Третий день.
11 декабря 2021, 21:1412:17
?.?.2021
Время не вернуть — всё рано или поздно заканчивается. Так успокаивают себя персонажи, уходя с основного отряда. Подобное случилось и с нашим героем в этой главе. Адепт Сяо или, по прошлому имени, Алатус. Долгое пребывание среди смертных преподнесло свои плоды, заставив якшу привыкнуть к компании различных личностей. Ему не привыкать чувствовать на себе косые взгляды, поскольку все сильнейшие через это проходят. Но тот ненастный день заставил парня впервые почувствовать недоумение и сильнейшую ненависть к чему-то.Сяо убран из отряда
— Что… Я не верю этому! Я… — голос затихает на пару мгновений, а руки начинают трястись, — Я ведь один из сильнейших! Как кто-то мог меня заменить спустя столько времени? Злоба, ненависть, отчаяние и… Уныние. Основные эмоции, которые появляются у Сяо сразу после неожиданной новости. В груди неприятно заныло, а лицо вспыхнуло от гнева.Почему… Почему именно я, а не кто-то другой?
Такая обида, что перед собой никого не хочется видеть, ибо под порывом эмоций для тебя весь мир становится врагом. Закрывшись от всех, Адепт не желает подпускать к себе никого, да даже господина Чжун Ли, что был для него очень дорог. Такое предательство слишком ранило его, поэтому пришлось потратить достаточно времени дабы принять все как есть.16:20
1.8.2021
Резкий звон всяких железяк и стекляшек режут уши, а предстоящий вид который якша смог узреть перед собой вовсе впечатляла. С гордой улыбкой ронин скрещивал руки полные крови на своей груди, счастливо осматривая адепта. Только создавался вопрос… Зачем? Что же сделал Каэдэхара для Сяо? Любопытство одержало вверх и парень решил взглянуть в содержимое мешка. К большому удивлению, там были… Артефакты. Недопонимание и удивление ярко читались на чужом лице, от чего беловолосый рассмеялся: — Вы бы видели себя, Сяо! — радостно высказывается ронин — Я же Вам не труп принес, а подарок. — К чему это? — никак не ответив на чужие слова, спросил более злобно якша — Это ты так решил поиздеваться надо мной в лишний раз. Над тем, что я теперь не годен, или что? Если это так… — промолчав немного, парень продолжил — Если это так, то делай что хочешь, мне уже все равно. — Ох, нет-нет! Я хотел порадовать Вас этим скромным презентом, ведь я прекрасно видел Ваше моральное состояние и положение. Прошу, примите. Недоверие и сомнения заполонили разум, вдруг он так издевается над ним? Вдруг насмехается? Или, это вовсе ужасные артефакты, что он принес ему? Разные варианты приходили в голову, но одно решение было точным, посмотреть и узнать, ведь больше нечего было делать. Внимательно все осмотрев, адепт пришел лишь к одному выводу, столь ненавистный ему смертный правда не желал ему зла. Принимать подарки всегда неловко, особенно если они достаточно дорогие и красивые, где сразу видно, что тот кто подготавливал это приложил не мало усилий. Тяжело вздыхая, парень принимает дары и смотрит прямо в красные глаза: — Спасибо, полагаю…? Но ты вовсе не был обязан потеть ради меня, все равно ты никак не повлияешь на мою судьбу. — Я хочу верить в то, что повлияю. В этом и есть смысл отрядов -- помогать друг другу в сложных ситуациях, ведь так? Особенно, если это друзья. — Ты мне не друг, — хладнокровно ответил якша. — Даже не надейся им стать, это невозможно. — Хах… Всё понял, спасибо, но я правда надеюсь на то, что Вам понравится. Маленькая искра промелькнула в глазах у жителя Инадзумы, однако, несмотря на это, он исчез из поля зрения как внезапный ветер, оставив Адепта на размышления.Сяо возвращен в отряд.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!