Я себя плохо чувствую.

31 декабря 2021, 00:30

POV

Каэдэхара Казуха.

Я наконец-то отдал тому парню то, что обдумывал долгое время. Пришлось, конечно, попотеть, но результатом я вполне себе доволен! Хотя бы могу гордиться тем, что я, наверное, единственный кто видел его удивленное лицо! Он ведет себя весьма спокойно, но я уверен, внутри себя он очень счастлив! Видимо, он единственный, кто так сильно скрывает свои эмоции... Это дает некую особенность, что привлекает меня.

END POV

После всех этих событий отношения между парнями улучшились. Сяо восстановился и, подаренные артефакты от ронина очень подошли ему. Адепт чувствовал некую благодарность, но странные чувства таились в глубине души, будто не стоит доверять этому мальчугану. В отрядах становилось все спокойно, мирно... До одного момента. Голоса, постукивания, даже редкие вскрики и веселый громкий смех отчетливо были слышны в данной комнате. Казалось бы, если ты не в отряде, ты должен отдыхать, но некоторые персоны считают по иному. Пьяных сразу легко различить, ведь они сидят в компании и весело выпивают. Видимо, от них больше всего шума, но нашему герою это никак не помешало присоединится к ним для попойки. Различный алкоголь, даже тот, который сложно достать, но видимо связи дают свое, только выигрывает среди всего этого одуванчиковое вино. Резкий хлопок по спине и неожиданные объятья от человека, который уже полностью пропитался спиртным: — Каэдэхара, не стесняйся ты так, будь как родной! — Радостно возгласил капитан, а другие лишь одобрительно кивнули — Да и ты у нас до сих пор новенький, так что пей сколько влезет! Отвратительно. Прикосновения от чужого человека вызывают легкие мурашки, а запах выпивки обволакивает тело, что вызывает тошноту. Юноша старается не кривить лицо от отвращения, но это плохо выходит, от чего виднелись нотки неприязни, что и заметил мужчина возле: — Слушай, ты что, заболел? Чего лицо скрючил? — Спросил более взволновано капитан — Или наша компания тебе не нравится? — Ох, нет-нет, мне нравится, просто... — Просто что? Он сам не знал что ответить, поэтому выдавил из себя улыбку — Просто ещё не привык к такому скоплению людей, вот и все. Что этот тупой мужлан хочет от него? Он же просто хотел провести этот день в тишине и в покое, а не сидя между пьяницами, выдумывая небылицы. Терпение зашло на "нет" и ронин, громко хлопнув по столу, отошел от столика, выслушивая сзади себя шепоты на счет его. Совершенно плевать, ведь они не являлись ему друзьями, да и тем более семьей, так что чувствовать вину не имело смысла.

POV

Кейя Альберих.

Выходной — самый лучший день, когда можно отдохнуть даже самому ленивому человеку. Ни работы, ни дел, только мы сами вынуждены планировать работу в этот прекрасный день. Отдохнуть за бокальчиком вина вместе с верными друзьями также является прекрасным событием, но мне хотелось пригласить новенького, ведь он выглядел зашуганным. После того, как я увидел его лицо, я понял, что с ним что-то не так. Почему он резко так изменился? Я ведь ничего даже не делал! Только немного поговорил, но это что, сразу мерзость??? Но волнует меня не только это, а отношение его к другим. У него будто паранойя и он все время оборачивается... Заболел, наверное? В любом случае, я надеюсь, что тот закомплексованный мальчик и он подружатся. Хотя, мне кажется, это временно. Что же он хранит внутри себя...

END POV

Пока в самом центре был громкий шум, в углах сидели достаточно тихие персоны, как наш адепт. Только в этот раз он был вовсе не один. Напротив того сидел высокопоставленный мужчина в строгом костюме, которого все давно знали, ведь имя его Чжун Ли. На столе стояли две пиалы, которые были разукрашены по разному. Чужая пиала была разукрашена различными вырезами с яркими цветами, но белый фон контрастировал среди всего этого, выдавая серьезный характер того, а по размеру была значительно больше. Вторая была полной противоположностью, там не было рисунков, лишь немного вырезов в виде цветов цинсинь, но основной цвет был черно-зеленый, который так подходил к волосам адепта. На лице парня были видны сомнения, переживания, но чем это все вызвано? — Итак, давай начинать с самого начала. — Голос был спокоен, даже успокаивающим — Что тебя терзает сейчас? — Ощущение того, что за мной кто-то постоянно следит. — Отвечал юноша более твердо, но с некой опаской в голосе — Я никогда подобного не чувствовал, но в последнее время оно слишком возросло. — У тебя есть предположения, кто это мог бы быть? Может, один из твоих врагов? — Нет, я не состою ни с кем в таких отношениях, чтобы мне желали зла. Но... — Голос притих, а глаза начали бегать по всей комнате. Убедившись в чем-то, он продолжил — У меня есть предположение, что это тот новенький. — Новенький? Ты про Казуху? — Даже открыл шире свои глаза мужчина — — Да, он с самого начала был странным, разве ты это не заметил? Все время спокойный, ни с кем не говорит... Ну не похож ни на кого. — Хах, ты выглядишь также со стороны, дорогой. — Слегка усмехнулся от описания мужчина, позволивши себе это сделать — Но это ведь не означает, что он плохой человек, так ведь? — Да... Но он кое что сделал, когда мы были наедине.

POV

Сяо

02.08.2021

19:00

Очередной пустой день, который ничем не отличается от остальных. Но вчерашний весьма потряс адепта, ведь никто не дарил прежде ему не по делу подарки. Вертя в руках белоснежный цветок с золотистою каемкою, в груди что-то ныло, будто чуяло что-то плохое. Все такое красивое, прекрасное... Даже не верится, что ради него специально проделали такой труд. Резкие мысли прервал стук в дверь, от чего юноша дернулся, но поднялся быстро с кровати. Подойдя к двери, внутри вновь все заныло, желание не открывать тому, кто стоит перед ним возрастало, но стараясь отбросить все эти чувства прочь, тот открыл широко дверь: — Добрый вечер, господин Сяо! — Легкая улыбка встретила собеседника, от чего ставило в неудобное положение — Как Вы себя чувствуете? Надеюсь, Вы уже использовали мои подарки? — Ах... Да, я использовал, но ради чего ты пришел? — Неловко. В голосе слышались сомнения, а глаза вовсе бегали — Если тебе что-то нужно, то ты можешь попросить у госпожи Джинн. — Нет-нет, мне нужны исключительно Вы. — Не спрашивая разрешения, ронин вошел в комнату — Мне бы очень хотелось сблизиться с Вами, господин Сяо. Сблизиться? Слишком звучит вульгарно и странно, поэтому парень слегка постоял молча возле порога, но опомнившись закрыл дверь. Ронин спокойно уже сидел на ближайшем стуле, осматривая номер якши. Тишину прервал кашель, привлекая тем самым к себе внимание: — Так... — Вы хотите спросить меня, почему я хочу? — Прервал адепта инадзумовец — Вы мне нравитесь, господин адепт. — Ты мог вполне не приходить ко мне в номер, просто поговорили бы на улице. — Это скучно, да и побыть с Вами наедине не частая картина. — Никак не смущаясь отвечает, что заставляет собеседника смутится — Господин адепт, могу ли я рассчитывать хотя бы на то, что мы будем знакомыми? Знакомыми? Да что он себе такое позволяет! Сам пришел и без разрешения вошел в комнату, которая является чужой! Да ничего этот мальчик не спрашивает, что и возмущает. Лицо становится недовольным, а ладони превращаются в кулаки, что ронин прекрасно замечает: — Понятно... Господин Сяо, как Вы рассматриваете тот вариант, что мы будем напарниками? Ничего больше. — Напарниками? — Удивленно восклицает адепт, явно не ожидая такого. — И какой в этом будет прок? — Вы ведь защищаете жителей Ли Юе, так? Может, защитите меня, как одного из лучших друзей самого известного моряка оттуда? — С легкой ноткой коварства слова вылетают из чужих уст. — У меня в последнее время странное чувство, которое пугает меня даже сейчас, так что... Вы защитите меня, господин адепт? — Я подумаю, а теперь, ты можешь идти. — Эх! С вами никак нельзя поговорить нормально, всегда такой твердый, как ядрышко. — Зевая, тот встает и подходит ближе к двери, улыбаясь уже более счастливо — Я буду ждать вашего решения, до свидания. Дверь захлопнулась и в комнате вновь наступила гробовая тишина. Якша с легкостью выдохнул, усаживаясь на то место, где сидел ранее его неожиданный гость. Зачем тот пришел к нему? Почему именно он? Вопросы, на которые невозможно ответить. Только резкий невиданный раньше запах пробил нос, что заставил осмотреть все. Три алых цветка, которые так напоминают окрасом свежо-пролитую кровь. Казалось бы, для обычной девушки увидеть резко в своей спальне цветы было бы счастливым событием, но не для адепта. Он прекрасно понимал, что это что-то значит, но что именно никак не мог. Цветы красивы, даже очень, но внутренние переживания убивали сердце, так что пришлось их выкинуть.

END POV

Неловкое молчание, которое длилось две минуты, ибо никто не решался первым начать. Огорченно вдохнув, мужчина протянул руку к адепту, дабы погладить чужую голову. Чтобы ситуация была не настолько страшна, тот улыбнулся, начиная говорить: — Ты очень сильно испугался, да? — Быстро закончив, тот вернулся на прежнее место — Я не знаю, что означают эти цветы, но я обязательно разузнаю. — Я очень благодарен Вам, но не стоит так утруждаться, ведь... Не успев договорить, чужая рука приземлилась на оголенное плечо, а холодный воздух возле уха вовсе вызвало мурашки по телу. Поворачиваться? Страшно, да и лицо собеседника не внушает доверия, ведь оно тоже удивленное. Оставаться в таком положении было ещё худшей затеей, поэтому парень повернул голову назад, дабы улицезреть незваного гостя. Белые волосы, красная прядь... Это вновь он, вновь тревожит и вызывает ужас, который преследует уже не один день. Хитро улыбается, для другого это был бы приветливый жест, но не для нашего героя. Сердце начинает бешено стучать, а дыхание становится нервным, что заставляет ныть грудь из-за боли: — Добрый вечер, господин Сяо! Как ваше самочувствие? — Этот вопрос вовсе звучал как насмешка, нежели простой вопрос — Может, мы прогуляемся на улице, пока народу мало? Там очень красиво, особенно свет ночных домов украшают тьму. — Сегодня он занят, пожалуйста, попроси в следующий раз, хорошо? — Выдавив из себя улыбку, быстро выговорил мужчина — Я хотел показать Сяо новое лекарство, которое изготовил Бай Чжу. Все презрение и злость во взгляде отразились на архонте, что вызвало легкие мурашки, но цель была выполнена. Высказав тихое "Хорошо" инадзумовец удалился, оставив их вновь наедине. Адепт еле приходил в себя после произошедшего. Что он хотел с ним сделать? Зачем Каэдэхаре потребовалось вновь быть наедине с Сяо? Вопросы мучали, а ответов так и не было, ведь никто не знает, что в уме этого сумасшедшего. Молчание длилось ровно три минуты, дабы юноша успокоился и перевел дух: — Я думаю, нам стоит закончить на этом? — Даже слегка обеспокоено спросил мужчина — — Да, пожалуйста. Я буду в следующий раз ждать Вас у себя в номере.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!