Часть 1. Души.

28 ноября 2021, 10:44
Фракции. Еще одна затея Создательницы. Чара стоял и слушал шум и гогот остальных его ровесников. Каждый обсуждал, на какую он мог попасть фракцию. Издав протяжный вздох, он тихо произнес в воздух: - *кому какая разница? - Ну, бро, не знаю. - Джессика Блэквуд поправила прядку, упавшую на ее глаза. Девушка, в бирюзовом свитере, с блондинистыми волосами, заплетенными в косу. - *это риторический вопрос, Джесс. - Слегка раздраженно сказал Чара. Вот хлебом этих идиотов не корми, дай подействовать на нервы! - *и не смей начинать.... - Но Джесси не услышала его и начала тараторить про свои расчеты о фракции, на которую она может попасть. Парень издал протяжный вздох, второй раз за эту минуту. Этот долгий рассказ прервал возглас одного из мужчин,стоявших с Плащом в руках. Те самые. - Чара Блэквуд! Парень начал пробираться через толпу. Пара минут - и он у этих двух. Оба они прошли за парня надели ему плащ. Будто огонь полыхнул в глазах у парня и появилась его душа.... Красная. Можно сказать, алая. Решимость. Можно сказать, это второй, если не первый, человек с душой решимости. Но если приглядеться..... Уголок. Белый. Белый как снег,который не истоптали кучи грязных башмаков. Белый, как иней. Парень удивленно вскинул брови, уловив тот самый подвох у уголка. Как и еще один человек.... Пока Чара рассматривал свою душу, кто-то цепко схватил руку парня и поволок к выходу. Темнота. *** - *черт с два.... - Прошептал парень. Он сидел на каменном полу. Банки, склянки и прочее для эксперементов стояло вокруг на столах, полках. Железная дверь за его спиной противно скрипнула и закрылась. Перед ним стояла девушка. Ее длинные волосы спадали на спину и доходили до таза. Она стояла, не шевелившись. Оглушительная тишина висела в воздухе. Только сердцебиение Чары тихо кромсало на части тишину. Наконец девушка слегка повернула голову к парню. Ее громкий голос окончательно добил тишину. - Видимо, я на шла тебя, а? - Маска скрывала эмоции девушки, но можно быдо предположить, что она язвительно улыбнулась. - *кто ты такая?! - парень попытался встать, но ноги подкосились. - Извиняюсь за маленький ядик. Он тебя не убьет. - Она окончательно повернулась. Маска была полностью белой. Два больших полукруглых глаза и слеза под одним из них. -Создательница. Приятно познакомится. - Тихий смешок. -Принц, Вы не против отправится в путешествие по всеми известному Свитер... - Она резко замолчала. - Всеми известному чуду? Известное чудо. Мир монстров. - *есть другой вариант? - Попытался улыбнуться парень. - Ну, или верная смерть. Это одно и тоже, теоретически. Мир монстров или смерть? Парень снова выругался. Ставят в не очень удобное положение. Он вздохнул и тихо произнес: - *давайте первое, чудо. *там я хоть чуть-чуть проживу. - Он ненавидел такие ситуации. Безвыходные. - Вот и хорошо. - К концу слова растаяли парень оказался в лесу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!