Решение проблемы
21 июля 2022, 00:30***
Шум был слышен всему Парижу: грохотали падающие здания, шуршали вырванные с корнями деревья, выли сирены помятых машин, трещали рвущиеся провода и кричали сотни людей. Всему виной младенец, выросший до поразительных размеров. Бражник не изменял себе и продолжал выбирать в подручные абсолютно неподходящих людей. Кот уже бежал по крышам ещё уцелевших домов, раздумывая, что делать в такой ситуации. Без талисмана Леди Баг нельзя было ни использовать супершанс, ни поймать акуму, ни восстановить город за секунду. Адриан был беспомощен. Катаклизм не используешь на злодее, тем более этом. Что остаётся делать? Надеть серьги Леди Баг и использовать их силу было невозможно: это не только запрещено было делать, но и было бы болезненно - уши Адриана не были проколоты. Мысли роились в голове, а решения среди них не было. На земле отчаянно кричали люди, ребёнок что-то бормотал и опрокидывал здания одно за другим, еле передвигаясь на своих слабых ножках. Кот должен был что-то делать. Срочно.***
Невероятный шум разносился по городу и не ускользнул от ушей Хлои. Она подскочила на кровати, немедленно открыла новости Парижа и ахнула - гигантский младенец!? Собрав в маленькую сумочку телефон, очки и пару резинок, девушка рванула из дома прямо к эпицентру событий. Что она могла сделать в такой ситуации, она не знала, но помочь хотелось. Она должна была доказать себе и другим, что она хороший человек. Ноги уставали и подкашивались, в боку кололо, сбивалось дыхание, а цель, будто, только отдалялась. Вокруг неё были руины и множество людей, побитых и раненых. Она надеялась, что живых. Сил бежать не было, но она продолжала, зная, что может хотя бы немного помочь. Знай она, что у Парижа теперь только один защитник, она, может, бежала бы ещё быстрее. Кот не мог справиться один. Он изнемогал, стараясь спасти как можно больше людей, и никак не мог при этом подумать о нейтрализации проблемы. Хлоя добралась до центра событий только когда ребёнок уже устал и сел на землю, заливаясь плачем. Кот бегал вокруг, обессиленный и потерявший всякую надежду. Девушка помчалась к нему. - Ад... Кот! Кот, что случилось!? Где Леди Баг!? Она запыхалась и еле проговорила эти слова. Глаза Адриана бешено переключались то на Хлою, то на ребёнка, парень тряс головой и никак не мог сказать ни слова. Он потащил её к руинам одного из домов, так удачно скрывшим их от посторонних глаз. - Он-на... Её... Леди... Её больше нет... - Она что, умерла!? Хлоя чуть не упала на месте, но парень сразу замотал головой, стараясь успокоить подругу. - Н-нет... Она ушла... Она больше не героиня... Кот восстанавливал дыхание. Это было тяжело, учитывая, что и ему, и Хлое нужно было перекрикивать плач малыша. Девушка смотрела на друга раскрытыми от шока глазами и что-то несвязно бормотала. - Хлоя... Хлоя! Ты можешь мне помочь! Возьми серёжки Леди Баг! Девушка отскочила от протянутой ей коробочки как от огня и замотала головой. Внутренний голос говорил ей, что выбора нет. Сама она просто боялась. Боялась проиграть, выставить в дурном свете любимую героиню, подвести людей, да и просто попасть под руку гигантскому ребёнку. - Хлоя. Я знаю, это тяжело. Но сейчас другого выхода нет. Возьми. Ты знаешь, как быть ей. Она и правда знала. Как преданная фанатка она знала каждое слово, активирующее способности, за исключением главной, преображающей. Девушка осторожно открыла коробочку, надела одну серёжку, глядя на появившуюся из ниоткуда квами, затем вторую. - Меня зовут Тикки, я квами Леди Баг. - Хлоя. Тикки, прошу, нам нужно срочно спасать город! Узнав нужные слова, девушка немедленно перевоплотилась и вместе с Котом выбежала из укрытия.***
Телевизор был включён, но стоял на беззвучном режиме. Элоди с мамой оживлённо обсуждали новую подругу девушки. - Дочь мэра, поверить не могу! Женщина не могла решить, что и думать - правду ли говорит её дочь, а если правду, то как она умудрилась подружиться с такой девочкой. Она поглядывала в сторону телевизионного экрана, чтобы хоть не на много оторваться от ленты Хлои в соцсети. Срочные новости вещали о чём-то невероятном. Заметив смятение матери, Элоди включила звук. «...Леди Баг и Кот Нуар эвакуировали оставшихся под завалами людей и приступили к обезвреживанию младенца...» Глазам верить не хотелось. Огромный ребёнок? Огромный ребёнок!? Матери Элоди стало казаться , что переезд в Париж был плохой идеей. Сама девушка больше удивилась, увидев героев, самоотверженно спасающих людей. Они реально что-то делали. Опасность была реальна. - Так вот какая ты в деле, Леди Баг...***
- Чудесная Леди Баг! Хлоя подкинула в воздух красно-чёрный предмет, и тотчас здания начали восстанавливаться. Кот поднял на руки в разы уменьшившегося ребёнка и кивнул девушке. - Ты молодец. Теперь нам надо слинять, пока журналисты не напали. Он не потерял присущей ему игривости даже после утомительного разрешения ситуации. Хлоя улыбнулась и последовала за парнем, уже передавшим ребёнка врачам скорой помощи. - Ну что, готова лететь? Хлоя кивнула и побежала вслед за другом. Зная, что до перевоплощения остались считанные минуты, они старались уйти как можно дальше и найти укромный уголок. Наконец, они скрылись в переулке через квартал от места происшествия и вновь превратились в самих себя. Хлоя потянулась к серьгам, собираясь снять их и вернуть Коту. - Стой! Знаешь, ты отлично справилась. Без твоей помощи я бы, наверное, помер. Оставь их себе. Ты можешь стать новой Леди Баг. - Но... Я совсем не тот герой, который нужен Парижу... Хлоя вспомнила все свои выходки, слова и то, что о ней говорили люди. Она казалась себе самой неподходящей кандидатурой на место героини. - Ты так изменилась... Ты уже не та Хлоя, какой была раньше. Ты же знаешь! Не глупи, ты будешь хорошей героиней. Оставь их себе и подумай. Адриан тепло улыбался и держал девушку за руку. Прослезившись, она втянула его в объятья. - Спасибо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!