Глава 7

28 ноября 2021, 12:03
      Через несколько дней Волков зашел ко мне. После нашей встречи он постоянно писал, стараясь поддерживать контакт. Нам многое нужно было обсудить. Я с нетерпением ждал его и был безумно рад видеть. Утро началось с наведения порядка, необходимо было разобраться с хаосом, который рождался в порыве работы.        Олег пришел более расслабленным, чем в нашу первую встречу после стольких лет. Однако, от строгого костюма и плаща так и не отказался.       За чашкой крепкого чая мы вспоминали приютские деньки, обсуждали ошибки и победы прошлого.       — Потерять себя это безумно страшно. Надеюсь, больше такого никогда не повторится.       Я чувствовал, как мои пальцы впиваются в кожаный диван, вспоминать борьбу с Альтер Эго было весьма непросто.       — Уверен, что не повторится, — мягко проговорил Олег.       Мужчина налил себе новую чашку чая. Олег любил чай больше жизни. Готов был выпить сотню кружек в день. Ну, старый Олег. Нового мне только предстояло узнать.       — Но честно, мне ужасно стыдно за все.       — Теперь стоит забыть об этом, как о страшном сне, — Волков сделал несколько глотков и поставил чашку на стеклянный стол.       Мужчина повернулся ко мне и по-ребячески потрепал по голове. Поймав подходящий момент, я выскользнул из-под его сильной руки, поправляя пряди взъерошенных волос.       — Но как же ты докатился до жизни наемника?       — После приюта, вероятно, попал в плохую компанию. Хотя, о чем тогда совсем не жалел, да и сейчас. Не будь у меня всех этих возможностей и связей, я бы не смог помочь тебе. Это была удивительная история. Пришлось много путешествовать между разными группировками. Но свою первую… запомню надолго, — Волков встал и подошел к автоматам с едой.       Выбрал номер, но у шоколадного батончика были свои планы, он благополучно застрял на половине.       Волков со всей силы ударил кулаком по стеклу:        — Черт.       Я не смог сдержать смешок. За суровым, серьезным образом нового Волкова то и дело проскакивал старый образ – мальчика-задиры.       — И что же такое было в первой группировке?       — Там был один мудрый мужчина. Он научил меня почти всему в этом непростом преступном мире, — его глаза засияли. — Также я встретил еще одного человека… Бесстрашного, удивительного — его взгляд замер, мужчина погрузился внутрь себя.       — И что же с ними теперь?       — К сожалению, наши пути разошлись, — Волков помрачнел.       — Ты не скучаешь?       Олег отмахнулся:       — Все это уже неважно. Давно это было. Лучше не ворошить это.       Больше я не спрашивал его об этом. Мне оставалось только гадать, как проходила жизнь друга в группировке.       Так мы проболтали весь день. Олег сказал, что будет присматривать за мной, потому что не хочет, чтобы со мной опять что-то приключилось. И я был рад этому, поскольку сейчас оставаться тут одному было очень тяжело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!