Часть 72. Я не посмею обидеть ее.
9 апреля 2023, 15:46 Верховный Мастер школы «Чешуя Змеи Девы» даже представить себе не могла, что когда-нибудь окажется в подобной ситуации. Она предполагала, что после случившегося драконы не станут откладывать дело в долгий ящик и лично прибудут к представителям Альянса. Но все же к такому скорому визиту оказался никто не готов. Но еще больше поразило то, что великие существа заранее сообщили о своем визите и попросили собраться всех представителей в одном месте, чтобы к каждому не летать и не тратить лишнее время. Это позволило хотя бы подготовить место и обстановку, которую Бабасама попыталась сделать как можно роскошнее.
Каково же было всеобщее удивление, когда один из величайших драконов Игнил, чуть ли не самый приближенный соратник Акнологии прибыл в Боевую Школу не только в человеческом виде, но и в довольно скромном, для своего статуса, наряде. Хотя и он оказался необычен. Конечно, классический мужской костюм и до этого был известен в этом мире, но вот крой данного вида оказался необычайно прост, строг и, тем не менее, стилен. Светло-серые брюки, пиджак и жилетка, черные лакированные туфли, того же цвета, только матовая, рубашка и серебристый галстук с красной строчкой по краям. И на этом все! Никакой дорогой вышивки, запонок с использованием драгоценных камней и прочих признаков богатства, силы и власти! Если не знать статуса гостя, то его легко можно принять за дворянина всего лишь среднего или даже низшего звена. Что-то подсказывало, что для Игнила вся эта одежда была, в основном, рабочей для рядовых встреч. Тем не менее, ее крой все же сильно выделялся и стало понятно, что все самые ведущие дизайнеры королевств к этому не имеют никакого отношения. Тем не менее, уже кое-какие выводы можно было сделать. В манускриптах о временах Древней Фантасмагории ясно и четко было описано то, как вели себя драконы и какого образа жизни придерживались. Они любили роскошь, богатство и не стеснялись отмечать какие-то важные события с помощью грандиозных гуляний. Прежние правители обожали жить на широкую ногу, чтобы потешить свое тщеславие, гордыню и похоть. При этом совершенно не заботясь о том, что по этому поводу думают их подчиненные расы. Глядя сейчас на Драгнила, Мастер внутри себя ехидно усмехалась:
«Ну да, роскошью от него так и прет. Хоть ложками черпай».
Невольно возникали мысли о том, что Альянс сильно поторопился с выводами. В это время, Игнил поставил на блюдце наполовину пустую чашку с чаем и сказал:
- Нам понятны Ваши опасения. Тем не менее, именно вы первыми начали подготовку к вторжению на территории наших союзников и мы вынуждены были принять соответствующие меры. Вы прекрасно видели то, на что способны наши соратники и братья по оружию.
- Да и вынуждена признать, мы недооценили ваших подчиненных, - кивнула Ооба.
- Госпожа Бабасама, я скажу вам сейчас раз и навсегда одну вещь, а вы постарайтесь это запомнить, - нахмурился Игнил. - Я знаю, что вы судите о нас по древним манускриптам, но мы отличаемся от предков. Мы никого не порабощаем и уж тем более не принуждаем служить нам силой. Все происходит на абсолютно добровольной основе и мы считаем другие расы, что стоят бок о бок с нами, братьями по оружию и добрыми соседями. Надеюсь, я ясно выразился?
Голос Драгнила прозвучал настолько грозно, что все присутствующие невольно притихли и немного съежились. Все сразу поняли, что вышеназванные факты надо принять без лишних вопросов.
- Я прибыл сюда от имени нашего императора Акнологии Варгона, - продолжил Игнил. - Чтобы сообщить о нашей позиции и между нами не осталось никаких недопониманий. Можете не беспокоиться о своих свободах. Можете жить дальше так, как жили до появления информации о существовании Фантасмагории. У нас нет целей поработить весь мир, так как и без этого дел хватает. Если мы когда-то и задумаемся об объединении всего мира, то только на добровольной основе с учетом мнения и пожелания всех народов. Пока вы не трогаете нас и наших союзников, мы вас тоже трогать не будем.
Лидеры фракций переглянулись друг с другом и Арана спросила:
- Господин Драгнил, можно задать вам вопрос?
- Пожалуйста, - ответил Игнил, вновь беря чашку с чаем в руки.
- Что происходит в Мертвых Землях? Насколько нам известно, именно там вы с чем-то боретесь довольно продолжительное время. И недавно магический фон там стал резко меняться, - уточнила Вебб.
- Мы там боремся с последствиями древней катастрофы, что уничтожила прежнюю Фантасмагорию, - ответил дракон, отпив чая. - В Древние времена она была уничтожена нападением демонов из Преисподней.
Ооба едва не выронила мундштук из рук:
- Так это все правда? И вы тогда сражались с адскими войсками?
- Да, - кивнул Драгнил. - К сожалению, это стало для наших предков роковым сражением и лишь ценой огромных жертв и полного уничтожения древнего государства, вторжение удалось остановить. Мы в течение сотен лет сдерживали натиск монстров, пока вы и остальные королевства развивались и даже не знали о такой угрозе.
- И что же изменилось в последнее время? - спросил Баккус.
Дракон какое-то время помолчал, потом ответил:
- Мы получили шанс переломить ситуацию в свою пользу. И воспользовались им по полной программе. Именно благодаря ему мы смогли дойти до того состояния, что нам не только не нужно беспокоиться о выживании, но и можем возрождать Фантасмагорию. Но битва еще не закончена и нам предстоит еще много сделать.
Игнил внимательно посмотрел на глав Альянса:
- Поэтому повторюсь: у нас нет совершенно никакой необходимости кому-то угрожать или подчинять себе неугодных. Нам это не надо. Но если кто-то захочет встать у нас на пути или подчинить себе наших союзников, то пощады не будет.
Ооба задумалась. Даже по первым поверхностным оценкам выходило, что драконы действительно не заинтересованы в том, чтобы нагнетать обстановку. Война с демонами это не шутки и наверняка занимает много времени и ресурсов. Это объясняет то, почему против колонн снабжения применяли небольшие отряды. Похоже, что ресурсы у нынешней Фантасмагории все же далеки от тех, что имелись в древности.
- Но откуда нам знать, что вы говорите правду? - нахмурился Грох. - Где гарантии того, что сейчас, после вашего ухода, ваши, как говорите, соратники не атакуют нас с целью захватить?
Драгнил громко расхохотался, едва не выронив чашку из рук. Смех был настолько искренним и громким, что всем присутствующим стало не по себе. Дракон же, отсмеявшись и вытерев выступившие слезы, откинулся на спинку кресла и ответил:
- Резонный вопрос. Но могу заверить, что если бы у нас сохранился тот прежний диктаторский строй и мы хотели вас захватить, то сделали бы это давным давно. И поверьте, вы с этим ничего бы не смогли сделать, несмотря на всю свою силу и самых выдающихся бойцов. После целых полчищ демонов, ваши возможности для нас не представляют никакой опасности.
От услышанного лидеры фракций испытали неприятный холод, бегущий по спине. Если бы эти слова были сказаны до разгрома колонн снабжения, то в них никто бы не поверил. Но сейчас слова Игнила не воспринимались как что-то невероятное и не правдоподобное. К тому же само выражение лица и тон, которым говорил собеседник ясно давали понять, что он не шутит и не блефует.
- Выбор, разумеется, исключительно за вами, - сказал Игнил, поднимаясь с места. - Я лишь обозначил нашу позицию. Но скажу вам одну вещь. Изначально император хотел, по прошествии определенного времени, предложить вам присоединиться к борьбе против демонов, как это было сделано с руководством Арболеса, Фиора и Персеи. Для этого мы предоставили им новые технологии, возможности и знания. Но теперь, когда вы в открытую собирались напасть на наших союзников, хотя с нашей стороны поводов для агрессии никто не давал, кредит доверия к вам уничтожен. А восстановится он или нет, зависит от вас. Подумайте об этом на досуге.
И дракон покинул комнату, оставив лидеров Альянса переваривать услышанное. Драгнил же спускался по ступеням к площади, на которой его ждали.
- Мета? - удивился мужчина, на время забыв обо всем, увидев свою девушку в строгом серебристом платье до колена и на высоких каблуках. - Как ты тут оказалась?
- За тебя беспокоилась, - ответила Рэдфокс, беря мужчину под руку. - Твое прикрытие далеко, так что я подумала, что лишняя пара глаз и ушей тебе не повредит.
- Дорогая, это очень опасно, - ответил Игнил, спешно ведя любимую через город прочь от комплекса Боевой Школы. - Здесь много сильных воинов, которые могут навредить даже нам, драконам.
- Не волнуйся, я знаю, что делаю, - улыбнулась Металликана. - Как прошли переговоры?
- Я им обозначил позицию Акнологии. Что они дальше будут делать, увидим. Мне лично они показались вполне разумными ребятами, но кто знает, что у них в головах творится…
- Ты там на других девушек не заглядывался? - нахмурилась драконесса. - Там же была эльфийка, насколько я знаю.
- Дорогая, - расплылся в улыбке Драгнил. - Никто мне не затмит тебя. Они же для нас еще дети, по сути. К тому же, ты намного милее и красивее, так что не хмурься.
И мужчина легонько щелкнул девушку по носу, а потом немного поправил выбившуюся прядь волос, чем заставил Рэдфокс немного смутиться. Одновременно с этим дракон оценивал обстановку вокруг. Само собой, за ними следили, но никаких действий не предпринимали, так что Игнил решил не заострять на этом внимание. К тому же, когда они покинули пределы города, оба обратились в драконов и стремительно полетели в сторону Фиора, по пути докладывая о прошедшей встрече через лакриму связи.
Люси закончила очередную главу своего нового произведения и выключила «Блокнот», после чего откинулась на спинку кресла и потянулась до хруста костей. Затем медленно обвела задумчивым взглядом свой рабочий кабинет.
Ей до сих пор он был очень не привычен, хотя прошло уже очень много времени. Она ведь всегда писала свои романы где придется. То дома, то в гостинице, то на природе. А тут она уже который день использует для этого кабинет в издательстве «Dragon's Light Novel», образованном, между прочим, не без помощи Нацу. Пусть сам дракон и не был поклонником романтики, а, как и полагается мужчине, его основными предпочтениями являлись приключения и боевики, но он нашел неожиданный способ помочь справиться любимой жене с вопросом постоянных консультаций юным писателям и писательницам. Ведь романы Люси обрели просто невероятную популярность и девушка за все эти годы стала очень знаменитой и обеспеченной благодаря своему таланту. Поэтому неудивительно то, что к ней за советом приходили другие авторы. Не все из них были честными и порядочными, но большая часть все же действительно искала способ наилучшего саморазвития. После того, как у Драгнил появились постоянные «клиенты», муж просто предложил организовать издательский дом, куда бы входили все, кого она посчитает нужным и не только поможет в творческом пути, но и в возможности опубликовать произведения на бумаге. Да, сначала все шло не так гладко, как хотелось бы. Кто-то не выдерживал и уходил, кто-то наоборот приходил, но постепенно, спустя несколько лет, образовался костяк писателей, которые уже точно никуда не собирались уходить и продолжали работать, несмотря ни на что. Да, для этого пришлось вновь переехать в Фиор, но и само королевство к этому времени изменилось. Конечно, по техническому оснащению даже до Мирного ему было далеко, но и откровенным средневековьем местные реалии назвать язык не поворачивался. И, что немаловажно, девушка могла видеться с родителями уже гораздо чаще. И те с огромным удовольствием всякий раз принимали дочь и зятя в гостях, устраивали чуть ли не самый настоящий праздник каждый раз и подробно расспрашивали и жизни молодых. Но чаще всего Люси приходилось одной навещать маму с папой, ибо Нацу все же был занят в Фантасмагории и сражался на границе Финальных Врат. Но каждый раз, возвращаясь к жене, он всегда радовался как ребенок и все потом продолжалось совершенно не по-детски уже в личных покоях с хорошей шумоизоляцией.
- Дорогая ты освободилась? - послышался голос мужа из-за двери.
- Буквально только что, заходи, - ответила девушка.
В помещение зашел довольный Драгнил. Сейчас он был больше похож не на дракона, а на кота, который дорвался до сметаны, съел все, что можно и теперь довольный лежал и грелся в теплых солнечных лучах. Впрочем, какое-то сходство в ситуации было. Люси до сих пор смущалась от того, сколько времени они провели в спальне после очередной командировки мужа. И неважно, что после этого поясница ныла и ножные мышцы первые минуты отказывались нормально работать. Зато сейчас на лице царила та же блаженная улыбка, что и у супруга.
- Пойдем поедим? - спросил Нацу.
- Милый, ты не меняешься, - рассмеялась писательница. - Уж что-что, а поесть не забудешь ни в коем случае.
- Само собой, тем более, что тебе при твоей работе правильно питаться жизненно необходимо, - подмигнул мужчина. - К тому же, сегодня твоя очередь.
- Я помню, - прикрыла улыбку рукой Люси.
У них на места для обеда были разные мнения. Девушка, как потомственная аристократка, любила посещать рестораны, благо положение семьи в обществе, да и прибыли с романов позволяли шиковать. Она любила изящные и роскошные помещения, утонченную посуду с украшениями ручной работы, услужливый персонал и живую музыку, которую играли музыканты. А также еду, что готовили именитые повара, которые по своему мастерству могли посоперничать с королевскими. Мужчина же в этом плане был больше практиком, а не эстетом. Его все эти элитные рестораны не впечатляли от слова совсем. В основном из-за того, что порции, которые там преподносят, раза в два меньше тех, что предлагают в обычных кафе и тавернах, зато по цене берут в два раза больше. Дракон просто не видел смысла переплачивать за красивую обертку и прочую мишуру, совершенно, на его взгляд, не влияющую на насыщение организма. Он постоянно твердил, что за сумму, оставленную на посещение элитного места один раз, можно в обычной таверне поесть вдвое, а то и втрое больше. Поэтому супруги пошли на компромисс. Чередовать посещение элитных ресторанов и обычных кафе, чтобы никому не было обидно. Сегодня очередь элиты, поэтому и сам Нацу оделся в классический костюм, который последнему явно не очень нравился, хотя сама Люси, глядя на него, уже внутри исходилась сердечками и подумывала отложить выход в город и немного задержаться в кабинете для небольшого приятного интимного занятия. Но эту мысль девушка быстро отбросила, ибо такой экстрим хоть и будоражил, но все же устраивать бесплатное шоу для сотрудников не стоило. Ведь с шумоизоляцией тут все было не так хорошо, как дома. Впрочем и сама девушка очень впечатлила Нацу. Ибо она в своем элегантном вечернем платье пусть и не выглядела принцессой, но точно знатной дамой из высшего общества. И в этот момент мысли супругов были одинаковы. Как, впрочем, и разумные опасения по повод лишних ушей вокруг.
Ближайший ресторан, куда оба приехали на «Фениксе», являлся самым значимым и элитным среди аристократии не только Фиора, но и всех ближайших королевств. Там присутствовали все так называемые сливки общества и где, по сути, они не только трапезничали, но и очень завуалированно перемывали кости всем подряд, до кого дотянутся их длинные языки. На входе стояли охранники, которые не пускали никого, кто хотя бы немного не подходил под принятые правила внешнего вида. При появлении четы Драгнилов, они почтительно поклонились и открыли двери. При этом было видно, что оба старались не смотреть в глаза дракону. Люси тихо хмыкнула, вспомнив, как при первом посещении этого места, они не хотели пускать Нацу. И тот просто одним пальцем, не напрягаясь, раскидал их так, что им даже магические защитные амулеты высшего уровня не помогли.
Пройдя внутрь, чету проводили к свободному столику и дали меню. Писательница, глядя на мужа про себя довольно улыбнулась. Все же, несмотря на ярое сопротивление, дракон стал лучше себя вести и почти приблизился к идеалу принятого в высшем обществе этикета. Он и раньше не буйствовал, несмотря на взбалмошный характер, но мелких косяков все же допускал очень много. Ничего кардинального, но местные дамы еще долго напоминали Люси о недопустимом поведении мужа в высшем обществе. Конечно, после Фантасмагории, обоим было глубоко фиолетово на мнение аристократии, но все же постоянно выслушивать их ворчание элементарно не хотелось. Поэтому девушка дала Нацу базовые знания и с тех пор ропот благородных дам утих.
Осматривая попутно обстановку в самом ресторане, девушка не могла не отметить, что прогресс не обошел стороной и такое направление, как пищевая промышленность. Заказы явно стали доставляться с кухни намного быстрее благодаря новому оборудованию, поставленному из Фантасмагории. Да, аристократы до сих пор считали все это не нужным, а вот ушлые дельцы быстро смекнули что к чему и только приветствовали новые технологии, сулящие огромные прибыли. Хотя бы вспомнить то, как яро сопротивлялось высшее общество продаже автомобилей. Почти все поголовно говорили о том, что дело прогорит. Ведь с лошадью может справиться любой, даже самый малограмотный крестьянин. А тут автомобиль и шофер, которого мало того, что надо обучить, так еще и не малое жалованье платить за свой профессионализм. Не говоря уже о том, что и сам автомобиль надо обслуживать. Пусть световой кристалл, служивший источником энергии, и требовал редкой замены, но машина это все же механизм. Причем сложный и дорогой в ремонте. И, как любой другой механизм, он имеет свойство ломаться. Да, продажи машин не взлетели стремительной птицей, но и полностью провальными их не назвать. Высшее общество, жадное до моды и новых веяний, все же не могло бесконечно игнорировать сложный, но, вместе с этим, удобный транспорт, который оказался намного комфортнее карет. В итоге произошло то, что ожидалось. Среди богачей началось элементарное соревнование насчет того, кто может позволить себе купить и обслужить данную технику. Хорошо, что они не знают реального положения данных автомобилей. Ведь «Кэприсы» и «Фениксы» нынешних поколений в самой Фантасмагории считаются давно устаревшими и им активно готовят более современную замену, благо развившиеся технологии уже позволяли это сделать, в отличие от начальных разработок еще времен постройки Мирного.
- А ты молодец, Нацу, - улыбнулась Люси, когда официант принял заказ и ушел на кухню, чтобы передать его шеф-повару. - Не забыл то, чему я тебя научила.
- Ты же прекрасно знаешь, что мне на эти манеры глубоко… Фиолетово, - усмехнулся Драгнил, отпивая немного воды из бокала. - Но я не хочу становиться для тебя в таких местах обузой, поэтому и изучил все это. Хотя прекрасно понимаю, что мне далеко до совершенства, но я к нему не сильно стремлюсь. Окружающие стерпят, не короли. Я и так, как дракон делаю им огромное одолжение. Кстати, как у тебя дела с контролем тела? Слышал, ты решила начать новую программу подготовки, верно?
- Да, - кивнула супруга. - Пусть я никудышный боец, но постоять за себя обязана. Хотя бы базово.
- Ага, - тихо хихикнул Нацу. - И это говорит та, кто во время штурма Третьих Врат во время неожиданной атаки демонов стерла с лица земли тысячу монстров одним дыханием? Если это ты считаешь никудышным, то я тогда креветка.
- Не виноватая я, это само как-то так получилось! - смутилась Люси, прикрыв лицо руками.
- Ага, совершенно случайно, - хмыкнул Драгнил.
- Вот именно!
- Точно.
Писательница подняла на мужа недовольный взгляд. А мужчина лишь тихо рассмеялся и поправил выбившуюся прядь волос любимой:
- Ты гораздо способнее, чем думаешь. Я, честно говоря, рад, что ты решила начать новые тренировки. Драконье тело, плюс усовершенствованная программа Мирного дадут еще более мощный эффект. Хотя я по-прежнему искренне надеюсь на то, что эта подготовка больше не пригодится тебе для реального боя.
- Я тоже, - улыбнулась девушка. - Сам знаешь, я не боец. Да, я способна применить силу, но это все же не мое. Я на такое пойду только если понадобится защитить семью. Творчество - вот мое главное предназначение.
- И я этому очень рад, - искренне радовался Нацу.
Тут официант принес заказ и чета Драгнилов приступила к трапезе. Все же сейчас над ними мирное небо и разговаривать о боевых тренировках им совсем не хотелось. Им было хорошо друг с другом и так.
В Семигора активно шло восстановление всех зданий и инфраструктуры. Начавшаяся еще в момент обнаружения города разведкой Фантасмагории, сейчас она, по сути, вышла на финишную прямую. Много месяцев кицуне вместе с людьми, драконами и другими расами активно все восстанавливали и теперь завершали последние штрихи, которые, по большей части, были чисто косметическими. Но даже это все заставляло местных жителей прикладывать большие усилия. И это еще несмотря на активное строительство огромного предприятия неподалеку, которое по своим размерам мало уступало самому городу. Несмотря на то, что предприятие располагалось на землях кицуне, название все же было созвучно с «Прогрессом» и «Звездой». Хэппи решил назвать новый комплекс, в честь огромной стойкости, что проявило заклинание кицуне во время противостояния демонам, а также духу народа, не сломленному за сотни лет заточения с Древних Времен. Поэтому на щите, что стоял у строительной площадки было написано: «Скоро здесь будет возведен завод «Алмаз», который укрепит обороноспособность всей Фантасмагории!».
И подобное предприятие требовало новых кадров, которые активно набирались из местных кицуне. Хелен с улыбкой просматривала отчеты Академии Звездного, где черным по белому были описаны достижения, достигнутые юными лисами. То, как они успешно усваивали материал и уже готовили новые проекты для реализации на новом предприятии. Само собой, вектор развития им подсказал Фаундед, но дальше действовали исключительно студенты и они зачастую предлагали решения намного более эффективные и прогрессивные, чем требовались изначально. Что и говорить, главе Семигора было очень приятно то, что ее подопечные так активно развиваются не только в боевых, магических искусствах, но и в науке. Но больше всего ее радовало то, что численность кицуне начала расти и преодолевать кризис, образовавшийся из-за Древней Катастрофы. Впрочем, тут не было ничего удивительного, ибо они повторяли успехи драконов, которые также стали очень активно размножаться, несмотря на свои трудности.
Тут в дверь постучались. Хелен отложила бумаги и сказала:
- Войдите.
- Привет, сестрица, - сразу заявила вошедшая Шейла, едва переступила порог.
- Надо же, решила все же навестить старушку в кои-то веки? - усмехнулась беззлобно Кортни.
- Старушку? - рассмеялась Алая. - Если ты старушка, то я тогда дракон.
Кортни улыбнулась. Она чувствовала по изменившемуся запаху, что ее неофициальная приемная дочь, похоже, познала не только истинную любовь, но и тесный телесный контакт со своим избранником. Во всяком случае, она видела, как светилась от неподдельного счастья юная кицуне. Кто бы мог подумать, что сведение ее с Самуилом окажет такой мощный эффект? Разумеется, ее разбирало любопытство, но лезть в личную жизнь Шейлы Хелен не собиралась. Сама расскажет в случае необходимости.
- Итак, что же тебя привело ко мне? - спросила Кортни, откинувшись на спинку кресла.
Тут Алая немного смутилась и запустила руку во внутренний карман пиджака. После чего вытащила на свет небольшую открытку, которую почти сразу протянула главе города. Хелен взяла ее в руки и с интересом вчиталась в содержимое, после чего замерла, не в силах поверить в реальность происходящего. Ибо это было приглашение на свадьбу Шейлы и Самуила. От осознания прочитанного внутри Кортни все затрепетало, а к горлу подступил ком. Неужели именно так чувствуют себя родители, когда дети так стремительно взрослеют, развиваются и формируют новые семьи? Она не представляла, ибо Древняя Катастрофа лишила ее возлюбленного до того, как у них появилась возможность зачать ребенка. Ведь по сути именно Алая и заменила ей родное дитя, которое ей уже никогда не родить самой. Кицуне дрожащими руками прижала приглашение к груди и посмотрела счастливым, но немного грустным взглядом на Шейлу:
- Поздравляю тебя. Я счастлива, что у вас все так сложилось. Обязательно буду.
Невеста сама едва сдерживаясь, подошла ближе и обняла Хелен:
- Ты первая, кому я принесла приглашение. Я буду счастлива, если ты будешь меня сопровождать… Мама.
Кортни не выдержала и тихо заплакала, крепче прижимая к себе девушку. Она чувствовала, что все было не зря. Ее забота, воспитание, обучение, все принесло плоды и теперь надо было отпустить ее в свободное плавание с тем, с кем она решила связать свою жизнь. Само собой, Хелен будет ее поддерживать в случае необходимости.
- Спасибо тебе, дочка, - тихо ответила женщина и посмотрела в глаза Шейлы.
А у последней тоже слезы текли и тоже от счастья. И кицуне коснулись друг друга лбами. Стоящий за дверью Самуил переминался с ноги на ногу, ожидая, когда все закончится. Он понимал, что нужно дать возможность выплеснуть эмоции и чувства. Пусть Кортни и Алая не были родными по крови, но уж точно стали ими духовно. У людей есть такая фраза: «Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал». И это был как раз случай между Хелен и Шейлой. Иксид в это время чувствовал, как его тело менялось после того, как они с кицуне провели ночь вместе. Так как древняя раса была сильнее и могущественнее, для совместимости тел, необходимо было перестроить организм. И такую процедуру проходил именно иксид, постепенно превращаясь в кицуне. Очень необычные ощущения. Иногда незаметные, иногда болезненные. Каждый день мужчина наблюдал изменения как внутренние, так и внешние. Те же уши стали вытягиваться и становиться лисьими, а хвост стал расти в толщину и увеличивать объем меха.
«Теперь начинаю понимать тех, кто превращается в драконов после свадьбы, - усмехнулся Дектед. - Правда, я слышал, что там процесс был намного больнее. У меня все проще, так как, судя по всему, наши расы похожи, поэтому перестройка нужна минимальная…»
Тут из кабинета вышли Хелен и Шейла. Обе уже успокоились и выглядели намного счастливее и величественнее. Самуил поклонился и сказал:
- Приветствую главу города.
- Будет тебе Самуил, - ответила Кортни. - Мы скоро станем одной семьей, так что ни к чему все эти формальности. Однако кое-что я все же еще официально скажу. Я благословляю ваш брак и полностью его одобряю.
После чего женщина нахмурилась и сурово посмотрела на жениха дочери. Да так, что сапфировые глаза вспыхнули голубым пламенем:
- Но смотри у меня! Вздумаешь обидеть мою дочь и в течение минуты от тебя и мокрого места не останется.
- Я не посмею обидеть ее, - ответил Дектед. - Более того, я готов принести ей Клятву Верности во время свадьбы.
Хелен улыбнулась:
- Рада, что вы так серьезно ко всему этому относитесь. И очень надеюсь на то, что ваши чувства лишь разгорятся еще сильнее после этого.
И Кортни положила руку на голову Самуила, передав ему немного своей маны. И процесс явно удовлетворил главу города. Ощущения не предоставили ей ничего негативного в отношении бывшего иксида. Похоже, чувства к Шейле у него серьезные и искренние. И это не могло не радовать Хелен. Теперь надо было все организовать. Но так, чтобы не переборщить и учесть пожелания молодоженов. Значит, в ближайшее время надо было собраться и все конкретно обсудить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!