9
28 января 2022, 13:31 — Как вкусно пахнет! — произнесла брюнетка, заходя на кухню.
Себастиан встретил её взглядом, который на продолжительное время задержался на девушке. Она в мужском длинном тёмно-синем халате, пояс которого туго затянут на талии, волосы влажные, лицо свежее и без макияжа.
Такая домашняя, уютная.
— Надеюсь, на вкус оно такое же, — скептически хохотнув, Себастиан разделил омлет на две порции и поставил одну перед девушкой, садясь напротив. — Надеюсь, что не отравлю тебя, — продолжил мужчина шутя.
— С прошлого твоего завтрака я жива и всё было супер, так что вот не надо, — Шантель с трудом удержалась, не закатила глаза.
— Тогда я готовил просто тосты.
— Ни слова больше, — отломав кусочек пищи, почти приказным тоном произнесла Эль и поместила вилку в рот. — Да это же божественно! — прикрыв глаза, она прожевала невероятно вкусный омлет.
— Ну, я пытался.
***
Себастиан после завтрака и выпитого чая домывает посуду, а девушка рассказывает о моментах, которые запомнились из детства. Она почти всегда смеялась, большинство историй оказывались очень смешными, Себастиан слушал и тоже не мог сдержать смех. — Больно было… — вытирая тарелку, утверждающе произносит мужчина. — Конечно, — Эль смотрит за тем, как он перемещается по кухне. — Представь, упасть с дерева на задницу, так ещё на бетонный пласт. — Она не была тогда такой же упругой? — Стэн поворачивается и с улыбкой смотрит на возлюбленную. — К сожалению, нет. — Сочувствую… — Себастиан вытирает кухонный гарнитур. В момент повисшей приятной тишины раздаётся звонок в дверь. Шантель вопросительно вскидывает изящную бровь. — Нет, нет… — нахмурившись, Себастиан скользит ладонью по лицу. — Это Энтони, — говорит и задумчиво смотрит на брюнетку. — Я уйду в комнату. — Хорошо, — кивает шатен и уходит в коридор, а девушка в комнату. Выдохнув уже перед дверью он, не смотря в глазок, открывает её и встречается взглядом с другом. — Привет, — Маки как обычно, навеселе и позитиве. — Привет. — Ты вчера просил завезти тебе эти документы, — Маки демонстративно приподнимает руку с белой папкой. — Но сейчас утро, — Себастиан забирает её. — Нет, Себ, сейчас уже полдень! — друг смеётся и собирается пройти в квартиру, ведь Стэн его всегда приглашает, но второй в этот раз не убирает руку с прохода. Хозяин квартиры никак это не объясняет, но уже и не надо. Тёмно-карие глаза мужчины запечатляют на полу, сбоку от ног Себастиана кроссовки, которые уж точно ему не по размеру. Потом курточку на крючке. — Понял… я понял, — кивает и не может сдержать улыбку. — Я не вовремя, мне нужно уйти. — Правильно, — говорит Себ, натянуто улыбаясь, понимая то, что друг раскрыл их с Шантель. — Но я так хочу с ней познакомиться, — резко меняется. — Себ, ты одет, девушка, наверное, тоже, прошу тебя, — сейчас сорокалетний мужчина больше похож на пятилетнего ребёнка, который умоляет маму взять щеночка, хотя у самого глаза, как у котёнка, живущего на улице. — Пожалуйста! — Так, Маки, давай, — Себастиан взял друга за плечо, направляя уходить. — Прости за моё сегодняшнее негостипреимство, приходи вечером. — Ты хочешь моей смерти? — Что? — недоумевает Стэн и застывает. — Я же умру, если не увижу твою красотку. От такого объяснения Себастиан закатил глаза. — Обязательно увидишь, но не сегодня. Только друг собрался открыть рот, шатен его прервал ещё до того, как Энтони успел что-то сказать: — И не завтра. — Ты никогда не скрывал от меня свою девушку. Разве что… — Нет, только не упоминай её. — Я скажу, если ты… — Ни слова больше, Маки, — пригрозил голубоглазый. — Ты очень негостеприимный, — фыркнул Маки и, развернувшись, ушёл. Но Себ то знает, что тот не обиделся, а всего лишь сходит с ума от того, что Стэн скрывает от него свою девушку. Когда Себастиан закрывает за другом дверь, сразу слышит тихий топот босых ног, а развернувшись, попадает в объятия Шантель. Они до того приятные и тёплые, что не хочется никуда спешить. Да и разве куда-то нужно? — Ты выгнал его, — тихий смех прозвучал в грудь. — Пришлось.***
— Иди… только напиши, если что пойдёт не так, я переживаю. — Я тоже переживаю, — нервно хохотнула Эль и заправила прядь волос за ухо. — Но всё будет хорошо. — Никак иначе, — сказал Себастиан и поправил ту же прядь, которая всё время выбивается из всей причёски. — А я поеду решать рабочие дела. — Там всё хорошо? — она никогда не вмешивалась, а просто задавала вопросы, как только что. — Да, — Себастиан встретился взглядом с Шантель. — Даже можно сказать отлично, мы расширяемся, и база клиентов становится больше. — Это отлично, — Эль искренне рада и об это говорит её широкая улыбка, а после неё девушка тянется и дарит мужчине поцелуй. — Завтра могу провести тренировку. — А завтра в бассейне кто-то есть? — Да, — это расстраивает Себастиана. — К сожалению, в прошлый раз это была одноразовая удача, когда мы там одни остались. — Печально… — Можем после бассейна прогуляться, если ты свободна. — Конечно, — соглашается Эль. — На пять, тебе удобно? — Да. — Тогда буду ждать. Девушка собирается выходить, но резко вспоминает интересующий вопрос. — Слушай. — Хм? — Ты же никого больше не тренировал, даже в то время, когда только пришёл. — Да. Я просто хотел чем-то заниматься, связанным с одним из любимых дел, — объясняет Себастиан, смотря на Шантель. — Я же тренировал до тебя на соревнования, но как-то перегорел к этому. А теперь вообще совмещаются два любимых дела, — говорит и видит вопрос во взгляде. — Время рядом с тобой и бассейн. — Себ, — Эль повторно тянется к мужчине и ещё раз целует. — М-м? — Самый лучший, помнишь? Его лицо в её руках и она гладит щеки мужчины пальцами. — Да. — Отлично, тогда я пойду. — До завтра, — прощаясь, говорит Себастиан. — До завтра.***
— Что это вчера было? — спросила девушку мать, как только она вошла и закрыла за собой дверь. В её груди паника, но тон Милены не кажется злым, что очень странно. — Я ушла к Лилиан. — Это я знаю, мне Кайл сказал. «Что?!» — Что он тебе сказал? — Что ты общалась с ним, а потом тебе позвонили, ты извинилась, сказала, что срочно нужно уйти. Девушка, можно сказать, послала его вчера, а он не сказал об этом матери? Лучше бы сказал, потому что он буквально ангелочка из неё сделал и Шантель это очень не нравится. Он сам ей ужасно не нравится. — Но я не за это, а за то, что могла хотя-бы позвонить, не нравятся мне сообщения. И что вообще за дела? У тебя что-то случилось? — Нет, у меня всё хорошо, просто Лили нужна была моя помощь, — к этому моменту девушка сняла обувь и курточку, прошла к лестнице. — Понятно, хорошо, — Милена проследила взглядом за дочерью. — Ты голодная? Вспомнился вкуснейший завтрак. — Нет. — А ты вообще видела, в каком виде вчера вышла на улицу? Шантель было без разницы, в чём она и как выглядит, брюнетка как можно скорее хотела избавиться от Кайла и его наивных вопросов. Да, он вполне может думать о том, что у него имеется шанс быть с девушкой. Парень же не знает об отношениях Шантель и Себастиана. — Вполне неплохо выгляжу. — Переоденься и мы пойдём в кафе. — Но мы с тобой никогда не ходим в кафе, — сказала Эль и посмотрела на женщину со второго этажа. — А мы не вдвоём пойдём. — Нет, — взвыла девушка, возникло желание притопнуть ногой от досады. — Кайл пригласил нас. — Пойдёшь одна. — Иди, собирайся, — предыдущие слова Шантель были проигнорированы. — Нет, — уже более серьёзно начала отстаивать себя сероглазая. Оставила Милену в недоумении и пошла в свою комнату. — Скажи, что я плохо себя чувствую, ну или, что на меня упал метеорит, — последнее, что она сказала, улыбнуло. — Шантель! — Не пойду я! Или ты хочешь, чтобы меня прямо в кафе стошнило? — Шантель! — повторила женщина, но любые её старания «образумить» дочь были напрасны. — Ты игнорируешь меня! Теперь пришла очередь Эль это делать. — Да, мам! Женщина легко ударила о перила и, развернувшись, ушла в свою комнату. Девушка наконец-то смогла выдохнуть, понимая, что мать отстала с уговорами. «Да нет же! Она пыталась заставить меня…» К сожалению, радость и спокойствие длились недолго. Когда Эль удобно устроилась на кровати, и хотела ответить на сообщение, пришедшее от Себастиана, пришлось отложить телефон, перед этим отключив; в проходе появилась Милена. Она открыла без спроса дверь и вторглась в личное пространство дочери. — Почему ты так себя ведёшь? — Как я себя веду? — не поняла Шантель. — Я о том, что Кайл так сильно хочет найти с тобой общий язык, а ты выделываешься. — Ты о том, что этот парень бесит меня, и я не хочу даже минуты находиться с ним в одном помещении? — Ты его даже не знаешь. — И не хочу узнавать, — девушка натянуто улыбнулась. — А ты, мама, не можешь заставить меня с ним общаться. Так что перестань, пожалуйста, стараться. — Не пойму причину, по которой ты его так невзлюбила. Шантель вся причина была предельно ясна, но вот матери она сказала только часть: — Как минимум, потому что ты начала мне его навязывать, а это очень раздражает. У меня сразу возникло к нему отвращение. — Глупо, — Милена сложила руки на груди. — И что я скажу Кайлу? Он хочет тебя видеть, готовиться, наверное, и думает, что ты тоже придёшь. — Мне плохо, я заболела и я очень заразна. Поняв, что дочь не сдастся, Милена решила уйти, а Шантель снова вздохнула и взяла в руки телефон. Себастиан: Ну как там? Шантель: Я в недоумении, потому что очень спокойно. Напечатав и отправив сообщение, Шантель посмотрела в окно. На часах два часа дня и девушка думает, чем можно себя развлечь, но единственное, что приходит в голову — это чтение книги, хотя пропало к этому настроение. Но нужно как-то себя отвлечь от мыслей о Кайле. По неприятной причине его образ стоит перед глазами, вызывая тошнотворное чувство. Звук сообщения. Себастиан: Я пошёл работать, целую. Шантель: Удачи, любимый. После прочтения сообщения, Себастиан замер перед входом в офис, несколько раз перечитав. Всё это время с его губ не сходила улыбка.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!