Сжигая мосты
1 мая 2022, 23:39***
Сабрина звонила Хлое раз в несколько дней и всё предлагала встретиться. Ей ужасно хотелось вырваться из рутинных будней и оказаться в хоромах «подруги». Хлоя давно ничего не дарила ей, не отдавала за ненадобностью, давно не развлекалась с ней, переодеваясь в героев. Такие глупости и постоянное услужливое обращение к девушке надоели Сабрине и сидели в глотке комом. Она скорее сходила бы в кино с Милен или поболтала бы с Роуз, но никто из них не мог дать ей то, что давала Хлоя - возможность почувствовать себя важной, богатой, интересной - хотя это были лишь её ощущения, со стороны она так не выглядела. С начала каникул прошла неделя. Хлоя сбрасывала уже который её звонок. - Да что эта грёбанная мажорка там делает!? Умотала, наверное, в Нью-Йорк или куда-то ещё и даже не сказала! Сабрина знала, что дома никого нет и позволяла себе жаловаться на свою жизнь вслух. - Я всего лишь хочу узнать, как она! Неужели нельзя для вежливости взять трубку и хоть слово сказать, чёртова крыса!? Чтоб она провалилась! Сабрина привыкла к тому, что с ней обращаются как с невидимкой, с ничтожеством, но в душе признавать свою никчёмность не хотела. Ей хотелось верить, что она нужна Хлое - она её единственная подруга, близкий человек, она знает о ней всё... Но это было не так. У Хлои снова был Адриан. У Хлои появилась Элоди. У Хлои изменилась жизнь, и её характер начал смягчаться - окружение сильно влияло на её всплески агрессии и злости. У Хлои не было нужды возвращаться к токсичному поведению и общению - Сабрина, своеобразная «рабыня» девушки, осталась в прошлом. Та же никак не могла понять, кто мог занять подругу, заменить ей её. Она в последний раз нажала «отбой», зашла в Инстаграм и ввела в строке поиска ник Хлои. Последнее фото - сэлфи. С незнакомой девушкой. Хлоя выглядит счастливой. Не так, как обычно. Не как с Сабриной. На ней даже нет дорогих украшений и очков. Она просто... обычная... Как будто она не дочь мэра. Как будто у неё нет влияния и денег. Сабрина морщит нос и откладывает телефон на прикроватную тумбочку. - Так ты меня променяла на какую-то неизвестную девчонку. Ну и ладно. Как будто ты мне нужна! Она была ей нужна. Её власть была ей нужна. Её деньги были ей нужны.***
Хлоя решила проводить время с Адрианом и Элоди поочерёдно. Ей одновременно хотелось и познакомить двух новоприобретённых друзей, чтобы гулять вместе, и спрятать каждого по закуткам и никому не показывать, ни с кем их не делить. В этом, конечно, проявлялось одно из худших качеств девушки - собственничество. Элоди за день стала для Хлои практически всем. Она смело поделилась с ней всеми переживаниями и мечтами, надеждами, тайнами, жаловалась на других, порицала саму себя. Элоди была понимающей и принимающей. Ей просто хотелось, чтобы Хлое было легче - и ей правда стало легче, стоило лишь выговориться человеку, не знающему её «прежнюю». Хлоя была готова меняться для неё, подражать ей, быть как она. Даже Леди Баг не была для неё таким примером, как Элоди. Они шли в кафе, и Хлоя максимально вежливо говорила с официантами. Она перестала кичиться достатком и шутить о бедности. Ей просто разом надоело всё, что было раньше. Элоди заставила её стать лучше, сама того не подозревая и ничего для этого не делая. Адриан не смог добиться этого. Он лишь начал разговаривать Хлою, вытягивать из неё подноготную, пытаться понять девушку. Но сам он обзавёлся проблемой, которую предстояло решить - и как можно быстрее.***
Кагами открыла глаза, лёжа на полу в доме Фу. Он отошёл заваривать чай, а девушка начала недоумевающе разглядывать комнату. Мужчина вернулся, взглянул на гостью и состроил грустное лицо. - У вас всё хорошо? Девушка выпрямилась, поправила волосы и удивлённо уставилась на вошедшего в комнату. - Что? Кто вы? - Я мистер Фу. Вы были в парке, вдруг потеряли сознание, а мой дом как раз был рядом. Я решил, что скорая в этом случае не нужна. У вас, кажется, стресс. Голова сама выключается. Он разлил чай по чашечкам и подал одну Кагами. - Похоже на то... Вы не знаете, что я делала в парке? Я, вроде бы, должна была быть дома... - Наверное, вышли подышать свежим воздухом. У вас в последнее время много дел? - Я... Не помню... Извините, вы не знаете, в какой стороне мой дом? - Увы, дорогая, нет. Девушка растерянно опустила голову и накрыла лицо ладонями. Воспоминания запутались в комок и подтёрлись. Она не могла сосредоточиться и вспомнить даже свой адрес - что уж говорить о Леди Баг. - Я могу позвать Кота Нуара. Он мой знакомый и, кажется, уже спасал вас. Должно быть, он может помнить, где вы живёте. Кагами вскинула голову, с недоверием посмотрев на Фу. Позвать кого? От чего это он её спасал? Она хоть и была довольно прямолинейной, но также не позволяла себе лишнего - ни лишних расспросов, ни лишнего проявления эмоций. - Извините, я не помню, кто это... - Это герой Парижа. Он защищает людей от зла и бед. И вам сможет помочь. Голова девушки раскалывалась, виски пульсировали, мысли никак не вставали ровным строем. - Да, пожалуйста, позовите его... - Оставайтесь здесь, пейте чай. Я скоро буду. За полчаса до этого Фу, понимая, что стереть память Кагами точечно, не задев какие-то необходимые воспоминания не выйдет, послал Вайзза искать Адриана Агреста. Только этот человек мог помочь ему в этой ситуации. Вскоре квами доложил, где прогуливался парень, и Фу отправился за ним. Он выпросил у официанта заказ Адриана и подошёл к его с Хлоей Буржуа столику. Одного взгляда на мужчину хватило, чтобы понять, что парень нужен ему как можно скорее. Адриан увильнул от расспросов девушки и прибежал к дому мастера так быстро, как только мог. - Адриан, мальчик мой. Мне нужен Кот Нуар. Леди Баг решила уйти со своего поста, и мне пришлось стереть её память. Тебе нужно будет вернуть её домой и не рассказывать ничего о её прошлом. Агрест был в полнейшем шоке. Его напарница бросила его, не удосужившись даже попрощаться. Более того, у него теперь не осталось соратника, готового вместе с ним защищать Париж от невзгод. Мысли роились в голове и он с трудом выговорил: - Но... Как я узнаю, куда её доставить? - Ты знаешь эту девушку, и наверняка знаешь, где она живёт. Такое заявление шокировало парня ещё больше. Всё это время он знал Леди Баг? ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОН ЗНАЛ ЛЕДИ БАГ!? Ситуация казалась ему сном. Столько новостей за один раз - конечно его начало трясти, а глаз непроизвольно задёргался. - Ну-ну... Превратись где-нибудь, зайди в дом через окно, отправь девушку домой и вернись сюда уже как Адриан. Нам нужно обсудить всё это. - Мастер, неужели придётся искать... Новую Леди Баг?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!