Становление героини

8 декабря 2022, 09:16

***

На ночном небе появлялись первые звёзды. Девушки сидели на лежаке балкона и гладили друг друга по плечам. Элоди пыталась заглянуть в глаза подруги, поблёскивающие в свете уличных фонариков и гирлянд, но та отворачивалась. - Ты так погрустнела в последнее время. Что-то случилось? Хлоя сжимала в пальцах телефон, на глазах наворачивались слёзы. Она сдерживала их несколько дней, стараясь вернуться к обычной жизни и полностью игнорируя произошедшее с талисманом Ледибаг. Но, стоило подруге, даже так аккуратно и бережно, задаться вопросом о её состоянии, слёзы наконец показались. Элоди положила голову на плечо девушки и взяла её руку, поднесла к губам, легко поцеловав её. - Можешь не говорить конкретно. Я просто хочу знать, что тебя никто не обидел, солнце. Тёплые слова и приятное щекочущее чувство от дыхания подруги вызывали всё больше слёз. Послышались всхлипы. Хлоя вырвала руку из ладони Элоди и крепко обняла девушку. - Я не должна говорить. Мне нельзя. Но мне нужно сделать сложный выбор. Я чувствую, что не справлюсь с ответственностью, но от меня многое зависит. Я не могу подвести людей. Хлоя шептала и периодически срывалась на визг, утыкаясь лицом в плечо Элоди. - Хлоя, ты точно не видишь другого выхода? Девушка помотала головой. Леди Баг могла стать только та, кому можно доверять. Раз ей верит Кот, а она знает о его личности - именно она подходит на роль героини. - Ты будешь страдать, если выберешь эту ответственность? Хлоя задумалась. Помогать Коту было тяжело, но интересно и захватывающе. Но где-то внутри таились сомнения. Хотя она справилась. Она правда смогла сделать всё, чтобы зло было обезврежено, а младенец в целости и сохранности оказался у врачей. Разве можно было решить вопрос лучше? - Думаю, это дело мне нравится. Но я боюсь не оправдать ожиданий. Глаза Элоди округлились. Она крепко обняла подругу, отстранилась и посмотрела ей в заплаканные глаза. - Если тебе доверились, значит ты способна справиться, солнышко. Ты совсем не беспомощная. Ты сильная. Ты умная. Ты можешь всё. Забей на всех. Если ты им не понравишься, значит они тебя не знают. Хлоя слушала подругу с открытым ртом. Та никогда не выглядела настолько уверенной в своих словах. Неужели она и правда считает Хлою настолько замечательной?

***

Адриан сидел на коврике перед Мастером и потягивал чай из блюдца - чай он туда пролил случайно. Старик расхаживал по комнате, активно изображая мыслительный процесс. Квами обоих сидели на граммофоне, переглядываясь и жуя любимую еду. - Мастер, она придёт. Присядьте. Незачем так волноваться. - Мой дорогой, мне нужно подумать. Может, этот день изменит всё будущее Парижа. А ты так спокоен. - Я верю в неё. Хлоя справилась тогда - будет справляться и дальше. Она способная. И она прекрасно понимает, почему это важно. - Конечно, Адриан. Но она твоя подруга. Вы знаете личности друг друга. Это может навлечь неприятности. - До сих пор Бражник не смог выйти ни на меня, ни на вас, ни на Кагами. Я уверен, сейчас ничего не изменится. - Будем надеяться... Спустя минут сорок в дверь постучали. В комнату влетела Тикки, а за ней настолько уверенно, насколько могла, вошла Хлоя. - Здравствуйте, я... - Хлоя Буржуа. Наслышан. Меня зовут Мастер Фу. Я хранитель талисманов. Адриан сообщил мне, что нашёл прекрасную девушку, подходящую на роль Леди Баг. Хлоя замялась. Её уверенность покидала её. В утреннем звонке Агресту она выразила готовность стать героиней, но на пороге новой жизни засомневалась. - Я сделаю всё, что от меня зависит. Я буду очень стараться! Фу с доброй улыбкой взглянул в глаза девушки. Адриан подошёл к ней и помог присесть. Перед героями стояла шкатулка с талисманами, открытая. В ней недоставало несколько укоашений, одно из которых уже красовался в ушах Хлои. - Здесь хранятся все талисманы. Пока опасность не слишком велика, мы будем обходится Леди Баг и Кота Нуаром. Но в любой момент вы можете попросить помощи других героев. - Кто они? - удивилась Хлоя. Адриан с изумлением разглядывал украшения, будто видел их впервые. - Этого никто не знает. Вы почувствуете, что это именно они, когда придёт время. Фу вопросительно посмотрел на девушку. - Хлоя Буржуа. Ты готова стать новой Леди Баг?

***

Очередная ночь. Очередной патруль. Кот сидел на железной перекладине балкона какого-то высокого дома. Леди Баг стояла чуть позади. - Тебе не хочется исчезнуть? Хлоя обеспокоенно посмотрела на друга. - Что? - Ты хотела этого раньше. Как тебе сейчас твоя жизнь? Девушка вспомнила свою истерику в начале лета. Столько времени прошло. Она изменилась. - Не хочется. Легче не стало, но стало интереснее. Я ещё поживу пока. Должен же кто-то восстанавливать город после очередного нападения голубей. Оба засмеялись. Не очень искренне. Скорее потому что такой должна быть реакция на шутку. - Ты всё ещё сомневаешься? - Я волнуюсь о близких мне людях. Что если Бражник узнает, кто я? Они будут в опасности? - Всё возможно. Но если ты будешь об этом думать, ничего не изменится. А ты станешь рассеянной. Герой должен быть уверен в себе и в победе над врагом. Хлоя поставила локти на перила и оперла голову о ладони, обхватив щёки. - Я просто волнуюсь. Папа и Элоди ведь правда могут пострадать, а я не смогу их спасти. Ты не волнуешься об отце? Адриан посмотрел в сторону дома, легко раскачиваясь влево-вправо на перилах. - Нет. Иногда мне кажется, он робот. Робота сложно повредить. Он не нуждается в спасении. Хлоя погладила Кота по спине и обняла его сзади. - Мы с тобой молодцы. Парень кивнул. - Мы достойны своих талисманов. И мы всегда сможем прийти на помощь к тем, кто в этой помощи нуждается. - Ты в свои слова веришь? - Я стараюсь.

***

Элоди всё больше интересовалась героиней Парижа. Её удивляло и поражало всё в ней: костюм, способности, героизм и скрытая личность. Больше неё узнать, кто скрывается под маской, хотела только Алья. Они часто разговаривали об этом и, конечно, о внезапной смене имиджа девушки. У неё был совсем другой костюм. Её причёска была другой - волосы тёмные и короткие, всегда идеально лежащие, кардинально изменились. У неё была другая манера речи и другое поведение в битве. Было очевидно, что прежнюю Леди Баг заменила новая. И если о первой Элоди не знала ничего, касательно второй у неё были догадки. Пятна новой Леди Баг были больше, костюм облегал стройную фигуру, а длинные белокурые волосы были собраны в два хвоста, не говоря уже о двух милых завитках у ушей. Героиня сильно напоминала Элоди её близкую подругу, а теперь и девушку - Хлою Буржуа.

***

- Хлоя, у меня к тебе вопрос. Девушки лежали на кровати дочери мэра, глядя в телефоны. - Какой вопрос? - Что ты думаешь о Леди Баг? Хлоя опешила. Что она думает о самой себе? О своих героических подвигах? - Она... Молодец. Без неё Парижу было бы тяжело. Почему ты вдруг спрашиваешь? - Ты же знаешь, я фанатка. И мне показалось глупым то, что я задала этот вопрос всем в школе кроме тебя. - Действительно, странно... Хлоя старалась не подавать виду, что она волнуется, но Элоди знала о её повадках всё - утаить что-то было невозможно. - Мне кажется, вы с Леди Баг похожи. - Разве что цветом волос. - И ты заметила, что раньше она была совсем другой? - Возможно. - Я помню тот вечер, когда ты не могла что-то выбрать. Почему-то мне кажется, это как-то связано с Леди Баг. Прости, если давлю, но... Хлоя, ты Леди Баг? Девушка смотрела подруге прямо в глаза, нервно ожидая ответ. Хлоя хотела провалиться сквозь землю. - Я... Я-я... - Я понимаю, это секрет, но мне ты можешь верить. Просто кивни, если да, и мы не будем об этом говорить. Я обещаю никому не рассказывать. Ты же знаешь меня. Хлоя и правда знала её. Элоди была человеком честным и верным. Уверенность стала возвращаться к девушке и она чуть заметно кивнула, не отрывая взгляда от глаз подруги. Элоди кивнула в ответ и обняла свою теперь уже девушку, а по совместительству героиню-спасительницу Парижа. - Я думала, тебя невозможно любить ещё больше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!