постмодерн
25 января 2022, 17:56во мне гниют слова. я не сказал.
я еду по мосту над городом и светом.
вдруг оборвется? не хотел, не знал
и не сказал. не смог дышать об этом.
закатывал глаза, не брезгуя собой.
не одинок, а одиночка - помнишь песню?
кто я, зачем и где теперь я свой?
мой город гроб - и в этом буду весь я,
я не арлекин, не шут и не пьеро -
реке реки не обогнать теченьем.
бежит июль по каменным ступеням,
но перьями слагается ребро.
я жив и цел наперекор себе же,
себе же крышка, смерть, капут, каюк.
пусть треплет ветер карцеры кают,
он не сорвет с меня моей одежды.
мир не закончен. сдерживать - борьба.
и, хоть я был залюблен и изнежен,
но сумасшедшим с бритвою задержан,
когда во след за мною шла судьба.
23.01.22
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!