Часть 2
26 ноября 2021, 00:49Сейчас ей 26 лет. Она выросла из своих комплексов, естественно, не без помощи. Ее волосы все такие же кудрявые, но она уже не мучает их ежедневно плойкой (хотя иногда все еще пользуется ей, но уже просто для смены повседневного образа). Она снова улыбается так как в детстве – много и тепло. Она научилась быть сама с собой и перестала что-то кому-то доказывать, в том числе и самой себе. Она взрослая. Но, как и все мы, чувствует себя подростком в теле умудренного жизнью человека с постоянным присутствием обязанностей. Ее это не тяготит.
День она начинает в 10 утра. Встает спокойно и чувствует себя выспавшейся. У нее отличное настроение, потому что за окном солнце. В ее маленькой квартирке окна выходят на парк и от того она чувствует себя умиротворенно и спокойно. Она выбирала это место со знанием того, что ученые доказали, что вид природы успокаивает и позволяет человеку, постоянно работающему в большом городе, замедлиться. Наше внимание и зрение вынужденно постоянно находиться в боевой готовности и концентрироваться на всех мелочах, заставляя наш мозг непрерывно работать на гигантских скоростях. В то время как мы смотрим на природу наша постоянная концентрация расслабляется, плавные изгибы и однотонность позволяет нам успокоиться и отпустить мыслительный процесс. Поэтому ей сразу понравилась эта квартира.
Она была маленькой, но с огромными окнами и подоконниками, светлой кухней, в которой хотелось готовить, и маленькой спальней с большой кроватью.
Перед завтраком у нее иногда возникало желание заняться зарядкой. Исключительно в хорошем настроение. Пару комплексов упражнений на пресс, руки и ноги, занимающие по времени ровно 2-3 песни ее плеера.
Она любила красивую еду. Красивую и вкусную. Поэтому на завтрак у нее были тосты с авокадо, яйцом, твороженным сыром и помидоркой, и зеленый чай с травами. Во время завтрака она любила включать что-нибудь на фон – какое-нибудь шоу на ютубе, или старый сериал, просмотренный до дыр, где она помнит каждую реплику.
После завтрака она одевается. Одежду она подбирает с вечера, примеряет, чтобы ей все нравилось, чтобы утром не тратить на это время и не портить себе настроение тем, что ничего не подходит.
До работы она добирается пешком. Благо квартира находится в 10 минутах ходьбы от студии, в которой она работает.
Как вы помните она танцевала. Очень много раз она пыталась бросить это занятие. Она выгорала от работы хореографом с детьми, уставала от вечных тренировок и недовольства собой. Но в конце концов поняла, что ничто не приносит ей большего удовольствия и уверенности в себе, чем танцы. И так как от работы хореографом в чьей-то студии она уставала, она решила взять предпринимательский кредит и открыть свою студию. Связи в сфере танцев ей пригодились, и она набрала команду хореографов, а образование в сфере менеджмента помогло раскрутить дело и добиться спонсорской поддержки.
Кончено, все это было не так просто, как описано в этих двух строчках. Были и сложности. Набор детей шел вначале не так хорошо, как хотелось бы; аренда зала повышалась из-за хорошего места; штат был маленьким и работал за гроши; приходилось самим делать ремонты, клеить объявления, убираться и договариваться о выступлениях с городскими властями.
Но все получилось. И сейчас она контролирует работу своей студии, а иногда, когда появляется вдохновение, ставит номера.
Так и сегодня она пришла пораньше, чтобы позаниматься наедине с собой в одном из залов. Она включила в колонках песни, понравившиеся ей накануне, и просто начала импровизировать. Что-то шло в копилку к будущим номерам, что-то оставалось только в пределах этого зала, какие-то песни раскрывались для нее по новому, а какие-то она удаляла или переносила в папку «послушать позже». Когда импровизировать надоедало, она садилась на пол и придумывала сюжеты и разводки, рисунки и костюмы.
Ей нравилось, что она это делает по желанию, как и все в своей жизни, что ей никто не ставит дедлайнов и от нее никто ничего не требует. Кроме, конечно, налоговой. Если было нужно она помогала своим хореографам.
Вообще, она была грамотным руководителем. Помогала, но требовала в срок. Отправляла на повышение квалификации и на мастер-классы за счет студии, потому что понимала, что профессионализм окупается. Имела хорошие отношения с работниками, но все же простраивала четкую границу субординации на рабочем месте, хотя за стенами студии могла посидеть с ребятами в баре.
Она устроила себе комфортное рабочее место и хороший заработок. И очень гордилась собой за это.
Проконтролировав, что все занятия ведутся, все хореографы на месте и никаких чп не случилось, разобравшись с некоторой скопившейся документацией, она закрывает студию и отправляется в сторону дома.
По пути, конечно, заходит в магазин пополнить свои продуктовые запасы и решает пройти до дома более длинным путем через парк. Там она сядет на свободную скамеечку и закурит сигарету. Вредная привычка, оставшаяся еще со студенчества. Она достанет телефон из сумки и наберет номер бабули, чтобы поболтать с ней о новостях из жизни. Расскажет ей про концепцию нового номера, что дела в студии идут хорошо, и что на выходных она собралась с друзьями встретиться в баре неподалеку от дома. Она медленно докурит сигарету и пойдет в сторону дома.
Там она разложит покупки, переоденется в домашнее и выберет в чем пойдет завтра.
На ужин она будет готовить себе рис с курицей в соусе терияки и легкий салат из овощей. А пока будет готовить, позвонит мне, и поставив телефон на громкую связи будет слушать о моей заунывной жизни и смеяться над моими глупыми шутками.
Возможно, к моменту, когда она приготовит и сядет есть, я прибегу к ней в гости, потому что сама не приспособленная питаться нормально. Возможно, мы с ней даже выпьем по бокалу вина. Но потом я точно убегу кормить свою собаку.
А она выпьет горячего чаю с печеньем, сходит в душ, включит какой-то новый сериал, ляжет под одеяло и скорее всего уснет где-то на середине серии.
Один счастливый день прошел. А завтра начнется новый.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!