Резкие изменения

16 января 2022, 00:19

***

- Мне кажется, я не вынесу ещё один день... Кагами смотрела, как Тикки закидывала в рот печенье, отделяя шоколадную крошку, чтобы оставить её на потом, «на сладкое». Квами вновь и вновь неодобрительно поглядывала в сторону девушки, будто говоря, что она глупая и не понимает своего счастья - не каждый становится героем. - Я хочу оставить пост. Сегодня мы с тобой идём к Мастеру. - Кагами, ты уверена? Кто будет защищать город? А ведь тебе придётся память стереть. Подумай ещё. - Тикки, почему ты не можешь меня понять? Я просто устала. Фу найдёт новую Леди Баг. А мне будет только лучше, если я всё это забуду. Моя жизнь станет проще. Я уже физически не могу жить двойную жизнь! - Тогда зачем ты мне это рассказываешь? Я слышала это миллион раз. Мне, на самом деле, тоже не очень то нравится с тобой работать. За время существования Леди Баг ты самая вредная и скучная из них! - Вот и правильно! Я просто пойду к Фу прямо сейчас и оставлю тебя ему. Мне плевать, что будет дальше! Тикки сгребла под тарелку на тумбочке отсортированную шоколадную крошку - на потом, - секунду подумала, и быстро всю её проглотила. Кагами была серьёзно настроена избавиться от квами. Девушка решила, что Леди Баг до Фу будет легче добраться. Она перевоплотилась в последний раз и направилась к Мастеру. За несколько улиц до его дома ей всё же пришлось снова стать собой, чтобы не вызывать подозрений. - Мастер, вы здесь? Девушка зашла в здание, у двери зазвенели колокольчики. Мужчина позвал её в свою комнату. Поздоровавшись с наставником, Кагами выдохнула и произнесла: - Я не хочу быть Леди Баг. Фу удивлённо посмотрел на неё, а затем на Тикки, уже парящую у шкатулки. - Почему же? Ты отлично справляешься. - Мне слишком тяжело совмещать свою настоящую жизнь и героизм. Я устала, выдохлась, спасение мира не для меня. - Кагами, все герои проходят через трудности... - Нет, Мастер, не надо пытаться меня учить. Я решила твёрдо. Она сняла правую серёжку. - Подумай, хочешь ли ты забыть эту часть своей жизни. - Я обдумала всё несколько раз. Раздумывала с момента получения камня. Я просто хочу жить своей обычной жизнью. Девушке хотелось плакать, но слёзы будто высохли. К горлу подступал ком, ей было тяжело оставаться спокойной. Она сняла вторую серьгу и вложила обе в руку наставника. - Сотрите мне память о Леди Баг. Я хочу освободиться от неё. Из кармана она достала шкатулку от серёжек и тоже отдала Фу. - Ты готова? - Да. Девушка глубоко вздохнула, закрыла глаза...

***

- Ма-ам! Я не могу найти свою куртку! - Поищи на дне синего чемодана! Девушка убрала за ухо короткие каштановые пряди, присела у кровати и начала разгребать завалы одежды. Они переехали пару дней назад, но разбор вещей застопорился сразу. Мать пыталась уговорить дочь немного разложить одежду, но пока той не соберут новый шкаф, она отказывалась. - Грёбанный переезд... Я уже заколебалась жить в этом хаосе. Почему моя куртка где-то на дне этой кучи вообще? Не помню, чтоб клала её туда. В дверь постучали. - Элоди Жирар! Прекращай жаловаться и разбери, наконец, бардак! - Ну ма-ам, мне просто некуда его разбирать! - У тебя есть целый комод. Приспособь его хотя бы под мелочи. Шкаф будет только на выходных. Элоди выдохнула, еле поднялась на ноги, потянулась и упала на кровать. - Не хочу-у... Почему у нас так много веще-ей... - Это тебя надо спросить. Женщина присела на кровать и тоже легла. - Знаешь что, иди ка ты прогуляйся. Я разберу ещё пару сумок и тоже пойду. - Ладно. Только найду всё таки куртку и побегу. - Зачем она тебе? На улице жарко. - Она модная. Я же в Париже. Надо соответствовать. Женщина посмеялась и встала с кровати. - Не задерживайся. Чтоб сегодня разобрала несколько сумок. У тебя тут яблоку негде упасть. Девушка вскочила с кровати и начала собираться.

***

Уже который день Адриан вытаскивал Хлою из дома, чтобы «проветриться». Странное событие в первый день каникул не покидало мыслей обоих. Неужели Хлоя правда была готова на такой отчаянный поступок? Неужели Адриан пожертвовал тайной Кота Нуара ради подруги? Что теперь делать со всем этим? Оставить как есть? Обговорить? Стоит ли рассказать Фу и Леди Баг о произошедшем? Хлоя почти перестала язвить. Она просто грустно улыбалась на шутки и устало ходила за Адрианом, куда бы он её ни вёл. Адриан старался проводить с девушкой как можно больше времени. Одно событие будто бы связало их и обязало парня оберегать подругу. Он воспринял произошедшее как собственную ошибку и не хотел допустить её снова. Они снова начали сближаться, но Адриан, как мог, уклонялся от вопросов о Коте и Леди Баг. Хлое, на самом деле, не было интересно слушать о Нуаре. Она, как истинная фанатка Леди Баг, старалась выпытать у друга мелочи о ней, вроде её парфюма, привычек и предпочтений. - Как насчёт мороженого? Адриан потащил Хлою в небольшое кафе, где заказал им десерт. Он уже полчаса отнекивался и уклонялся от вопросов о напарнице и порядком подустал. - Ну вот если, например, ты сломаешь ногу, ты же ей позвонишь? - Мхм... - Парень неохотно мычал в ответ. - У вас геройские телефоны? А симки? Или вы магически связываетесь? - Хлоя, я сам не знаю. - Ну ты врёшь... Как ты можешь не знать такие базовые вещи? А если вы не сможете связаться, у вас есть общий штаб? Какое-то секретное убежище? Ну Адриан! Парень качал головой и закатывал глаза. Про Фу ему точно не стоило говорить, а других «общих мест» у них с Леди Баг и не было. Да если бы и было, про него тоже нельзя было бы говорить. - Знаешь что, может ты хотя бы познакомишь нас? Вдруг мы с ней подружимся? Она то точно мне больше расскажет. - Вот это вряд-ли. На самом деле она не супер общительная. Мы вообще не очень то часто связываемся. Только по делу. Хлоя удивлённо смотрела на друга. Как дуэт героев может не ладить? Как звезда Парижа может быть нелюдимой? Разве возможно такое? - Почему так? Ты пытался расспросить её? Может она застенчивая? Вдруг у неё проблемы? - Она, как будто, вообще не хочет со мной общаться. Наверное я слишком на неё давлю... - Как это? - Я постоянно пытаюсь выйти с ней на контакт, узнать больше. Но она будто боится меня или недолюбливает. Может я кажусь ей глупым. Не знаю. В любом случае, мы с ней далеко не друзья. - Да уж. Все в Париже думают иначе. Многие даже считают вас парой. - Вот это я не знаю откуда пошло. - Хах, что это ты краснеешь? Ты подумывал о ней как о девушке? - Хлоя слегка толкнула друга в плечо и подмигнула ему. - Если бы, - парень ухмыльнулся и опустил глаза, - Я о таком думать не рискую. Оба засмеялись. Адриан представил себя с Леди Баг. Они были бы красивой парой - два героя, связанные тайной и долгом. Но этому не суждено сбыться. Хлоя несколько облегчённо вздохнула. Она не испытывала романтических чувств к Адриану, но мысль, что он одинок радовала её. Может потому что она хотела бы быть первой, кто узнает о его отношениях с кем-то. Какой-то пожилой мужчина подошёл к их столику и принёс им два молочных коктейля. Адриан оглянулся и вдруг занервничал. - Хлоя, я тут вспомнил про дела. Натали скоро должна позвонить. Может по домам пойдём? - Она не отправит за тобой машину? - Э? Нет, я хочу успеть дойти пешком. Адриан вскочил с места, поправил причёску и направился в сторону от кафе. - Увидимся завтра! Я тебе напишу! Хлоя даже не встала с места. Такое поведение не было чем-то особенным - парень часто забывал о расписании, а потом резко вскакивал и убегал. - Хэй, ты не знаешь, как дойти до школы «Франсуа Дюпон»? Коротковолосая девушка с озадаченным видом присела около Хлои, стоило только парню изчезнуть из виду. - А? Ты мне? - Тебе конечно. Так ты не знаешь? - Я там учусь. - Класс. Не покажешь, где это? Хлоя хотела было грубо отказать незнакомке, но что-то её остановило. Возможно это был шанс завести новое знакомство с человеком, не знающим её такой, какой она известна всему Парижу. - Ты не отсюда? - Ага... Недавно переехала. Вот, хочу посмотреть, где буду учиться. Элоди Жирар. - Хлоя Буржуа. Как тебе город? Почему переехала? Девушка не особо умела начинать общение с новыми людьми и решила для начала узнать о незнакомке как можно больше - заваливая её вопросами. - Я... Ну, город красивый. Мы с мамой давно хотели что-нибудь изменить в жизни. Сейчас появилась возможность, и мы с ней рванули в Париж! - Неплохо. - А ты? Ты местная, видимо? - Да. Я дочь мэра. С рождения тут живу и знаю о Париже всё. Элоди поперхнулась и уставилась на новую знакомую. - Ты что, кто!? Вау! Не думала, что первой, кого я встречу на новом месте будет такая особа. - Хах, не смеши меня. Я просто Хлоя. Ничего такого. - Рада познакомиться. Я просто Элоди. Девушки засмеялись. Хлоя чувствовала уже больше уверенности и хотела ни в коем случае не упустить Элоди. Она показалась ей спасательным кругом в том болоте, в которое она сама себя загнала. Элоди просто была рада найти кого-то, кто знает о городе и её будущей школе всё - такой человек никогда не будет лишним. Хлоя повела Элоди в сторону школы, расспрашивая её о жизни в другом городе. Ей было непривычно легко говорить с новой знакомой, и она счастливо улыбалась шуткам девушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!