8

23 января 2022, 13:52
      Шантель поднялась, пошла в коридор, где надела свою ветровку и обула кроссовки, а после покинула дом. Больше не было желания там оставаться, особенно когда весь воздух в нём пропитался приторным запахом Кайла.       Шантель достала телефон и пробежалась взглядом по сообщению, читая его.       Себастиан: Он мне уже надоел.       Шантель: А мне как.       Напечатав ответ, девушка оглянулась, но Кайл за ней не следовал, как ей показалось.       «Паранойя»       Шантель: Но я ушла, так что больше он меня не потревожит.       Себастиан: Куда ты идёшь? Скажи и я приеду.       Шантель: Не нужно, Себ, у тебя дела.       Девушка шла по тротуару в направлении места, где они всегда встречаются с Себастианом, уже рефлекторно следуя знакомому пути. Это место по-своему родное.       Сегодня снова было прохладно, и она застегнула ветровку. Под ней всего лишь тонкая хлопковая светло-розовая футболка, на ногах серые штаны.       Себастиан: Малышка, просто скажи, где ты.       Девушка не хотела отвлекать его, правда.       Шантель: Я иду на наше место.       Ответ пришёл через десять секунд.       Себастиан: Через двадцать минут буду.       Шантель: Хорошо.

***

      Прошло двадцать пять минут сидения на лавочке, и появилась из-за угла знакомая машина мужчины.       Остановившись перед лавочкой, он выходит из автомобиля, Шантель поднимается и начинает идти к машине, в то время как Себастиан зачем-то открывает заднюю дверь со стороны девушки и к тому моменту как она останавливается, мужчина поворачивается и в его руках небольшой букет невероятно нежных цветов — белоснежных пионов.       — Это тебе, — мужчина протянул букет.       — Они такие красивые, — настроение Шантель поднялось. Ещё когда только увидела машину, зная, что в ней Себастиан, и когда мужчина вышел из серой Audi, а тут ещё получила красивейший букет. — Себ, — девушка грустно посмотрела на шатена, держа в руках букет.       — Да, я знаю, что ты не можешь их забрать, поэтому заберу их себе, но мне хотелось сделать тебе приятно. Я остановился на светофоре прямо напротив магазина с цветами и сразу приметил этот букет.       — Мне очень приятно, — она подняла взгляд с нежных цветочков на мужчину и встретилась с взглядом голубых глаз, таких родных… ярких… и преданных, которые не отрывались от девушки даже на мгновение. — Спасибо, что приехал.       Шантель в одной руке держит букет, а второй обнимает мужчину за торс и целует в губы.       Нежность, которую она дарит, отдаётся неровной пульсацией в сердце, оно начинает биться в мужской груди в ускоренном ритме       — А теперь в машину и рассказывай, что там у тебя произошло, — говорит мужчина, после того, как они с девушкой отстраняются.       Дальше она следует указаниям и занимает место рядом с водителем.       Себастиан заводит машину и выруливает на дорогу, а Шантель наблюдает, как одной рукой мужчина умело обращается с рулём.       — Я сидела спокойно смотрела фильм, крутой, кстати, тот, что ты мне советовал, «Форсаж». Кто-то постучал в дверь и мама пошла, открывать, потом зашла и сказала, что это ко мне. Ну, я и подумала, что, наверное, кто-то из знакомых решил позвать меня пройтись, но не тут то было, — девушка снова вспыхнула, но опомнилась, что сейчас она в машине с Себастианом, Кайл её не достанет. — Чёрт! Я же его увидела! — сложив руки на груди, девушка нахмурилась. — Мама не дала мне уйти.       — Он, правда, мне не нравится, — сказал Себастиан, следя за дорогой.       — Да мне плохо стало от его присутствия! — продолжила дальше возмущаться Шантель. — Ещё со своими глупыми вопросами. Может, в кафе сходим? А может в театр?       Стэн заметно напрягся, и это не ускользнуло от девушки.       — Себ, — она положила свободную руку на ногу мужчины, тот сразу, почти мгновенно успокоился, но только внешне. — Просто пойми, что он мне не нужен.       — Я понимаю.       — Да? — девушка немного наклоняется и с улыбкой и вопросом на лице смотрит на Себастиана, который замечает взгляд и отвлекается от дороги.       — Нет, — сдаётся мужчина. — Нет… то есть я понимаю, но это не отменяет того, что он может думать о тебе и… я не знаю, приставать. А я сделать ничего не могу.       — И пусть думает, — фыркнула — А лезть пусть попробует. Я же у тебя боевая.       — Эль…       — Я только твоя, — вот это звучит серьёзно и заставляет Себастиана успокоить самого себя.       — Моя, — с улыбкой говорит он, нежно и мягко, а потом ещё разок смотрит на девушку и меняет руку на руле, а свободную кладёт поверх её ладони на своей ноге.       — Давай не думать о плохом.       — Хорошо, — соглашается шатен, но что-то подсказывает, что это не последний разговор с упоминанием имени «Кайл».       — А куда мы едем?       — Не знаю, — мужчина улыбается. — Можем ко мне, вместе приготовим ужин, посмотрим что-то, если тебе ещё не надоели фильмы, а потом я отвезу тебя домой.       Девушка начала улыбаться и собиралась ответить на заманчивое предложение, но опомнилась и достала из кармана телефон, замечая всего один пропущенный звонок от матери. Перезванивать не решилась, примерно понимая, что её ждёт. И всего один звонок, не десять, как она подумала, прежде чем посмотреть на экран. Шантель просто отправила сообщение:       Шантель: Я гуляю, вернусь, поговорим.       — Ужин ещё в силе? — спросила Шантель, облокотившись о место между сидениями и положив подбородок на руку.       — Паэлья или пицца? — Себастиан вспомнил два блюда, о которых рассказывала Шантель.

***

      — Это самое вкусное, что я когда-то пробовал, честное слово, малышка, — сказал голубоглазый, оставляя тарелки в раковине, и вернулся к своей девушке — на диван. Он сел и увлёк брюнетку в свои объятия. — Ты готовишь божественно.       — Мы вообще-то вместе это делали.       — Я всего лишь сварил рис и нарезал овощи и курицу.       — Ничего себе всего лишь, — Шантель извилась в руках мужчины и оказалась к нему боком, посмотрела на лицо.       По телевизору идёт фильм, но эти двое так увлечены друг другом, что не обращают на него ровно никакого внимания. Себастиан прислушивается только к словам девушки и смотрит на неё и только.       Её волосы распущены и красиво обрамляют лицо, на котором совсем нет макияжа, потому что Шантель не собиралась никуда выходить.       — Ты такая красивая, — совсем тихо, в забвении поговаривает Стэн и пальцами расчёсывает медленно её волосы, убирает прядь со щеки и того места в следующее мгновение касается губами.       Девушка оказывается в положении почти лёжа, а Себастиан нависает корпусом над ней. Она немного смутилась от такого положения и посмотрела в голубые глаза, которые беспрерывно смотрели с любовью и трепетом. Его взгляд нежный, как и руки. Одна удерживает девушку, второй он удерживает себя, но потом кладёт брюнетку на диван, головой на подушку и рукой касается лица, повторно убирая непослушные мягкие пряди волос.       — Ты у меня тоже красивый, Себ, — девушка скользит по каждой черте его лица. — И… — она теряет дар речи, когда он облизывает губу, невзначай, сам того не замечая. — Заботливый, добрый… — мужчина кивает и приближается.       Сантиметры остаются и, Шантель первая его целует, окружая руками шею, девушка притягивает Себастиана ещё ближе.       Хочется, чтобы он находился как можно ближе. Чувствовать тепло его сильного тела, его запах, хотя он и так витает во всей квартире. Такой головокружительный, несомненно, родной и незабываемый.       Из преград между ними только одежда, которая ощущается такой тесной…       — Я останусь? — Эль задаёт вопрос, понимая, что не хочет никуда уходить.       — Почему ты спрашиваешь? — Себастиан смотрит на девушку. — Конечно, ты можешь остаться, только твоя мама…       — Подай мне телефон, — просит она, приподнимаясь на локтях.       Себастиану приходиться дотянуться до кофейного столика, а девушка удерживает его за торс, хотя если бы он падал, то это не помогло.       На столике в красивой прозрачной вазе стоит букет белых пионов, подаренных мужчиной. Цветы легко пахнут мускусом с лёгкой ноткой яблока и едва уловимой сладостью мёда.       Забрав из рук мужчины телефон, сероглазая открывает сообщения и думает о том, что если мать злая, то разозлит женщину ещё больше.       Шантель: Я останусь у Лилиан, не переживай, завтра увидимся.       Отправляет и кладёт телефон на пол, возвращая всё своё внимание на Себастиана, который сидит рядом уже отдышавшись.       — А теперь иди сюда, — она берёт мужчину за плечи и тянет за собой.       Губы сплетаются сразу же, остальной мир исчезает, никого и ничего больше нет. Только эти двое, которые до безумия любят друг друга.

***

      Мужчину разбудили нежные прикосновения к лицу. Шантель убирала со лба пряди волос и прошлась, не удержавшись по щеке с отросшей щетиной.       Открыв глаза, он улыбнулся.       — Прости, — зажмурившись, прошептала Шантель и медленно убрала ладонь.       — Нет-т, — протянул шатен и потянулся к девушке за объятиями. А она начала смеяться.       — Я разбудила тебя.       — И я самый счастливый.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!