Изобилие Ме и Внезапная эволюция

13 декабря 2021, 20:28
      Эх хуэко мундо прекрасное место, тихое, спокойное, мало населенное, так оно и есть, но стоит заглянуть в лес меносов, и все становится резко оживлённей, настолько оживлённей, что за последних четыре месяца я встретил аж четырех уникальных пустых, правда сожрать удалось только трех, первый был не самым полезным из них, просто из его рук-лап сочился яд, не сказать что он был особо сильным, а самое смешное этот же яд вредил и самому пустому, слишком уж хрупки оказались его руки, или я чего-то не понял, может это было обусловлено особенностями физиологии, кто его знает мне все равно, но он хороший пример того, что не все Ме одинаково полезны, бывают и мало полезные, вредные, куда отнести наш случай не знаю да и плевать, но на фоне остальных четырех он блекнет.

***

      Один был похож на прямоходящего ящера, прям вылитый Курт Коннорс из человека паука, после мутации, его особенность была в энергетических лезвиях, он мог их создавать на своих лапах, получалось весьма не плохо, когда внезапно увеличивается радиус поражения твоих атак это сильно, по крайне мере шинковал своих жертв он только так, да и усилился он неплохо где-то на половину так же хорошо как я нынешний, а это полное одиннадцатикратное ускорение и частичное четырнадцатикратное, что я считаю удивительным результатом. Что-то я сомневаюсь, что он как я трудился над улучшением контроля, более оптимальным направлением и напиткой своего тела реатсу, значит своего он добился на инстинктах, а это заслуживает уважения и рождает опасения, что и подтвердилось когда он ворвался в мясорубку и создал трехметровое энергетическое лезвие на хвосте, орудовал он им чудовищно быстро, практически мое десятикратное ускорение, но самый смак был в том как он им орудовал, его хвост был и щитом и мечем, лезвия эти довольно прочны. За все время наблюдения за ним ни одно не сломалось, он сам их развеивал. В общем мясорубку он закончил быстро и эффективно, когда остался последний пустой он просто выстрелил в него лезвием с хвоста и если раньше я считал что он орудовал своим хвостом быстро пришлось передумать, полет лезвия я просто не увидел, так смазанное нечто, не больше, результатом же является обезглавленный пустой, как говорил раньше постоянная бдительность и никак иначе, но ящер походу этого не знал, за что и поплатился. Сам я тоже это заметил только чуть погодя, слишком увлекся ящером и мало внимания уделил жертвам, а там было на что посмотреть, на трех из них были странные наросты, бугорки на разных частях тела, для пустых это странно, они были идентичные даже в ощущениях реацу и обладателя этой реацу я чувствую неподалеку, каких-то пятьдесят метров и принялся с удвоенным интересом смотреть за дальнейшим представлением, а ящер начав пожирать своих жертв только пожрал плечо жертвы, где был бугорок, как бум!!! и нет пол-бошки у ящера, вот тебе и машина убивашка, а ведь мне он внушал опасения, не знай я про хвост и его способность метать с него лезвие он мог меня и подловить, тот кто внушал мне опасения так бездарно сдох, обидно, очень обидно, мне ведь нравилось за ним наблюдать, дрался он прекрасно, красиво, со звериной грацией, он был эстетически красив и приятен, наблюдение за ним помогало мне морально отдыхать, все же таскаюсь за ним уже третий месяц, я даже отходил пару раз охотится сам, но возвращался к наблюдению за ним, мне хотелось чуть позже сразиться с ним самому, да глупо и не логично ведь он действительно силен, но и я далеко не слабак, а уж изучив своего оппонента вдоль и поперек моя победа гарантирована. Внезапно тут какой то слабак берет и убивает мою жертву, интересную жертву, в общем разозлился я знатно, наплевав на все на максимальной скорости помчался к тусклой звездочке реацу, он ничего даже сделать не успел, как его просто располовинило, потом еще, еще и еще, изрубил его на куски, выпустил свой гнев так сказать, но способность у него была интересная и удобная. После их поглощения и очищения реацу стало реально много, особо силен был ящер, слабей меня но я сам по себе тот еще монстр а сейчас и подавно целых 21 915 у.е.р. на данный момент я сильнейший низший, ну или я просто других таких не видел, но даже так если порог эволюции в гиллиана сравнительно со мной нынешним не высок, гиллиан растет в количестве и качестве реацу во время этой самой эволюции, а я даже на слабейшего из них не тяну, но ничего не долго осталось, я это чувствую, с дальнейшей охотой нужно быть осторожней, мне хватит и пары пустых я это просто чувствую.

***

      Значит иду я такой, весь настроенный на эволюцию в гилиана, и вновь это странное ощущение в реацу, непонятное какае-то, странное и не одно а целых четыре, мне вообще в последнее время везет на уникальных пустых, но такого я еще не ощущал, причем все четверо не просто похожи по ощущениям друг на друга а абсолютно одинаковые, очень странно, да и реацу странная, обычно по ощущениям я могу определить в чем особенность души, как с огоньком да даже ящер ощущался как что-то бритвенно острое, так что чего примерно от них ожидать я знал, а здесь я просто не могу понять свои ощущения, он вроде ощущается как обычный пустой, но мое сознание все равно искажает его звезду, но как и в какую сторону не понятно, в общем решил я посмотреть на это непонятное что-то.       Подобравшись поближе мне открылась картина четырех пустых, странных пустых, ну подумайте сами какие пустые будут охранять другого пустого когда он ест, а здесь именно это и было, один из четверки пожирал мертвого пустого, а трое его охраняли и пока первый, так его буду звать, трапезничал, в зону моей чувствительности вошел еще один пустой, в точь-точь ощущающийся как и эти четверо, пусть будет пятым, и пятый был сильнейшим, он был где-то в полтора раза сильней первого, когда остальные с второго по четвертый слабее первого, и шел он к четверке целенаправленно, дошел он аккурат когда первый доел, просто подошел к первому и стоял без движений. Когда как первый вытянул левую лапу и положил ее на маску пятому, тот начал втягиваться в первого, это мне напомнило мой способ питания, но видимо это все же не то, ведь первый до этого именно ел тело пустого, и только пятого втянул в себя, усвоил он много, практически сто процентов, а может и не практически, а все сто и стал неплохо так сильней, немного погодя он вытянул уже правую лапу и начал концентрировать там реацу, много реацу, концентрация нарастала пока не достигла примерного уровня остальных пустых, что его окружали, а после из его руки начала вытекать какая то масса текучей слизи, что прямо на глазах собралась в еще одного пустого что ощущался так же как и остальные, да и по силам был примерно на том же уровне, только первый был другим, но не в плане внешности тут они все одинаковые уродцы, помесь минотавра и сколопендры, такой себе многоногий кентавр, с верхней половиной минотавра и нижней сколопендры, ну и мерзость, а в плане резерва, он был больше где то в два раза, а ведь после поглощения пятого он был сильней, значит на создание своей копии он тратится довольно таки неплохо, где то процентов сорок его реацу, но профит!!! какой профит!!! Интересный экземпляр, достойный наблюдения, вообще его способность напомнила мне пустого из эспады, толи приварон эспады, или он и вовсе был не в эспаде, не важно, был там пустой что мог выращивать свои копии, как плоды на ветках дерева, у него забавная маска такая в форме быка была, вроде это его способность в ресуррексион, в общем интересно, будем смотреть.

***

      Следил я за этим пустым, и понял кое что очень важное, способность конечно у него очень интересная, но сам он тупой как пробка. Охотится он всей толпой, то есть впятером, насколько я понял это его максимум, ну хоть координация в группе у них неплохая, и на этом все. Никаких тактических ходов, да даже обычной звериной хитрости нет, сенсорика тоже желает лучшего, пара сотен метров не лучшего качества, я к нему подкрадывался на расстояние семи метров, семь шагов!!! да с моим усилением я их всех положу, они ничего и понять не успеют, как он до сих пор живой то, хотя другие пустые не блещут умом, походу это единственное что его спасает. Свое реацу скрывать не умеет вообще, даже своих клонов прятать не умеет, разве что усиляется где то на четыре из моих одиннадцати может, и все, но способность у него очень шикарная.       Напомню я говорил что он тупой, так вот скажу еще раз, он тупой. Иногда один из пятерки отстает или и вовсе отбивается от группы, нет он не идет на свободную охоту, а именно отстает, как же мне было тяжело за этим наблюдать, ладно хоть после идет по направлению к группе, пытается их догнать, но получается так себе, он так потерял четыре свои копии, с концами, каюсь одного прибил я, не удержался.       Когда я его поглощал меня кое что удивило, это была душа, да куцая, неполноценная, без ядра, но душа, со всеми остальными слоями, не очень прочными и качественными, как будто эфемерными, но если дать время и питание думаю это можно исправить, а так они менее прочные чем обычные пустые, просто не та плотность, и к тому же довольно сильная душа, единственная душа, то есть не химера, а именно одна душа на 432 у.е.р. При более детальном изучении Ме я не нашел, походу она есть только у основной души, но даже так они ведь не теряются да отстают но идут целенаправленно к группе, а может не к группе, а к первому, к создателю, может они способны как то чувствовать его, фиг его знает. Из интересного стоит отметить, что после поглощения и создания, его копии становятся сильней, но самое главное умелей, их рисунок боя немного меняется, походу он поглощает не только свои копии и души что они собрали, но и воспоминания, опыт, что интересно. Стоит отметить он не жрет новосозданных, он их поглощает только если те набирают какое-то количество душ, походу он не поглощает их, а как бы они его копии, растворяются на реацу в нем, так что бесконечного конвейера душ у него нет, кто другой может жрать, а он сам нет, да и не выгодно это, обычный пустой будет питательней, там он сам и все те кого он сожрал, здесь же, сильная душа но рыхлая, из этих 432 у.е.р. он тянет дай боже на 120-130 у.е.р. что тоже неплохо, но не то.       Так о чем я, а точно этот пустой просто эталон пустого, агрессивный, голодный, ненасытный, но самое главное он тупой, ну какой пустой полезет в мясорубку сам, имея такие способности, пошли клонов сам сиди в сторонке и получай души, радуйся жизни, но нет, это не наш путь, всей толпой вперед в мясорубку, долбоеб века блин. Я как раз был в медитации, когда пришел на место, перехватывать этого идиота было поздно, но блин я ведь уже представлял себя адьюкасом со своей группой подобных мне, самому можно закопаться, а остальные пусть охотятся, а ко мне возвращаются уже откормившись. Никакого риска, идеальная картина, да и при эволюции может это Ме станет способно на большее, а ведь там не только души но и знания, опыт, можно ведь проводить эксперименты которые на себе не проведешь, с максимально похожими на меня самого душами, можно сказать идентичными, да слабей но с таким же строением души свойственным именно мне, какие планы, мой гарант будущего, безопасного проживания в Хуэко мундо, безопасного ключевое слово, а безопасность в Хуэко мундо очень ценна, а этот сказочный долбоеб сейчас эту возможность спускает в унитаз, двое его защитников уже пали осталось только еще двое и он сам.       Ну нет не позволю, максимальная напитка тела и вперед, за моей целью, за моим билетом в безопасное будущее, немного обежать эту куча малу, с боку отсюда до него ближе, и вперед, обойти обезьяну, перепрыгнуть какую то кракозябру, напитать меч дополнительным реацу, перерубить ящерицу переростка, поотрубать щупальца осьминога, обойти с боку тигра что сцепился со львом, наконец вижу свою цель каких то семь метров но в этой мясорубке это целых семь метров, а эта тупая башка еще и смещается к центру, но ничего я до тебя доберусь, башку оторву и сожру, отмахиваюсь от какой то мелочи похожей на лису, метр в холке, и влив еще больше реацу в меч выдаю свой максимум, просто-напросто прорубая себе путь оставляя после себя нарезанные на не ровные куски десяток тел пустых, до первого рукой подать, у него остался только один защитник которого я разрезаю пополам, а самого первого хватаю правой рукой за маску и влив побольше реацу просто сдавливаю посильней, все равно он своей бестолковой не думает, первый перестает брыкаться довольно быстро.       Вот с таким грузом мне надо отсюда теперь выбираться, еще и следить чтоб первого у меня не умыкнули, это будет сложно, по крайней мере я так думал, но мое превосходство в скорости было просто подавляющим, по мере своего продвижения я всех просто разрубал на куски, а тех кто хоть примерно был так же быстр как я просто обходил стороной, да и остальные пустые вели себя не очень адекватно, как только им предоставлялась возможность они впивались зубами в своих соседей, а другие начинали жрать тех кто был занят едой и ослаблял бдительность, начиналась куча мала, и я хорошо знал к чему все это идет, нужно выбираться отсюда поскорей, я только прорубил себе половину пути и тут началось оно, рождение гиллиана. Я слишком близко к центру, мне не вырваться, ну я же ощущал свою близость эволюции, так вот же она, но не так, эх, остается надеяться что я достаточно силен чтобы одержать верх, и конечно же проклинать этого пустоголового первого, чтоб ему, гад такой нашел время самоубиться да еще и так, будь ты проклят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!