о зиме
21 декабря 2021, 11:09я давно не искал вокруг черновых людей -
уцелевшую шутку в потрепанном варьете.
кто-то тащится в этот брошенный цитадель:
в паутине и криках, мятый пустой партер.
город пышет себе в лицо, говоря: "дыши",
и от запаха тошно снится, что я горю;
и на улицах снова не вертится ни души,
оставляя заснеженной лестницу к декабрю.
у сибирской зимы не бывает заветных тайн.
холод честен и краток. врать замерзает рот.
пока все собирают трясущийся колумбайн,
впереди вырастает чей-то последний год.
19.12.21
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!