Руины
29 ноября 2021, 18:35Шли дни, шли недели, даже месяца пролетели в мгновение ока.
Не так давно ещё маленькая пчёлка выросла размером с юного богомола, что обычно у них занимает много лет.
Не много времени заняло и обучение их языку, хоть и на довольно примитивном уровне.
Из-за такого быстрого взросления лорды решили самостоятельно обучать боевому делу это юное дарование. Вот только мысли ее были далеко за пределами деревни. Пчёлка всегда с восхищением слушала рассказы о Халлоунесте и уже не раз просила своих опекунов дать ей увидеть это место своими глазами. Но те всегда отвечали что она ещё слишком мала.
- Но я уже взрослая! Почему вы не позволяете мне пойти туда?
- Дитя, мы знаем что не в праве удерживать тебя здесь, но мир может быть намного опаснее чем ты думаешь. Пойми пожалуйста, мы лишь хотим защитить тебя - заговорила найменьшая из сестер
- Я сама могу защитить себя. Мне не нужна ваша помощь. Я.. я.. я вам докажу что могу постоять за себя!
- Но дит... - старшая прервала ее положив клешню на плече
- Если ты хочешь показать на что способна, то не говори, а бери оружие в руки и сражайся!
- Постой старшая! Она же всего лишь ребенок!
- Нет. Она не мы, она не богомол. Некоторые виды живут меньше недели, так почему бы ей самой не решать, когда она готова поднять гвоздь?
- Но это не правильно. Средняя, скажи ей.
- Прости, но она права. Мы не можем вечно ждать.
- Я справлюсь - прервала спор пчёлка, держа в руке тонкий гвоздь.
Младшаяя сестра вздохнула понимая что её никто не собирается слушать, но она все же не хотела стоять в стороне.
- Ладно, пусть она сразится с тем с кем захочет из нашей деревни. Можешь пока что подума...
Пчёлка указала лапкой на старшую сестру. Та же в свою очередь даже глазом не моргула, лишь молча достала копьевидный гвоздь и сделала резкий выпад вперед. Атака не достала противника, но богомолиха приятно удивилась заметив что пчёлка не растерялась и выставила гвоздь в защитной позе. После этого она в мгновение ока исчезла из виду оказавшись над противником и делая ещё один выпад.
Еле как крылатому созданию удалось уклонится, но передишки ждать было тщетно. Множество выпадов более опытного противника не давали и шанса на земле. Поэтому единственным возможным решением было взлететь к потолку где казалось хоть немного безопаснее. Но и там ее сумели достать, бросив крутящуюся бумерангом клешню. Находясь в углу уворачиватся поздно, поэтому было решено действовать радикально. Глубоко вдохнув и упёршись в край она со всей силы ударила по диску отбивая его назад в отправителя, который не ожидал его быстрого возвращения. Оставив неглубокую царапину на руке лорда, клешня воткнулась в стену. Ну а пчёлка, тяжело дыша, забилась в угол потолка
- Достаточно - сказала старшая сестра смотря то на соперника, то на застрявшую клешню, то на порез на руке
- Мне кажется тут все ясно - добавила средняя.
Ну а младшая лишь смотрела в пол прижимая свои руки ближе к тельцу и лишь изредка на мгновение поднимая взгляд.
Уже на следующий день сумка была собрана. Туда было бережно упаковано разные карты с их прилегаемым, точильный камень, горстку гео, несколько накидок, много грибочков (ведь пчёлка не переносила мясо) и как сказали лорды: амулет что будет тебя оберегать. Последнее она так и не поняла, но всё таки приняла подарок и отправилась в путь.
Её провожала вся деревня аж до последних заграждений.
Ступив на дикие, ещё не изведаные земли она вглядывалась в каждую мелочь ощущая приятный запах свежих грибов. Засмотревшись на чудную флору пчёлка чуть не упала в кислотное озеро, благо хоть летать умеет.
"нужно быть внимательнее" прокрутила в голове и начала прислушиватся к не менее разнообразным звукам.
-Это шипит вода. О, а это маленькие грибочки тихонько пищат. А это кто?
Звучало будто множество небольних ножек куда то спешно бегут. Это напоминало те дни когда она была ещё совсем маленькая и играла с богомолами.
Подлетев выше, откуда доносился звук, можно было увидеть толпы небольших но пухленьких жуков, одетых в красочные ткани и тащящих за собой с виду тяжёлие блестящие безделушки. Иногда между ними попадались огромные жуки закутаные в масивную красную броню. Она хотела распросить куда они всё бегут, но в ответ слышала либо игнорирование, либо "Подальше от сюда". Между всего этого балагана выделялся старый жук который в стороне от остальных тащил большой мешок набитый разукрашеными камнями и остальными странными вещами.
Пчёлка подошла к нему и наивным детским голосом спросила - Вам помочь?
-Нет! - грубо ответил старик.
Но не смотря на такую грубость она с лёгкостью подняла мешок и пошла с толпой.
После недолгой паузы бородатый жук всё таки заговорил.
- Для таких размеров ты довольно сильна - всё ещё с небольшим недовольством продолжил он - но в своей жизни повидал крох которые были и сильнее.
Это лишь заставило пчёлку немного хихикнуть.
- Так куда вы всё идёте?
Жук с хрипом вздохнул
- Понимаешь, некогда позади нас была столица, величественное столпотворение. Но с недавних пор вместе с дождем из потолка пещер начали падать и камни. Своды пещер не выдерживают и скоро похоронят это место заживо. Пока что там относительно спокойно и мы переносим наши вещи и ищем новое пристанище. Если ты хочешь насладится красотами этого города то позже возможности может и не быть.
Пчёлка оставила мешок и мигом полетела к воротам.
- Эх молодёжь, никогда не уважает старших.
Город был и правда потрясающим. Единственное что мешало насладится видом это дождь в котором пчела не привыкла летать. Ах да, ещё камни, изредка падая то на землю громко разбиваясь, то у воду, смешно булькая. Это место кардинально отличалось от деревни, огромные строения возвышались к самому потолку а разнообразные узоры предавали им незабываемый вид.
Засмотревшись и потеряв бдительность она и не заметила как на неё полетел большой булыжник и чуть было не раздавил. Но появившаяся от неоткуда быстрая игла разколола его на две части.
Пчёла карем глаза смогла заметить свою спасительницу прежде чем та скрылась в густом ливне.
- Пожалуй хватит на сегодня приключений
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!