Процес эволюции
14 декабря 2021, 20:08 Вот в один момент я стою на поле битвы, а в другой меня начинает клонить в сон, а окружающие меня пустые начинают распадаться на кусочки как и первый что висел безвольной куклой в моей руке, также как и я сам.
Знаете это удивительное чувство, ты поднимаешь руку перед своей маской и видишь как твоя рука распадается на маленькие песчинки, не спеша так, но и не медленно, видишь как твоя рука исчезла уже по локоть и вдруг замечаешь, а растворяется то не только рука но и остальные части тела тоже, потихоньку, незаметно, и ни капли не больно, как будто так и должно быть, а та масса на которую ты и все тебя окружающие растворяетесь стягивается в одну точку, к черному шарообразному веществу, что продолжает расти как в объеме так и в размере. Это все описывать долго но на самом деле все происходило очень быстро, может секунды две, ну от силы три, и все ты весь растворился как и все вокруг тебя, а масса что осталась после вас втягивается в черный шар, что висит немного над песком, но как только частицы песка в который обратился последний из нас были втянуты в черный шар то тут то все и началось, рождение гиллиана. Черная масса начинает вытягиваться в ширь и высоту, как начинают проявляться очертания новорожденного существа, огромного такого существа, такого же как и сотни, а может и тысячи других гиллианов, ничего особенного, со стандартной маской буратино, вытянутым носом и разинутом в крике ртом, обычными руками гиллиана, и это существо сразу после рождения поднимает свою маску вверх к потолку и издает протяжный такой вой, бездумный, тоскливый, в этом вое нет никаких нот разума, это вой безмозглого гиллиана, что только родился и он просто отправился бродить по пустыне, без какой либо цели и смысла, периодически воя на потолок Леса Меносов, это существо не интересует куда он идет, зачем он идет, он просто бредет куда-то.
Так родился еще один гиллиан из многих других, да не обычный представитель своего вида, а гиллиан с потенциалом стать чем-то большим, возможностью стать адьюкасом, но в пределах Хуэко Мунде, конкретно в Лесу Меносов это не такая уж и большая редкость, а всего лишь еще один вечно голодный монстр как и многие другие жители пустынного мира, ничего особенного или достойного внимания или же нет.
***
Но всего этого ты не способен увидеть, почувствовать, проникнуться моментом так сказать, ведь как только растворилось твое тело тебя настигает тьма. Мгновение назад я был пустым, стоял своими ногами на песке Хуэко Мундо в Лесу Меносов, а после миг дезориентации за которым следует тьма, но зато после ты приходишь в себя совершенно в другом состоянии, нет привычного ощущения тела, даже такого как тело пустого, ты вновь ощущаешь себя прям как тогда в реке душ, просто душой. Благодаря прошлому опыту ты приходишь в себя гораздо быстрей, и начинаешь осматривать место своего пребывания, а место довольно интересное, если река душ казалась бескрайней и бесконечной, где подобных тебе было бесконечное множество то это место имеет границы. Окружающее пространство похоже на ураган, да на бушующий ураган в океане, что с довольно тесного низа начинает потихоньку расширяться к верху, а наверху расходится во все стороны, но чем выше тем хуже видно, что там, как будто твой взор застилает туман, выше середины непонятно вовсе, а вершина вовсе превращается в непроглядный мрак, а ты в центре бури в его оке так сказать и это пугающее зрелище но так же и очень завораживающее и красивое. Стоит осмотреться по лучше и сразу становится ясно ты не на дне урагана, а чуть выше, прилично так чуть выше, конечно не на середине но где-то на одной трети пути туда, а под тобой толпа душ, очень приличная толпа душ, на вскидку здесь их где-то тысяч восемнадцать а может и все двадцать, а ведь в тебе было всего две с половиной тысячи душ, но здесь их гораздо большие и присмотревшись к ним повнимательней становится заметно кое-что интересное, все души находятся на разной высоте, ни один из них не стоит и близко ко мне, все они на дне урагана, но все-же на этом дне они расположены по разному, самые сильные чуть выше те что послабей чуть ниже, все они стремятся вверх к тебе, а может и не к тебе, а на вершину урагана. Находясь во всей этой толпе они дерутся между собой, мешая своим соседям взбираться вверх, толкая их вниз, а сами стремясь вверх но никто не взлетает к тебе стремительно быстро, а продвигаются довольно медленно, разве что обезличенные тобой души поднимаются вверх немного быстрей остальных, но незначительно. За всей их возней довольно занимательно наблюдать, да и дает немало пищи для размышления, но пора уже и самому устремится вверх и посмотреть, что там на вершине, ведь выше меня никого нет это было проверено в первую очередь как только удалось осознать себя. Выводы по поводу силы души и места в урагане пока подтверждаются, чем ты сильней тем выше, а сильней меня здесь никого нет, даже близко никого нет, да и не только в силе дело, целостность души тоже важна, моя душа сама по себе находится в лучшем виде чем все остальные души пустых изначально, а за все прошедшее время еще и с подобным обильным питанием все повреждения восстановились и не только сама моя душа стала сильней, слои душ стали больше и более плотными, это тяжело объяснить, надо это видеть и ощущать, я просто не знаю таких слов дабы описать все свои ощущения, разве что остались небольшие искажения на некоторых слоях, но как исправить это я не знаю, когда я проводил эксперименты подобного рода на душах что у меня были я и научился их разрушать, так что свою душу я не трогал ну его само пройдет.***
Как только начинается собственный подъем становится понятен неспешный подъем остальных душ, все дело в давлении и плотности окружающей среды, все вокруг тебя давит на тебя, не сильно, но достаточно заметно дабы довольно сильно ограничить скорость твоего подъема, и по мере твоего шествия вверх начинаешь замечать чем выше взбираешься тем сильней давление, но ты к нему приспосабливаешься, меняешься, сама твоя душа становишься более сильной, растет качество реацу, меняется, становится плотней и поднимая голову вверх приходит осознание, наверху вовсе не туман, а реацу, просто совершенно другой плотности, насыщенности, другого уровня, а когда твой взор устремляется к вершине где видна лишь непроглядная тьма, нет сейчас эта тьма не внушает страх или опасения, совсем нет, теперь эта тьма будоражит сознание, ведь именно туда ты идешь, целенаправленно, именно к ней стремишься, значит когда соберешься на вершину реацу изменится, моя реацу и станет этой тьмой, что мне напомнило кое что. Улькиорра и его сегунда этапа, его реацу переходила на следующий уровень но ведь между каждой стадией эволюции пустых целая пропасть, низшему никогда не ранить гиллиана, а гиллиану никогда не ранить адьюкаса, о чем я говорю ведь насколько я помню одного присутствия не сдерживающего себя лорда достаточно дабы развеять гиллиана, а это значит реацу лорда превосходит гиллиана не на порядок, а возможно на порядки, ведь неизвестно как происходит дальнейшая эволюция, какие процессы там затрагиваются, и если эволюцию в адьюкаса еще как-то можно предсказать то эволюцию в лорда нет, ведь адьюкасы не засыпают, они становятся лордами, как непонятно, но становятся, и это безумно интересно, интригующе, есть чем себя занять, на что отвлечься, да это скрасит мою скуку. Теперь вперед, навстречу тьме, ведь скоро, очень скоро моя реацу и станет этой тьмой для всех остальных, что копошатся подо мной. Но чем выше я поднимался тем рассеянней становилась тьма, а как только я добрался где-то до одной трети всего урагана тьма и вовсе превратилась в просто не очень то уж и плотный туман, хотя не верно, просто я стал достаточно сильным дабы видеть и не слепнуть, а те что подомной ну они до сих пор копошатся там где-то внизу, никто даже не добрался до середины да о чем я, они только недавно доползли до того места где начал свой путь я, теперь понятно почему так много безмозглых гиллианов, ведь чем выше ты взбираешься тем медленней и трудней продвигается дальнейший путь, не будь меня здесь сильнейшему из них понадобилась бы вечность дабы завершить путь, хотя возможно не вечность а всего сотня другая лет, вроде как раз столько и надо дабы гиллиан себя осознал если он вообще на это способен, ведь не все продолжают свой подъем до сих пор, некоторые остановились на одном месте уже довольно давно и только сражаются с себе подобными, а некоторые и вовсе просто развеялись и растворились в урагане, так что не каждому Гиллиану дано себя осознать. То-то разумных так мало, нам банально нужно слишком много времени для прохождения нашего пути и то не все способны его пройти. Наконец-то вершина, вот она вершина урагана и граница, на вершине есть как бы мембрана бесцветная и бесформенная, не понятно что за ней, но полагаю за ней маска, сосредоточие пустого, там победа. Если так подумать весь путь вверх напоминает подъем от ног до головы маски, а мембрана всего лишь обозначение границы, да и интересно сколько прошло времени снаружи, ведь за время моего подъема на вершину урагана внизу пару раз произошло пополнение душ и их теперь уже за восемьдесят тысяч примерно, но даже среди них всех никто до сих пор не добрался до середины когда я уже прошел весь путь до конца, а ведь сильнейший из них и забравшийся практически до половины имеет свыше 3 500 у.е.р. но нас уже не корректно сравнивать, да мои резервы не так уж сильно и возросли, если изначально у меня было где-то свыше 5 700 у.е.р. то сейчас уже где то 10 980 у.е.р. но главное не это, в данном случае объем второстепенен, нет он конечно тоже важен но основа здесь качество и плотность, что была и какой она стала, совершенно разные величины, условно где то одна у.е.р. Гиллиана равна примерно пяти-пяти с половиной у.е.р. Низшего. Это очень много, можно смело сказать что у меня не 10 980 у.е.р. а все 50 000 у.е.р. а то и того больше, вот и разница разных ступеней эволюции пустых, она просто колоссальная. Что еще достойно внимания так это ураган, чем больше в нем душ тем он становится сильней, а вместе с этим растет и плотность урагана а значит и реацу из которого он состоит, давление на меня тоже растет что повышает качество реацу еще больше это значит пятикратное превосходство качества не предел, может быть и лучше, насколько не знаю но может быть лучше это факт. Так же это мне напомнило еще кое что, пустой это не одна душа, это химера, конгломерат душ, значит и сила всех душ подо мной тоже моя, а их там много, очень много, значит и силы там много и скоро вся она будет моей только моей.***
Ладно хватит оттягивать решающий момент, я здесь вишу уже довольно продолжительное время, остался последний рывок, всего лишь преодолеть пелену и я совершу этот рывок сейчас, вот я как бы зашел в эту пелену а не преодолел ее как мне думалось, а здесь лишь пустота и ничего вокруг меня нет, но я заметил кое что очень важное, моя реацу начала утекать в пелену и менять ее, пелена стала крепнуть, наливаться цветом, черно красным цветом, менять форму, принимая до боли знакомую форму, форму моей маски, что и стала хранилищем моей души и чем больше крепла пелена и менялась, тем больше я понимал что даже если кто и доберется сюда наверх повторив весь мой путь пелену ему не пробить, ведь ее больше не будет, а будет моя маска, монолитная, прочная, незыблемая, что хранит в себе мою душу и питается моей реацу становясь лишь прочней и не преступней и чем больше пройдет времени тем прочней будет эта грань пока и вовсе не станет непреодолимой для остальных душ, когда ко мне приходит осознание этого факта мое сознание начинает гаснуть а я засыпать всего на мгновение дабы проснутся уже в такой привычной пустыне Хуэко Мундо в Лесу Меносов, дабы поднять маску вверх и взреветь но не протяжно и тоскливо как остальные гиллианы, а с чувством торжества и ликования ведь я пробудился и прошла пора выходить на охоту. Наш герой не мог видеть этого, но за то время, что он проходил свой путь, Гиллиан не стоял на месте, а брел по пустыне где нашел других подобных себе и присоединился к ним войдя в толпу из восьми Гиллианов, вместе с которыми он бесцельно бродил воя на луну. Бродил долго, толпа разрослась до шестнадцати Гиллианов и он начал за все это время понемногу меняться, его маска начала по чучуть темнеть, что сказалось и на поведении Гиллиана, иногда он пожирал других Гиллианов что шли рядом с ним, где то одного Гиллиана в десятилетие но в один момент он просто встал как вкопанный и его маска поплыла, приобретая совсем другие очертания, вместе с этим наливаясь цветом, черно красным цветом, в конце концов став похожей на шлем даэдрической брони, но не только маска изменилась изменились и руки, став подобными даэдрическим перчаткам, а после пустой взревел но не протяжно и тоскливо как остальные, а с чувством торжества и ликования, ведь он проснулся, осознал себя, а вокруг есть и еда.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!