Смирение
18 ноября 2022, 19:46— Как это не сдала? — шептала какая-то девочка кадетка.
— Вот так. Самый простой норматив за последнее время — и не сдала. Хотя по остальным выходило отлично, — шептала уже ее подруга.
— И только из-за этого отправят на осваиваемые земли?
— Скорее всего. Как она может быть солдатом, если на лошадь сесть не может? В карете прикажешь её возить?
— Ха, да кто она вообще такая?
— Вот именно. И поделом, всё равно ни с кем не общается.
Лин ненавидела слухи, и даже сейчас слушать это, забившись в углу, было невыносимо. Потому что если она ответит, её тут же найдут ребята. Ей не хотелось их видеть. Видеть это непонимание. Она просто хотела сейчас побыть одна.
Но её, правда, интересовал один вопрос. Как она могла о таком забыть? О такой мелочи. Но без этой мелочи все её старания просто коту под хвост. А за стену как она собралась выезжать?
Лин понимала, что у неё есть такой страх, но что он настолько сильный — сама от себя не ожидала. Просто не сесть на лошадь. Застыть, как вкопанная, пока товарищи не могли понять, почему она не взбираешься на неё. В чувство привёл её только Армин, а Лин просто убежала, как идиотка. Сина, что же теперь ей делать? Так стыдно. Уже весь корпус об этом знает.
Неприятно.
Девушка и не догадывалась, как будет сложно приспособиться к новой среде. Люди, как оказалось, её сильно раздражали.
— Лин? — девушка и не заметила, как её нашёл Армин. — Ты почему здесь? Мы везде тебя ищем.
Лин продолжала молчать.
— Выходи, пожалуйста. Лин, — звал он дальше. — Ты же понимаешь, что я сейчас туда к тебе залезу.
Лин продолжала молчать.
— Ладно, я предупреждал, — он залез в импровизированное укрытие девушки, а именно — в дальний стол за стеллажами библиотеки. Он просто пару минут смотрел на девушку. Она, обняв себя за колени, смотрела перед собой. — Ты в порядке?
— А сам как думаешь? — зачем то отгрызнулась Лин.
— Думаю, нет, — спокойно ответил Армин, не видясь на её провокации. — Тем более, как оказалось, у тебя есть фобия, о которой я не знал.
— Я о ней не рассказывала. Папа всегда говорил, что о своих слабостях рассказывать не стоит.
— В каком-то смысле он прав. Врагам не стоит. А друзьям?
— Друзьям тоже не стоит. Ведь поэтому самые близкие бьют так больно, —они дальше сидели в этой тишине. За окнами дул прохладный ветер. Он очень аккуратно и медленно просунул одну руку за спину, вторую за плечо, притягивая её к себе. Это было такое своеобразное объятие. Лин услышала, как стучит его сердце, на удивление, очень быстро, но внешне парень был совершенно спокоен. — Я не думала, что так получится, — внезапно прошептала Лин. — Мне стыдно. Я не справляюсь.
— Такое бывает, все могут ошибиться. Но люди умеют прощать и сострадать. Кис хоть и строгий, но не валит. Уверен, он разрешит пересдать. Главное сейчас — это страх победить, — Армин начал гладить её короткие тёмные волосы.
Лин прикрыла глаза, думая, что на это ответить.
— Не отвечай, — опередил Армин. — Я уверен, у тебя получится. Когда будешь готова, тогда и уйдём отсюда.
Ей не хотелось уходить отсюда. Даже не из-за страха перед ответственностью, что её настигнет за слабость, а из-за того что она удивление ей нравилось так сидеть с Армином. Не сказать, что Лин была особо тактильной, но сейчас ей безумно нравились эти обьятья. Но сидеть так всё время тоже нельзя, поэтому тяжело вздохнув она спросила:
— Сколько времени?
— Ты уже часа три здесь сидишь.
— О, Сина, — закрыла глаз от стыда Лин.
— А нас ещё Эрен с Микасой и Сашей ищут, — вдруг рассказал Армин.
— С Сашей? — удивилась Лин, поворачиваясь к Армину.
— Да, она почему-то до сих пор думает, что должна тебе за тот случай в первый день. Ты помогла Имир дотащить её.
— Но я не помогала.
— Она сказала, что ты довела. А это уже помощь, — объяснил он.
— Не знала, что она такая приципиальная, — сказала Лин наконец вылещая из под стола.
— Она добрая и смешная, — зачем-то сказал Армин, в защиту Саши, но Лин это пропустила мимо ушей.
Вылезев из под стола они пошли к выходу из библиотеки, чтобы найти остальных своих товарищей. У Лин резко появился вопрос:
— А как ты меня нашёл?
— Я обошёл всю территорию, а потом до меня дошло, что ты скорее всего здесь, и не прогадал.
***
— Вы её не нашли? — спросил Эрен. — Нет, — ответила Микаса. — И Армин куда-то пропал, — сказала Саша. — Чёрт, — шикнул Эрен, берясь за голову. Прошла уже пара часов с момента исчезновения Лин. Они договорились встретиться у столовой, но теперь пропал и Армин. Была уже поздняя осень. Пару недель назад выпал снег. Через неделю они должны отправиться на север для дальнейших учений, и инструктор решил провести зачёт по езде на лошади. В итоге, всё пошло немного не по плану. Сказали: те, кто не умеет управляться с лошадьми, того быстро научат. Все сильно сомневались, что кто-то не умел. Но всё же, оказалось, есть такие: пара ребят из Подземного города и Лин. Если к парням просто приставили опытных в обращении с лошадьми людей, то девушка сказала, что справится сама, но не справилась. Встала у коня, как вкопанная, и стояла, пока к ней не подошёл Армин, и потом резко убежала. Это было очень странно. Инструктор сказал ребятам её привести, и с этим они благополучно не справились. Ещё и Армин теперь тоже испарился. — И что же нам теперь делать? — спросила Саша. — Не знаю, — ответил Эрен. — Я всё обошёл, не могла же она в лес удрать. — Ребята, — звал Конни. — Вы её что, не нашли? Всё занятие пропустили. К ним подошли Конни, Жан, Райнер и Бертольд. Остальные пошли в столовую, некоторые иногда даже здоровались. — Неа, словно сквозь землю провалилась, — ответила Саша. — А ты чего вообще с ними пошла? — спросил Жан. — Она и мне помогала не так давно. Хочу отплатить. — Типа, научить перестать бояться лошадей? — спросил Райнер. — Как их вообще можно бояться? — не понимал Бертольд. — Сам-то коня выше, — подметил Эрен.— Может она поэтому боится их? — Маленькая типа? — уточнил Конни. — Типа, — ответила Микаса. — Но я же их не боюсь, и Криста тоже, — не понимал Конни. — А, и поэтому она избегает нашу "лошадиную морду", — усмехнулся Эрен. — Ты чего задираешься? Подраться хочешь? — вспылил Жан. — Меня сколько не было? Часа три? А вы уже дерётесь, — укорительно сказала Лин, положив обе руки себе на талию. Так исторически сложилось, что Эрен и Жан часто задирали друг друга и это быстро перетекало в драку чаще всего, а почему-то всегда их разнимала Лин. Наверное это больше из-за её чувства ответственности. Не Армин и Микаса, тоже помогали, но чаще всего рядом всегда в этот момент оказывалась именно Лин. — Лин? Ты где была? — спросил Эрен. — В библиотеке. — В библиотеке? — удивились все, кроме Армина, который подошёл вместе с ней. — Ты убежала в библиотеку? — переспросил Райнер. — Не тупи, Райнер, ответила же,— сказала как-то грубо Лин. — Ты тоже не тупи, и не бойся ездить верхом на лошади. Это же легко! — сказал Бертольд. — Это проще сказать, чем сделать! — расердилась Лин. Отношения с ребятами за эти пару месяцев у неё так и не наладились. Если с тем же Жаном у неё выстраивалась коммуникация, что она всё время отчитывала его, то остальными всё было сложно. Она стралась на них не обращать внимания, а когда приходилось общаться вела себя холодно и отстранённо. — Ребята? — спросил тоненький женский голосок. Все обернулись. Это оказалась Криста. — Там вас на дежурство вызывают, а именно: Сашу, Армина и Микасу. — Хорошо, — сказали все и поспешили исполнить указания. Компания проследила, как ребята скрыли в дверях столовой и после Жан спросил: — А почему так получилось? — Что? — не поняла Лин. — Что лошадей боишься. — А это давно было, — Лин не хотела рассказывать и даже хотелось уйти без объяснений, но ей всё равно придётся научиться ездить и наверное тогда надо им объяснить в чём дело, если понадобится помощь. — Я тогда решила попробовать, мне лет семь-восемь или даже девять было, и на моих глазах тогда человека лошадь с себя скинула и начала топтать. Всё закончилось тем, что он полгода даже встать не мог. — Я бы тоже испугался, — сказал Конни, после этой истории. — Может, мы попробуем тебе помочь? — сказал Эрен. — Как? — спросили все. — Покажу, если согласишься. — Ладно. И что же ты собрался... — Эрен взял её на руки. — Эрен?! Ты что делаешь?! Эрен понёс её к Жану. — Ты серьёзно, Йегер? Вообще страх потерял? — возмутился тот, когда Эрен пытался посадить Лин к нему на спину. — Ладно, ладно, я хотел её подготовить, покатав на другой лошади, но ладно. Понесём сразу к настоящей, — Эрен пошёл в строну конюшен, держа Лин в своих руках. — Эрен. Эрен хватит, — просила Лин по хорошему, потому что бить она его не хотела. — Ты же мне помогла, а я помогу тебе сейчас. — Йегер вообще с ума сошёл, — прокомментировал Райнер. — Пойдём за ними, а то натворят ещё что-нибудь, — Конни бросился вслед за ними. В конюшне, к удивлению Эрена, была Энни. Лин казалось, что Энни Леонхарт чем-то похожа на её. Наверное, потому что тоже особо с людьми не общалась. она была блондикой с голубыми глазами и не высоким потом, даже ниже Лин. — Эрен, что ты делаешь? — спросила Энни. — Хочу научить кататься на лошади, — к этому времени подошли остальные ребята. — Помогите мне. На лошадь седло наденьте. — Эрен, не надо. Пусти, а то я за себя не ручаюсь, — Лин начала пытаться вырваться из крепкой хватки Эрена. Райнер, Бертольд принялись одевать того самого злосчастного коня, который ещё с утра должен был ездить с Лин. Жан же помогал удерживать её. — Двое против одного — не честно! — говорила Лин начиная брыкаться ей до сих пор казалось, что это какая-то шутка. — Та блин, я не знал, какая ты сильная, — вырвалось у Жана. — Еле держу. — А что это вы все по доброте душевной решили помочь? — спросила Лин. — Ну да, — в унисон ответили парни. — Нам не сложно, — сказал Бертольд. — Да, тебе-то не сложно, лошадь же не брыкается, — сказал Эрен. — Конни, помоги. — Ну уж нет. Мне кажется, это не так делается, — единственный, кто остался в стороне наблюдая за этим цирком. Как только лошадь была готова, девушку посадили в седло. — Не надо, — скулила Лин, она даже уже не брыкалась, а просто в страхе закрыла глаза, чтобы не начать плакать. — Лучшая практика избавления от страха — это посмотреть ему в глаза, — сказал Райнер и ударил лошадь, давая сигнал ей к движению. — Ёптвою мать, — пропищала Лин, хватаясь за поводья и натягивая их на себя. Да так, что лошадь заржала и стала бежать галопом, пытаясь скинуть свою непутёвую наездницу, что в итоге и получилось. К счасью она успела ссгрупироваься и упала не сильно. Когда Лин попыталась подняться, лишь вдали виднелась убегающая лошадь: — Чёрт, — прошептала девушка. — Лин, ты как? Живая? — спросил подбежавший первым Эрен. На что та, лишь зло на него посмотрев, влепила пощёчину. — Ты с ума сошёл! — Да, признаю, я заслужил. — Да я тебя сейчас... — Хватит, — сказала Энни, смотревшая на весь это. — Сама на это согласилась, как я поняла. А ещё ты могла легко их вырубить. Знаю, можешь. Но не захотела. Вы лучше бы тут за лошадью бежали. — Сина, дай мне терпения, — сказала Лин. — Мы сходим, — сказал Райнер, чувствуя, что всем надо остыть и оттаскивая Эрена в сторону леса вместе с Бертольдом, они быстро скрылись с глаз. — Пошли, до медпункта тебя проводим, — сказал Конни, взял руку Лин и перекинул на себя. — Не, я сама дойду, — сказала Лин, пытаясь встать на шатающихся ногах. — Не сможешь, — сказал Жан и взял её вторую руку. Ей пришлось сдаться и принять помощь. Они практически тащили её. — Почему вы мне опять помогаете? — Ты — наш товарищ, — сказал Конни. — Хотя иногда я не понимаю, почему ты такая холодная в общении или почему игнорируешь. Лин посмотрела на Жана: — Ты чего смотришь? Я помогаю Конни тебя тащить, так что не обольщайся. На это Лин рассмеялась: — Мне надо попросить прощения, да? — Надо бы, а то я давно себя таким дерьмом не чувствовал, — сказал Конни. — Простите.***
— Мы его не нашли, — шёпотом сказал Эрен. Лин впервые его увидела после того случая. Уже был ужин. — Как не нашли? — не понимала Лин. — Вот так. Бродили до темноты, а потом пришлось возвращаться назад. — О, Роза, и что же нам теперь делать? Нас в лучшем случае просто выгонят, если коня не найдут. — Знаю, — коротко ответил Эрен. — Я его поищу, — сказала Лин. — Я пойду с тобой, — Эрен до сих пор чувствовал вину за тот случай. — Ладно, встречаемся после отбоя возле столовой. Только тихо. Если инструктор узнает... — Знаю. Теперь Лин стояла на морозе и ждала этого Эрена. Снег хлопьями легко падал вниз, завораживая этим девушку. Ночью было намного холоднее, чем днём, что заставляло съёжиться от холодного ветра. Она сама не до конца понимала, почему любит зиму. Но это казалось ей настоящим чудом. В далёком детстве она и представить себе такого не могла. — Ну, наконец-то, — сказала Лин, увидев вдалеке фигуру. — Я не один, — сказал Эрен, подходя к Лин. — Армин? Ты чего здесь? — Я решил помочь вам, — улыбнулся он. — Я предлагаю разделиться, потому что, если ты даже найдёшь лошадь, увести не сможешь, — сказал Эрен. — Хорошо, пойдёмте, пока никто не видит, — командовала Лин. Они двинулись в путь, обходя сторожевых, что сделать было довольно-таки проблематично из-за хруста снега. — Эрен, а где вы не искали? — Наверное, в той части леса, — ответил он, указывая на восток. — Я с Лин пойду, — сказал Армин. — Хорошо, — согласились остальные. — Встретимся тогда часа через три? — спросил Эрен и все снова согласились. — Тогда удачи. — И тебе, — сказал Армин. Шагая по снежному лесу, словно в сказке, Лин всё время оборачивалась, рассматривая всё вокруг. Это всё сильно напоминало ей детство. Её первую зиму, когда всё было для неё настолько новым, как и само небо. — Смотри, — Лин показала на озеро. Для Лин, что особо не ходила по лесам обычное озеро было в диковинку особенно в зимние время. Обычный лёд, на удивление, был невероятно красив и притягателен. — Оно ещё красивее зимой, — скзал Армин. — Ещё красивее? — Да, я сюда ходил с Райнером, Бертольдом и Эреном в первые дни учёбы. Помнишь, у Эрена тогда не получалось держать равновесие? — Помню, — ответила Лин. Армин стал спускаться с холма, чтобы подойти к озеру: — Думаешь, лёд окреп? — спросила девушка. — Скорее всего. Но я бы без веской причины не пошёл. Спустившись они стали осматривать местность вокруг озера, пока Лин не позвала друга: — Армин. — М? — Тебе не кажется, что это тот конь? — Лин указывала на противоположную сторону озера. — Да, это он! — обрадовался он, пожходя к озеру. — Ты что, по льду идти собрался? — сразу поняла Лин. — Ну, а у тебя есть ещё идеи? — но Лин ему на это ничего не ответила понимая, что это единственный вариант. — У меня всё равно нет выбора — привести надо, а обходить озеро слишком долго. Если провалюсь, думаю, ты меня спасёшь. — Армин! — он ступил на лёд, а Лин держала его за руку. На всякий случай. — Но спасёшь же? — Да, — буркнула Лин. — Вот и отлично. Значит, я в безопасности. В тебе я точно могу быть уверен, — он выпустил свою руку и пошёл. — Чёрт. Не прощу себе, если с ним что-то случится, — шептала девушка, топчась на берегу и наблюдая, как Армин уверенно шёл вперёд. — Хотя, может, я зря беспокоюсь? Вроде всё хорошо. Под конец пути послышался громкий треск. В следующий миг парня уже не было видно. Он провалился. Даже не успел ничего сказать. — Армин! — крикнула Лин как могла, но это ему не помогло. Даже издалека было видно, как он барахтается. Осмотревшись и найдя ветку подходящего размера и длины, Лин как можно аккуратнее ступила на лёд. — Я сейчас!— добежав почти до пролома во льду, она легла на лёд и вытянула ветку. Тот схватился и Лин потянула на себя. — Цел? — Я же сказал, что спасёшь, — усмехнулся он, откашливаясь от воды. — Ты тупости у кого набрался? Но Армин на это не ответил, продолжая отхаркиваться. Лёжа на льду, Лин потихоньку тащила на себе Армина, продвигаясь к берегу. — Ты только не отключайся, — но было поздно. — Чёрт. Дотащив друга до берега, Лин перевернулась на спину и выдохнула. Но выдыхать было рановато. Армина срочно надо доставить в училище. Встав и осмотревшись, Лин не увидела другой альтернативы, кроме как поехать на лошади. Если она потащит его одна, они будут на месте через пару часов, на лошади будет быстрее, но ей страшно. Пока она калеблилась Армин становился всё больше и больше похож на ледышку. — А все из-за тебя! Вот зачем ты ушла? Я понимаю, что виновата, но он-то — нет! Арррргх, — Лин топнула, пытаясь выпустив всю злобу. — Так. Спокойно. Ты же меня не убьёшь? Ну, в прошлый раз же не убила. На это лошадь фыркнула. — Знаю, отношения у нас сразу не задались, но... — Лин посмотрела на Армина, который синел на глазах. — ... мне нужна помощь. Даже не мне, а ему. Я не прощу себе, если он умрёт здесь обмороженный, и поэтому, пожалуйста, можно ты просто меня с ним.... — лошади явно надоело слушать это, и она просто прижалась мордой к лицу Лин, ластясь. То ли к ней уже привыкла, то ли что-то ещё, но девушку это заставило расслабиться. Девушка пару мгновений стояла в ступоре, не понимая, что делать. — Это, типа, да? Не давая себе времени подумать над этим, Лин понесла Армина на лошадь: — Ох, Армин, не помирай, пожалуйста.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!