто это мы?.. Боже! Это же человек! Настоящий человек! – вскочив со стула начал кричать человек невысокого роста, с седой бородкой и очками. Его голос был писклявым и немного режущим уши, если сравнить этот голос с чем-то что вы уже слышали, то полицейский говорил как ржавая дверь, которая уж очень неприятно шумит. — не кричи ты так — как тут не кричать?! Ты же привёл к нам ч-человека! — но мы вроде как тоже люди? — так-то да, но... ах чёрт с вами. Допрос пройти хотите, да? Садитесь, сейчас опрошу... – полицейский словно мячик спрыгнул со стула и небольшими прыжками добрался до книжного шкафа. Он достал с полки руководство по опрашиванию людей и вернулся на своё законное место. — так-так, ваше имя? – обратившись к девочке спросил полицейский. — Кейт — ваш проводник? – все вопросы он произносил раздельно и по слогам, что на самом деле звучало весьма странно. — Барон — это-то я знаю. А звать его как? — так и звать – тут в диалог вступил сам Барон, от чего полицейский будто сдулся от страха и почти полностью залез под стол. — так-так, значит Кейт и Барон хотят попасть в волшебный мир. Хорошо-хорошо, я вас понял. Так-так, пройдите за мной‐с – выпрыгунв из-за стола, полицейский быстрым шагом потопал в угол кабинета, там он открыл дверь и  тёмный кабинет осветил небольшой огонёк. — это путеводный огонь, он покажет вам дорогу до нужного вам королевства — какой милый! Спасибо вам большое – Кейт улыбнулась полицейскому и вышла из кабинета вслед за Бароном. — какая вежливая девочка, тебе нужно поучиться у неё, проводник – напоследок сказал хозяин кабинета и дверь захлопнулась. — видимо вы не очень хорошо ладите... — не стоит обращать на это внимание, времени остаётся всё меньше – парень глянул на часы, а после посмотрел на подлетевшего к нему огонька. — чего смотришь? Давай, показывай нам путь – Барон захлопнул часы и убрал их обратно в карман. Огонёк обиженно отлетел от паренька и начал показывать путь. Дальнейшая дорога была уже по белоснежному коридору. — Барон, а что это за коридоры? — просто коридоры — да, но они разных цветов. Это же наверняка что-то значит? — что-то да значит, но у нас нет времени об этом думать – больше Кейт ничего не спрашивала, так как заранее догадывалась что её вредный проводник ничего ей не ответит. Пройдя какое-то время по коридору, огонёк остановился возле четырёх дверей. На каждой из них был свой рисунок, а точнее волны, цветок, кленовый лист и снежинка. — итак, Кейт, куда бы ты хотела отправится? — а? Не знаю, ты хоть сказал бы куда эти двери ведут – буркнула девочка. — эти двери ведут в четыре королевства. Морское королевство, королевство цветов, королевство листьев и Снежное королевство. — ого, хм... я хочу... – Кейт обошла все четыре двери и остановилась возле рисунка снежинки. — хочу в Снежное королевство! Как раз скоро новый год! — как скажешь, огонёк, открой нам путь в королевство, что давно покрыто снегом – огонёк быстро подлетел к двери и тут же её открыл. — почему я не вижу само королевство? – заглянув в дверь спросила брюнетка. — потому что двери не ведут прямо в столицу, скорее всего нас закинет где-то на окраину между регионами листьев и снежного королевств. — ясненько, но всё же. Я не вижу здесь даже земли! Нам что опять придётся во воздуху ходить? – на слова Кейт Барон лишь развёл руки и вышел из белого коридора. — опять ничего не ответил. Как же он меня раздражает! Ну да ладно, он всё же мой проводник и я пойду вслед за ним – девочка глубоко вздохнула и набравшись смелости прыгнула в дверь.  — о, снова по воздуху идём — да, только не смотри вниз — почему? — просто не смотри вниз — а если посмотрю? — я же говорю не смотри...! – не успел Барон договорить как Кейт опустила свой взгляд вниз. — как красиво!!! И почему ты говорил мне не смотреть? Подожди, а почему ты выше меня?.. Божечки я же падаю! – не успела брюнетка опомнится как полетела прямиком на землю. Полёт был невероятно быстрым, от чего перед глазами проносились лучшие моменты жизни. " ну вот, попутешествовала" подумала девочка смотря наверх где стоял Барон. — ну и глупая, теперь придётся за ней лететь – парень не долго думая посмотрел вниз и так же быстро оказалася возле Кейт — хватайся за меня – он протянул девочке руку и та тут же в него вцепилась. — вот и почему ты меня не слушаешь? — потому что нужно было сразу сказать почему нельзя смотреть вниз... — даже если бы я тебе сказал, ты всё равно начала бы проверять и полетела вниз – парень недавольно посмотрел на девочку. Но всё же не стал на неё злится. — нам нужно поймать попутный ветер, а дальше будем надеяться что нас не занесёт куда нибудь в горы — ага, я поняла, а как нам его поймать? – легко и просто – Барон вытянул свободную руку в небо и свистнул, как вдруг их обоих поднял резкий поток ветра. Этот ветерок закружил их в воздухе после чего так же быстро повёл их в направлении границы между королевствами. Поэтому какое то время они парили в небе наблюдая красивые виды. Пролетая разные деревушки, города, поля и реки ветер принёс их к началу Снежного региона. — осторожно, сейчас будет жёсткая посадка – сказал Барон и ветер буквально выбросил их со всей силы в сугроб. — х-холодно! – высунув голову из снега крикнула Кейт. — привыкай, дальше будет ещё холоднее – проводник спокойно вылез из сугроба и оттряхнув снег с костюма достал из кармана свои часы. — ну что, мы успели? – Кейт заглянула к Барону, но тот ничего не ответил. — Барон? Что-то случилось?.. – обеспокоенно спросила девочка. — часы разбились... — а? Ну мы же добрались! Так что всё хорошо! В столице наверняка их можно починить! — можно то можно, да вот только эти часы контролируют порядок времени. Если они целы, то один день в нашем мире как пол часа в твоём. Но сейчас они сломаны, а это значит что время здесь и у тебя дома будет идти одинаково. А до столицы нам придётся идти как минимум три дня — если время будет идти так, то мои родители заметят что меня нет дома и начнут беспокоится... — вот об этом я и говорю. Так что в первую очередь нам нужно починить часы, ближайшая мастерская на окрайне королевства листьев, до него пару часов пешком — понятно, что-ж, тогда пошли. Нужно хоть что-то начать делать — согласен, можно сказать что наше приключение началось с неудачного падения...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!