Часть 1. Души.
28 ноября 2021, 10:44Фракции.
Еще одна затея Создательницы.
Чара стоял и слушал шум и гогот остальных его ровесников. Каждый обсуждал, на какую он мог попасть фракцию. Издав протяжный вздох, он тихо произнес в воздух:
- *кому какая разница?
- Ну, бро, не знаю. - Джессика Блэквуд поправила прядку, упавшую на ее глаза. Девушка, в бирюзовом свитере, с блондинистыми волосами, заплетенными в косу.
- *это риторический вопрос, Джесс. - Слегка раздраженно сказал Чара. Вот хлебом этих идиотов не корми, дай подействовать на нервы! - *и не смей начинать.... - Но Джесси не услышала его и начала тараторить про свои расчеты о фракции, на которую она может попасть. Парень издал протяжный вздох, второй раз за эту минуту.
Этот долгий рассказ прервал возглас одного из мужчин,стоявших с Плащом в руках. Те самые.
- Чара Блэквуд!
Парень начал пробираться через толпу. Пара минут - и он у этих двух. Оба они прошли за парня надели ему плащ. Будто огонь полыхнул в глазах у парня и появилась его душа....
Красная. Можно сказать, алая. Решимость.
Можно сказать, это второй, если не первый, человек с душой решимости. Но если приглядеться.....
Уголок. Белый. Белый как снег,который не истоптали кучи грязных башмаков. Белый, как иней.
Парень удивленно вскинул брови, уловив тот самый подвох у уголка. Как и еще один человек....
Пока Чара рассматривал свою душу, кто-то цепко схватил руку парня и поволок к выходу. Темнота.
***
- *черт с два.... - Прошептал парень.
Он сидел на каменном полу. Банки, склянки и прочее для эксперементов стояло вокруг на столах, полках. Железная дверь за его спиной противно скрипнула и закрылась.
Перед ним стояла девушка. Ее длинные волосы спадали на спину и доходили до таза. Она стояла, не шевелившись. Оглушительная тишина висела в воздухе. Только сердцебиение Чары тихо кромсало на части тишину.
Наконец девушка слегка повернула голову к парню. Ее громкий голос окончательно добил тишину.
- Видимо, я на шла тебя, а? - Маска скрывала эмоции девушки, но можно быдо предположить, что она язвительно улыбнулась.
- *кто ты такая?! - парень попытался встать, но ноги подкосились.
- Извиняюсь за маленький ядик. Он тебя не убьет. - Она окончательно повернулась. Маска была полностью белой. Два больших полукруглых глаза и слеза под одним из них. -Создательница. Приятно познакомится. - Тихий смешок. -Принц, Вы не против отправится в путешествие по всеми известному Свитер... - Она резко замолчала. - Всеми известному чуду?
Известное чудо.
Мир монстров.
- *есть другой вариант? - Попытался улыбнуться парень.
- Ну, или верная смерть. Это одно и тоже, теоретически.
Мир монстров или смерть?
Парень снова выругался. Ставят в не очень удобное положение. Он вздохнул и тихо произнес:
- *давайте первое, чудо. *там я хоть чуть-чуть проживу. - Он ненавидел такие ситуации. Безвыходные.
- Вот и хорошо. - К концу слова растаяли парень оказался в лесу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!