9

28 января 2022, 13:31
      — Как вкусно пахнет! — произнесла брюнетка, заходя на кухню.       Себастиан встретил её взглядом, который на продолжительное время задержался на девушке. Она в мужском длинном тёмно-синем халате, пояс которого туго затянут на талии, волосы влажные, лицо свежее и без макияжа.       Такая домашняя, уютная.       — Надеюсь, на вкус оно такое же, — скептически хохотнув, Себастиан разделил омлет на две порции и поставил одну перед девушкой, садясь напротив. — Надеюсь, что не отравлю тебя, — продолжил мужчина шутя.       — С прошлого твоего завтрака я жива и всё было супер, так что вот не надо, — Шантель с трудом удержалась, не закатила глаза.       — Тогда я готовил просто тосты.       — Ни слова больше, — отломав кусочек пищи, почти приказным тоном произнесла Эль и поместила вилку в рот. — Да это же божественно! — прикрыв глаза, она прожевала невероятно вкусный омлет.       — Ну, я пытался.

***

      Себастиан после завтрака и выпитого чая домывает посуду, а девушка рассказывает о моментах, которые запомнились из детства.       Она почти всегда смеялась, большинство историй оказывались очень смешными, Себастиан слушал и тоже не мог сдержать смех.       — Больно было… — вытирая тарелку, утверждающе произносит мужчина.       — Конечно, — Эль смотрит за тем, как он перемещается по кухне. — Представь, упасть с дерева на задницу, так ещё на бетонный пласт.       — Она не была тогда такой же упругой? — Стэн поворачивается и с улыбкой смотрит на возлюбленную.       — К сожалению, нет.       — Сочувствую… — Себастиан вытирает кухонный гарнитур.       В момент повисшей приятной тишины раздаётся звонок в дверь.       Шантель вопросительно вскидывает изящную бровь.       — Нет, нет… — нахмурившись, Себастиан скользит ладонью по лицу. — Это Энтони, — говорит и задумчиво смотрит на брюнетку.       — Я уйду в комнату.       — Хорошо, — кивает шатен и уходит в коридор, а девушка в комнату.       Выдохнув уже перед дверью он, не смотря в глазок, открывает её и встречается взглядом с другом.       — Привет, — Маки как обычно, навеселе и позитиве.       — Привет.       — Ты вчера просил завезти тебе эти документы, — Маки демонстративно приподнимает руку с белой папкой.       — Но сейчас утро, — Себастиан забирает её.       — Нет, Себ, сейчас уже полдень! — друг смеётся и собирается пройти в квартиру, ведь Стэн его всегда приглашает, но второй в этот раз не убирает руку с прохода.       Хозяин квартиры никак это не объясняет, но уже и не надо. Тёмно-карие глаза мужчины запечатляют на полу, сбоку от ног Себастиана кроссовки, которые уж точно ему не по размеру. Потом курточку на крючке.       — Понял… я понял, — кивает и не может сдержать улыбку. — Я не вовремя, мне нужно уйти.       — Правильно, — говорит Себ, натянуто улыбаясь, понимая то, что друг раскрыл их с Шантель.       — Но я так хочу с ней познакомиться, — резко меняется. — Себ, ты одет, девушка, наверное, тоже, прошу тебя, — сейчас сорокалетний мужчина больше похож на пятилетнего ребёнка, который умоляет маму взять щеночка, хотя у самого глаза, как у котёнка, живущего на улице. — Пожалуйста!       — Так, Маки, давай, — Себастиан взял друга за плечо, направляя уходить. — Прости за моё сегодняшнее негостипреимство, приходи вечером.       — Ты хочешь моей смерти?       — Что? — недоумевает Стэн и застывает.       — Я же умру, если не увижу твою красотку.       От такого объяснения Себастиан закатил глаза.       — Обязательно увидишь, но не сегодня.       Только друг собрался открыть рот, шатен его прервал ещё до того, как Энтони успел что-то сказать:       — И не завтра.       — Ты никогда не скрывал от меня свою девушку. Разве что…       — Нет, только не упоминай её.       — Я скажу, если ты…       — Ни слова больше, Маки, — пригрозил голубоглазый.       — Ты очень негостеприимный, — фыркнул Маки и, развернувшись, ушёл. Но Себ то знает, что тот не обиделся, а всего лишь сходит с ума от того, что Стэн скрывает от него свою девушку.       Когда Себастиан закрывает за другом дверь, сразу слышит тихий топот босых ног, а развернувшись, попадает в объятия Шантель. Они до того приятные и тёплые, что не хочется никуда спешить.       Да и разве куда-то нужно?       — Ты выгнал его, — тихий смех прозвучал в грудь.       — Пришлось.

***

      — Иди… только напиши, если что пойдёт не так, я переживаю.       — Я тоже переживаю, — нервно хохотнула Эль и заправила прядь волос за ухо. — Но всё будет хорошо.       — Никак иначе, — сказал Себастиан и поправил ту же прядь, которая всё время выбивается из всей причёски. — А я поеду решать рабочие дела.       — Там всё хорошо? — она никогда не вмешивалась, а просто задавала вопросы, как только что.       — Да, — Себастиан встретился взглядом с Шантель. — Даже можно сказать отлично, мы расширяемся, и база клиентов становится больше.       — Это отлично, — Эль искренне рада и об это говорит её широкая улыбка, а после неё девушка тянется и дарит мужчине поцелуй.       — Завтра могу провести тренировку.       — А завтра в бассейне кто-то есть?       — Да, — это расстраивает Себастиана. — К сожалению, в прошлый раз это была одноразовая удача, когда мы там одни остались.       — Печально…       — Можем после бассейна прогуляться, если ты свободна.       — Конечно, — соглашается Эль.       — На пять, тебе удобно?       — Да.       — Тогда буду ждать.       Девушка собирается выходить, но резко вспоминает интересующий вопрос.       — Слушай.       — Хм?       — Ты же никого больше не тренировал, даже в то время, когда только пришёл.       — Да. Я просто хотел чем-то заниматься, связанным с одним из любимых дел, — объясняет Себастиан, смотря на Шантель. — Я же тренировал до тебя на соревнования, но как-то перегорел к этому. А теперь вообще совмещаются два любимых дела, — говорит и видит вопрос во взгляде. — Время рядом с тобой и бассейн.       — Себ, — Эль повторно тянется к мужчине и ещё раз целует.       — М-м?       — Самый лучший, помнишь?       Его лицо в её руках и она гладит щеки мужчины пальцами.       — Да.       — Отлично, тогда я пойду.       — До завтра, — прощаясь, говорит Себастиан.       — До завтра.

***

      — Что это вчера было? — спросила девушку мать, как только она вошла и закрыла за собой дверь.       В её груди паника, но тон Милены не кажется злым, что очень странно.       — Я ушла к Лилиан.       — Это я знаю, мне Кайл сказал.       «Что?!»       — Что он тебе сказал?       — Что ты общалась с ним, а потом тебе позвонили, ты извинилась, сказала, что срочно нужно уйти.       Девушка, можно сказать, послала его вчера, а он не сказал об этом матери? Лучше бы сказал, потому что он буквально ангелочка из неё сделал и Шантель это очень не нравится.       Он сам ей ужасно не нравится.       — Но я не за это, а за то, что могла хотя-бы позвонить, не нравятся мне сообщения. И что вообще за дела? У тебя что-то случилось?       — Нет, у меня всё хорошо, просто Лили нужна была моя помощь, — к этому моменту девушка сняла обувь и курточку, прошла к лестнице.       — Понятно, хорошо, — Милена проследила взглядом за дочерью. — Ты голодная?       Вспомнился вкуснейший завтрак.       — Нет.       — А ты вообще видела, в каком виде вчера вышла на улицу?       Шантель было без разницы, в чём она и как выглядит, брюнетка как можно скорее хотела избавиться от Кайла и его наивных вопросов.       Да, он вполне может думать о том, что у него имеется шанс быть с девушкой. Парень же не знает об отношениях Шантель и Себастиана.       — Вполне неплохо выгляжу.       — Переоденься и мы пойдём в кафе.       — Но мы с тобой никогда не ходим в кафе, — сказала Эль и посмотрела на женщину со второго этажа.       — А мы не вдвоём пойдём.       — Нет, — взвыла девушка, возникло желание притопнуть ногой от досады.       — Кайл пригласил нас.       — Пойдёшь одна.       — Иди, собирайся, — предыдущие слова Шантель были проигнорированы.       — Нет, — уже более серьёзно начала отстаивать себя сероглазая. Оставила Милену в недоумении и пошла в свою комнату. — Скажи, что я плохо себя чувствую, ну или, что на меня упал метеорит, — последнее, что она сказала, улыбнуло.       — Шантель!       — Не пойду я! Или ты хочешь, чтобы меня прямо в кафе стошнило?       — Шантель! — повторила женщина, но любые её старания «образумить» дочь были напрасны. — Ты игнорируешь меня!       Теперь пришла очередь Эль это делать.       — Да, мам!       Женщина легко ударила о перила и, развернувшись, ушла в свою комнату.       Девушка наконец-то смогла выдохнуть, понимая, что мать отстала с уговорами.       «Да нет же! Она пыталась заставить меня…»       К сожалению, радость и спокойствие длились недолго.       Когда Эль удобно устроилась на кровати, и хотела ответить на сообщение, пришедшее от Себастиана, пришлось отложить телефон, перед этим отключив; в проходе появилась Милена. Она открыла без спроса дверь и вторглась в личное пространство дочери.       — Почему ты так себя ведёшь?       — Как я себя веду? — не поняла Шантель.       — Я о том, что Кайл так сильно хочет найти с тобой общий язык, а ты выделываешься.       — Ты о том, что этот парень бесит меня, и я не хочу даже минуты находиться с ним в одном помещении?       — Ты его даже не знаешь.       — И не хочу узнавать, — девушка натянуто улыбнулась. — А ты, мама, не можешь заставить меня с ним общаться. Так что перестань, пожалуйста, стараться.       — Не пойму причину, по которой ты его так невзлюбила.       Шантель вся причина была предельно ясна, но вот матери она сказала только часть:       — Как минимум, потому что ты начала мне его навязывать, а это очень раздражает. У меня сразу возникло к нему отвращение.       — Глупо, — Милена сложила руки на груди. — И что я скажу Кайлу? Он хочет тебя видеть, готовиться, наверное, и думает, что ты тоже придёшь.       — Мне плохо, я заболела и я очень заразна.       Поняв, что дочь не сдастся, Милена решила уйти, а Шантель снова вздохнула и взяла в руки телефон.       Себастиан: Ну как там?       Шантель: Я в недоумении, потому что очень спокойно.       Напечатав и отправив сообщение, Шантель посмотрела в окно. На часах два часа дня и девушка думает, чем можно себя развлечь, но единственное, что приходит в голову — это чтение книги, хотя пропало к этому настроение. Но нужно как-то себя отвлечь от мыслей о Кайле. По неприятной причине его образ стоит перед глазами, вызывая тошнотворное чувство.       Звук сообщения.       Себастиан: Я пошёл работать, целую.       Шантель: Удачи, любимый.       После прочтения сообщения, Себастиан замер перед входом в офис, несколько раз перечитав.       Всё это время с его губ не сходила улыбка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!