Немного экшена и теория эволюции.
28 ноября 2021, 18:16 Хуэко мундо довольно скучное место, и однообразное, песок, песок и снова песок, скалы и опять песок, хорошо что мне есть чем себя занять, реацу, духовная сила, составляющая третьего слоя души, как не назови, это чудо энергия, что дает возможность существовать таким существам как духи, и не важно, пустые или синигами или вовсе просто духи людей, да что уж духи, даже живые на это способны, одни подчинители чего стоят, а ведь возможно есть еще кто, сказки про духов предков, божеств и демонов возможно вовсе и не сказки, но важно другое, все они существуют благодаря реацу, и творят с помощью нее удивительные вещи, мне выпала возможность исследовать эту чудо энергию, во время моего преследования одной жертвы до следующей, подвижки вроде есть, скромные но есть, да я как бы могу жить вечно, если не убьют или сожрут значит время есть.Так о чем я, ну так вот я определил, что если тело дополнительно питать реацу, то оно становится быстрей, сильней, крепче, однако есть некий предел, правда не понятно это предел тела или моего контроля, но даже так стать на время в три раза сильней себя же это сильно, а если учесть, что я сам изначально сильне обычных пустых то и вовсе прекрасно, все же какая душа стала пустой важно, необразованный дикарь, со стандартной душой смертного, что верить не пойми во что, или разумный знающий чего ожидать, имеющий более сильную душу, целенаправленно ее развивающий или хоть не дающий ее сильней калечить, в меру своего понимания.
***
Недалеко ощущается очередной пустой, седьмой по счету, медленно к нему приближаясь, пытаюсь успокоить реацу и не использовать ее вовсе, все же при напитке тела немало сил просто выливается в мир, что довольно сильно демаскирует, меня по крайне мере третий пустой засек издалека и побежал на встречу, был он совсем не красавцем, помесью мамонта и тигра, видимо саблезубого, выглядит забавно но от этого менее опасным не становится, хорош я был банально быстрее, увернувшись от первой его атаки без затей треснул ему по маске под завязку пропитанным реацу мечом, на этом сам бой и закончился, зато я понял, что пустые меня чувствуют, просто в спокойном состоянии меня сложней заметить, ну и моя чувствительность походу банально лучше большинства пустых, это наверное из-за разума, мне просто проще интерпретировать ту информацию, что я ощущаю, наверное, может быть, сейчас это не важно, а важен тот пустой которого я вижу и он слабей нынешнего меня в три раза, что я считаю не плохим результатом, ведь вначале я был сильней его в два раза приятно ощущать плоды своих трудов, подобраться еще чуть ближе, о он начал что то чуять но слишком поздно напитать свои ноги и меч под завязку, рывок на максималках, пустой начинает поворачиваться один точный удар и нет его бестолковки на плечах, а я вздыхаю с облегчением, все вышло чисто и это прекрасно, как вспомню причину обнаружения наличия у себя неплохой регенерации так плохо становится. Когда охотился на пятого пустого я возгордился ну как же я сильней сам по себе, так еще и усиление делает мое превосходство лишь значительней, хотя по правде говоря были там кадры и посильней меня, в три, четыре да даже в десять раз, но таких я обходил десятой дорогой трус не трус но я живой, когда пропадает пустой сильней тебя в десять раз а на его месте появляется отметка слабей раза в два то ну его нах, а так даже если мои жертвы что и прячут то не критично, я все одно имею подавляющее преимущество, мне моя жизнь дороже мнимой гордости, не дорос я до гордости, но то что осторожность нужно повышать мне наглядно показали, да и то, что в усилении я далеко не мастер тоже, нарвался на чистого хищника кошачьего племени, его ничуть не смутило мое превосходство почти в четыре с половиной раза, оторвал мне правую руку как нефиг делать, он был на одной со мной скорости и по ходу дела засек мою слежку за ним и просто подпускал поближе, что и доказал напав на меня первым и чуть не прибив, не успей я подставить руку вместо головы, даже когда я усилился разница оказалась не большой, при нашей то разнице в реацу, мда я неуч а еще мнил себя выше их, поскольку разумен, умен и вообще, а меня чуть не сожрало животное, там ведь разумом и не пахло, так инстинкты и небольшая охотничья хитрость, но рука отросла всего за час с небольшим, правда я так и не понял быстро это или нет, культяпку свою я весь процес регенерации подпитывал реацу, без этого она отрастала бы дольше не знаю насколько но дольше, это факт, но само то что рука отросла уже прекрасно.***
Втыкаем меч в эту тушку, ждем поглощения и зарываемся по глубже, максимально пытаюсь уменьшить свое присутствие и начинаем медитацию, продолжая при этом краем сознания следить за окружением это вообще первый навык который я тренировал, что далось мне довольно легко, что на это повлияло не знаю да и не важно, но навык архиполезный, когда я учусь управлять своей реацу или впадаю в медитацию в основном приходится полностью на этом сосредотачиваться, по крайней мере по началу та же напитка тела сверх нормы была совсем не мгновенной, да и сейчас не мгновенная но гораздо быстрей и отнимает меньше внимания, картина все таже, духовная химера обыкновенная, вид менос, подвид пустой обыкновенный, имеем двенадцать душ помимо моей и эти душ очищены и выпиты что сделало мою основную душу немного сильней и увеличило общий резерв, неплохо так если подсчитать в числовом значении, ну для примера возьмем первого пустого съеденного мной за условную единицу, я изначально имел шесть условных едениц, очищая пустых, выпивая их, я их ослабляю, где то процентов на тридцать, где то больше или меньше по разному, от этого мне перепадает процентов так пять чуть больше или меньше и получается сейчас моя душа это семь с лишним условных едениц, почти восемь, общий резерв с остальными душами шестнадцать едениц, не сходится, в чем дело, так понаблюдаем может пойму чего, через несколько часов дошло, мой собственный резерв семь, а вот общий резерв душ не учитывая моей души девять, даже не смотря на то в коком состоянии находятся души они все одно давит на меня, заставляя развиваться как в сообщённых емкостях, ведь я охочусь на тех кто слабей меня в несколько раз, значит и разница небольшая и моя душа вполне нормально на это реагирует, но ведь должен быть предел у духовного тел которое оно может выдержать все же тут происходит взрывообразное постоянное увеличение резерва, не постепенное адаптируемое как у шинигами что многое объясняет, вот почему контроль плохой, резерв постоянно слишком быстро растет, мы просто не успеваем привыкнуть к нему и взять под контроль имеющееся, а он уже продолжает расти дальше и рано или поздно должен наступить переломный момент, критическая точка, когда духовное тело просто не выдержит, тогда и прощай духовное тело, но нет, происходит эволюция духовной плоти и скорей всего в следствии этого ещё растет плотность и сила реацу дабы соответствовать плоти, в этой однородной масе души варятся как в чане и пока они примерно на равных происходит битва за главенство над телом, но поскольку главная душа сильней то и победить должна она, хотя когда сражаются сотни и тысячи душ это может оказаться и не так, да и души пустых в отвратном состоянии, чем больше жрешь тем больше давление а если жрешь равных или превосходящих себя то и разница больше и у адаптивности души должен быть предел тут все не однозначно, но ясно точно то, что не дано ранить пустому плоть гилеана, поскольку она просто более совершенна и рассчитана на другие объемы реацу и ее плотность.Получается при эволюции идет сражение за главенство над телом, то есть даже одержав победу ты не станеш сверх душой, оставшись все той же химерой душ просто по сильнее, с большим потенциалом и все, обидно, но может это изменится дальше все же на одно тело столько душ это не нормально.Но почему происходит эволюция пустого в гилиана а не просто развоплощение из-за переизбытка сил, непонятно но с другой стороны чем старше пустой тем он сильней что логично ладной хватит рассуждений голова пухнет и так пришлось очищать две души видимо котик успел кого то сожрать до встречи со мной пора выбираться на охоту, надо проветрится.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!