Духовная плоть и размышления о природе пустых.
16 декабря 2021, 01:20 Хуэко мундо мир вечного песка и постоянства, он никогда не меняется, остается всегда серым и пустым, статичным. Даже здесь, в Лесу Меносов он точно такой же, хоть в нем и больше разнообразия, здесь хоть иногда встречаются каменные породы, а изредка и вовсе скалы, да и деревья исполины вносят хоть какое то разнообразие, хотя сейчас для меня они и вовсе не исполины, а больше похожи на обычные такие деревья во время осени. Когда вся листва с них уже опала, а они готовятся к зиме, такие же голые и как бы безжизненные. Это ощущение обманчивое, сам видел пару раз как достаточно сильное серо выпущенное верх пробивает потолок, как массы песка в тысячи тонн начинают проваливаться вниз, в это мгновение, в этом потолке начинается движения веток корней или что это такое, но все вместе переплетаясь они довольно шустро закрывают прореху, удивительное зрелище напоминающее что мир может и пустынный но вовсе не безжизненный, тут даже своя мелкая живность есть, настолько мелкая и слабая что им даже питаться не надо хватает просто дыхания духовно насыщенным воздухом, и на эту мелочь никто не обращает внимания, слишком слабы, не годятся на роль еды даже для низших или же просто слишком хорошо прячутся, ну им ничего большего и не остается.
***
Интересно сколько еще таит в себе удивительных открытий Хуэко Мундо на которые мы просто не обращаем внимания, кстати о том на что мы не обращаем внимания, я после своего рождения пустым просто понимал многое о себе, не узнавал, не выискивал какие-то сакральные знания, а просто понимал, ко мне просто приходило осознание того что я могу, а чего уже нет. Это касалось базовых умений моего тела как возможность регенерировать, усилять свое тело при помощи напитки реацу, чувствовать других пустых, так скажем навык выискивания пропитания да и как скрыть себя я понимал просто инстинктивно, не идеально конечно но знание базовых манипуляций скажем так было инстинктивным, а тренироваться ли дальше в них углублять свое понимание этих знаний дело каждого. Тоже самое повторилось после моей эволюции в Гиллиана, мне не пришлось учится пользоваться серо, такое чувство как будто я им умел пользоваться и так, а точнее мое тело умело, инстинкты мне помогли реализовать это умение, я знаю что мне подвластна Гарганта, своего рода умение манипуляции пространства для перехода из одного мира в другой и я чувствую что Негасьон мне не подвластен, тренируйся сколько влезет но у меня он не получится, я просто знаю это, понимаю, осознаю, а ведь раньше я на это даже внимания не обращал, а это очень многое меняет, ну как безмозглый пустой мог научиться усилять свое тело ведь это не жизненно важный навык, охотиться и жрать можно и без этого, но нет, практически каждый пустой так может, худо-бедно но может, я просто отшлифовал это умение определив методом проб и ошибок оптимальный результат, но ведь были и те кто примерно приближался к моему уровню и как они этого добились без мозгов, а никого полноценно разумного за все это время я не встречал, кажется становится понятно. Все эти умения это как базовые навыки наших тел, пустые изначально знают на что они способны, нет нам в голову не приходят какие то знания, да и зачем если абсолютное большинство просто не смогут осознать того что получат, нет это именно инстинкты и понимание своего тела, пустой какой бы он образиной не был в своих конечностях не запутается, а будет двигаться довольно свободно и естественно да даже я сам тому прямой пример, при жизни человеком я был ниже ростом, к моей руке не был намертво прикреплен меч, но при всем этом я с самого начала имел нормальную координацию движений, да и с возможностями своего тела я тоже разобрался довольно быстро, а ведь я далеко не гений. Даже мои действия после и отношение ко всему этому, пустые просто еда не больше и не меньше, никаких угрызений совести, ведение охоты на других ради развлечения, поиск во всем этом красоты, просто как способ убить свою скуку, не ради выживания или под гнетом обстоятельств, а просто так. Я даже не заметил этих изменений в себе, но стоит ли их все сбрасывать на свою видовую принадлежность или я и до этого был далеко не эталоном человеческих достоинств и морали, а эта ситуация лишь помогла раскрыться моей сути. Если это так то я еще тот не хороший человек способный ради своего выживания на очень многое, вот до чего доводит бытие Гиллианом, я докатился до самокопания, не хватало только жалости к себе, а жалость нам не нужна, жалость не поможет здесь выжить, нужно просто на что-то отвлечься, занять свой разум чем-то другим, отработкой серо к примеру. Медитация и экспериментам над душами тоже не плохой способ занять сознание, ведь и обладателей Ме сейчас достаточно, встречаются они довольно не часто но парочка душ на тысячу стабильно попадаются, а душ у меня сейчас уже свыше трехсот тысяч, а если точнее 328 897 душ но было их еще больше ровно на 5 785 душ и все их я уничтожил в своих экспериментах, а результат практически никакой, если все обобщить то получается мне просто не хватает плотности реацу и контроля для подобных действий, сейчас я могу влиять как-то лишь на души в целом, но не на отдельные ее слои, могу еще разрушить душу или же отделить одну конкретную душу и вытянуть ее наружу, держать в своей руке душу это незабываемое ощущение, понимать что вот это вот образование в твоей руке и есть душа и она в полной твоей власти, это пьянящее ощущение власти, вседозволенности. Но ты так мало можешь сделать, разрушить или пытаясь изменить душу в какую либо сторону исказить ее до какого то предела пока душа просто не распадется и на этом все, хотя душу можно еще отпустить, но такая душа просто провисит некоторое время в пустыне, а после просто исчезает в никуда, разрушится на составляющие и развеется по миру, даже в низшего не обращается. Думаю на это влияет то что душа то очищена мной, в ней нет привязанностей, эмоций, ничего что держало бы ее в этом мире, это навело меня на мысль что обращение в пустого это какой-то механизм с определенными критериями, ведь не всякая душа обращается в пустого, кто-то просто уходит в реку душ, кто-то попадает в сообщество душ, а кто-то остается в мире живых не способный уйти, отпустить свою земную жизнь, чего видимо быть не должно. Значит обращение убирает такие души из мира живых и выкидывает в Хуэко мундо, но ведь есть и те что даже после обращения остаются в мире живых хм... может сбой в механизме или же я просто чего-то не знаю, может и вовсе ошибаюсь, ведь эволюцию в Гиллиана я представлял не совсем полностью, я не до конца понимал глубину тех процессов что там происходили да о чем я, ведь мне казалось тогда что я сам способен стать Гиллианом, самостоятельно, один, смешная шутка но тогда я этого не осознавал, может и здесь так же и я просто не вижу всей картины целиком.***
Вообще тема эволюции это отдельный разговор, я вроде как еще в свою бытность пустым предполагал что различие между низшим и Гиллианом в качестве плоти из которой мы состоим, но не понимал этого до конца, откуда же взяться более качественной плоти Гиллиана если в низшем ее нет, а ответ оказался до безобразия прост из ниоткуда, у низших ее и нет и быть не может, но тогда встает вопрос как способен родится пустой с более совершенной структурой если этой структуры плоти в низшем нет. Уже будучи Гиллианом слоняясь за едой от одной группы к другой, когда эксперименты над душами перестали давать хоть какой-то результат, а стрелять шариками серо уже надоело, это первые пару лет серо казалось чем то новым и интересным, а после тренировки в скорости создания и уплотнения реацу ради лучшего результата стали обыденностью, и вот тогда я и решил перевести свой взор с душ на наши тела, именно тогда меня и посетили эти мысли. Я начал пытаться прощупать свое тело при помощи реацу, и какого же было мое удивление когда я заметил кое что странное, когда поглощал очередную жертву во имя моего будущего, да я поглощал все души что были в нем, ну как все, некоторую часть, процентов так семьдесят, процент другой роли не играет, а остальное просто растворяется в мире и это просто великолепный результат хочу сказать, ведь остальные от силы поглощают процентов двадцать, может двадцать пять, этот процент разнится от пустого к пустому, но максимальный какой я видел это двадцать восемь процентов, так что мой способ питания просто великолепен, мне с ним очень повезло но самое главное не это, я заметил что поглощаю не только души что заперты в пустом но и плоть пустого, именно плоть из которой состоят наши тела, духовную плоть. Эта духовная плоть наполняет мой желудок, хотя какой желудок, нам не нужна пищеварительная система как таковая, да и нет ее у нас, а есть как бы контейнер где как раз и хранится эта самая духовная плоть, там она накапливается и чем ее больше тем сильней она прессуется и когда контейнер наполнится духовной плотью пустой и будет готов к эволюции, Гиллиан так точно, но не низший. Низшему просто напросто не хватит этой плоти для эволюции, а то что я чувствовал свою готовность к этой самой эволюции было ни чем иным, а заполнением этого контейнера, вот почему собираются группы пустых и просто стоя смотрят на луну бездействуя, им просто больше не нужно есть они уже готовы к эволюции, они просто ждут когда таких наберется достаточно дабы их общего резерва духовной плоти хватило на образование Гиллиана, и когда их соберется в одном месте достаточно тогда то и начинается куча мала с пожиранием всего и вся, с наплевательским отношение к своей безопасности, ведь зачем парится о такой ерунде как собственная безопасность когда это уже не важно, внутри Гиллиана все равны, ну или почти все, они этого не понимают даже я этого не понимал, это всего лишь инстинкты, ведь я зачем-то полез в эту куча малу, да пустой был важен, его Ме интересно, но не настолько же что я наплевал на собственную безопасность и полез туда где не уследить за всей ситуацией и поймать чей-то шальной удар дело не хитрое, но нет я туда полез и мои инстинкты меня не останавливали я просто не чувствовал в этом действии опасности, а на инстинкты я привык полагаться за те года охоты проведенные в пустыне, иначе никак, ты либо учишься их слышать и понимать либо ты дохнешь, третьего не дано. Я этого даже не понял, только недавно до меня начало доходить когда я обо всем этом задумался. Вот когда собирается нужное количество духовной плоти, наши резервы этой самой плоти собираются в один комок и начинается сама эволюция, вся эта плоть находясь в одной точке как бы плавится, меняется, принимая более совершенную структуру, это все та же плоть просто более совершенная, перешедшая на другой уровень так сказать, и эта более совершенная плоть поглощает и перерабатывает окружающую реацу на более высоком уровне, а души что внутри меняются под давлением этой более совершенной, плотной реацу, и здесь именно духовная плоть является двигателем развития души на более качественный уровень, подтягивая соответствовать душу той оболочке в которой она находится. Именно поэтому Гиллианы не рождаются разумными, душа просто не выдержит того качества реацу в которую преобразует свою реацу духовная плоть Гиллиана, и я не совсем понимаю насколько естественен этот механизм эволюции, может он и вовсе рукотворный или же это работа души мира, попытка так сказать убрать лишние души с мира живых, а здесь в Хуэко Мундо просто способ регулировки нашего количества или если предположить что Хуэко Мундо это серые пределы, где души потихоньку должны слабеть и уходить на перерождение но этого не происходит, ведь духовный фон здесь достаточно высок дабы мы могли существовать, что тоже не нормально, вследствие чего наша численность нуждается в регулировке, дабы пустые не захлестнули собой весь мир, это похоже на правду, но все это только домыслы, очень не хватает фундаментальных знаний, может бредни шинигами про баланс не такие уж и бредни.***
Все эти размышления очень интересны и даже проверенны на практике, ну некоторые из них, покрайней мере рождение Гилиана происходит именно так, я сам наблюдал за этим процесом пару раз, пока не пришел к окончательным выводам, но рождения адьюкаса я еще не видел. Ничего испытаю на себе, а как наберусь сил можно будет посмотреть и со стороны, не боясь быть размазанным или сожранным новорожденным представителем третей ступени эволюции, осталось то немного, я ведь уже набрал одну треть всего необходимого объема духовной плоти, по моим прикидкам во мне как раз будет где то около миллиона душ, во мне одном, откуда в Хуэко Мундо столько душ? Только диву даюсь, ведь насколько я понимаю адъюкасы редки, но не настолько же, а ведь есть еще лорды, сколько же в них то душ даже боюсь представить, я конечно понимаю что здесь далеко не только людские души, их здесь как раз таки меньшинство, здесь больше всего душ разных зверей, куда входят и птицы и рыбы, они имеют причудливый вид, видел я тут пингвина Гиллиана выглядит забавно, но только выглядит, клювом работает он что надо, но вот мое серо уже к той встрече формировалось достаточно быстро, так что боя не было. Иногда встречаются и всякая непонятная живность, может в мире живых еще существуют какие мистические монстры, а то они совсем какие-то странные, если вспомнить Комамуру, то вполне может существовать и какая животинка способная на контроль реацу еще при жизни эх... хочу в мир живых, вроде и гарганту могу открыть, но фиг его знает какие там сейчас года, может там мир во всю патрулируется синигами, а я даже убежать не смогу, я конечно для своих габаритов довольно таки быстр да и напитку тела никто не отменял, но мне все равно кажется что в свою бытность низшим я был быстрей. Не смотря на габариты контроль у меня просел не так уж чтобы сильно, да и просел он в основном из-за более качественной реацу, а не из-за габаритов, если так подумать контроль у меня и вовсе неплохо возрос, одно формирование серо чего стоит, раньше я не мог выводить реацу вне своего тела точнее не совсем так, просто реацу была недостаточно плотной и толку от того что я ее выведу за пределы тела не было, она просто развеивалась еще и меня демаскировала, а сейчас есть, и мне приходится прилагать усилия дабы реацу вне моего тела дала именно тот результат который мне нужен, а не просто ушла в воздух, не умей мое тело создавать серо изначально и не помогай мне мои инстинкты в правильном направлении реацу я бы еще не скоро сумел создать свое первое серо. Но даже так как же скучно... о чувствую группу Гиллианов вот и моя еда, ладно где я в мире живых найду столько бесхозных душ, да еще как выяснилось мне нужна и духовная плоть так что продолжаем охоту, вот стану адьюкасом там и навестить мир живых можно, а пока ходу ходу быстрей есть и приближать свой переход на следующую ступень.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!