Друг

1 декабря 2021, 22:31
После недолгого путешествия по столице пчёлка решила вернутся в грибные пустоши заодно вновь встретив толпу маленьких жуков. Решив их не трогать она отправилась в другие тонели где было ещё больше интересных вещей. Самыми забавными оказались пружинящие грибы от которых можно было очень высоко отпрыгивать а также маленькие марширующие грибочки с твёрдой шляпкой. Можно было просто поставить перед ними сумку и те сами в неё топают. Забавно, но быстро надоедает. Не успела она пройти чуть дальше как перед её глазами открылось большое помещение с множеством разукрашенных тонелей арок и балконов. Пчёлка начала исследовать каждый закоулок. В некоторых проходах было пусто, а в некоторых было ещё больше тонелей вместе с странным колоколом. Но неожиданно для себя та наткнулась на кого-то живого. - Эмм извините - небольшая пауза - извините! Длинношее создание наконец-то вытащило голову из дыры в потолке. - Ой, прости меня кроха. Я тебя внимательно слушаю - Можете сказать, что это за место? - Это, моя дорогая, сам Вокзал Королевы. Точнее то что от него осталось. А что тут делает столь маленькое, столь милое, столь мммм вкусное создание? - жучиха чуть было не откусила лапку небольшой в сравнении с ней пчелке, но благо та успела отскочить и отошла на приличную дистанцию. - Эй, прекратите! - Прости меня деточка, не могу себя сдерживать - жучиха с открытой пастью побежала на пчелу но тут же остановилась когда на пути её встал острый гвоздь. - Оу, это не слишком-то й вежливо кроха - Не тебе это говрить - с этими словами пчелка ушла с вокзала и отправилась дальше в путь Поднявшись чуть выше от грибных пустошей уже не оставалось и следа. Это место будто гипнотизировало всяк туда входящего. Яркий белый свет проходил через пузырьки на стенах и через местных обитателей и наполнялся красками создавая воистину прекрасные узоры. На это можно было смотреть вечно, но пчелке было более интересно исследовать всё своими лапками нежели просто смотреть. Акуратно подлетев к прозрачной парящей штуковине она плавно положила лапку на её тонкую оболочку. Но даже этого действия хватило что бы хрупкая плёнка порвалась заставляя медузу летать словно сдувающийся воздушный шарик. После того как газы внутри пузыря закончились и он упал на землю из нутри на большой скорости вылетел яркий оранжевый шарик который целился прямо в пчелу. Та еле как смогла увернулся но взрывная волна впечтала её в стену. - Ай, моя голова - заскулила пчёлка - что это сейчас было? Она постаралась взлететь но не поднявшись даже выше собственного роста упала на землю - Нет нет нет! Моё крыло, оно порвалось. Что мне теперь делать? Пчёлка вспоминала как подобное случилось в детстве. Тогда её отвели к старому богомолу который по его словам когда то обучался у ткачей. Он достал тонкую белую нить и начал сшивать ей крыло. Было страшно, но не больно, ну а крыло стало как новое и быстро зажило. С тех пор она никогда его больше не навещала. - Так, спокойно. Всё хорошо, все хорошо, оно само со временем заживёт, надеюсь. Девушка примотала свои крылья к тельцу и начала карабкаться вверх старясь обходить медуз десятой дорогой. Путь был не долгий но в силу отсуствия полёта тяжёлый. С небольшой одышкой она наконец добралась наверх где её ждали приятные цветущие заросли. Разве это не чудо увидеть такое множество красивых мест за столь короткое путешествие? Впрочем бродила она там долго, благо местность позволяла обойтись без крыльев в преодолении кислотных лужиц. А звуки там были ещё приятнее нежели в грибной пустоши. То же шипение воды разбавлялось тихим шорохом листьев и пошатыванием травы. Вдруг в кустах начало что то шуршать. Немного опасаясь пчёлка всё таки подошла поближе и увидела небольшое крылатое создание с длинным хвостом. Из-за длинных рожок и большой головы можно было подумать что создание в маске, но приглядевшись понимаешь, что это просто такой окрас придающий насыщенности кроваво красным глазам. - Малыш, ты не похож на здешних обитателей, ты заблудился? Ответа не последовало, а вместо него лишь пристальный взгляд. - Это считается за "да"? Маленькое существо наклонило голову на бок и продолжило смотреть. - Я тебя не понимаю - пчёлка уже собиралась уходить как тот быстро зашмыгнул ей в сумку - Значит всё таки "да" - довольная новым другом пчёла пошла дальше на встречу неизведанному. Во время подальшего исследования зелёных троп маленький жучек то летал вокруг пчёлки то смешно выглядывал из сумки. Это место оказалось не таким безлюдным как можно было подумать. Какой то парень обыскивал старые трупы жуков. Отдалённо он даже напоминал пчелке себя, те же длинные крылья тонкое тельце, но только он был немного ниже да и имел длинный тонкий хоботок посредине лица. - Эм, здраствуйте - неуверено начала девушка - О, ззздраствуйте, я как раз искал покупателя, не желаете приобрести эксклюзивные товары из далёких мест откуда я родом - начал комар стараясь незаметно отодвинуть тело жука ногой - Вы сказали из далеких мест? - Да, я странствующий авантюрист, чем на жизнь и зарабатываю, я прибыл в это королевсьво что бы исследовать его тайны и найти ценителей заграничной культуры - парень достал свой мешок за спины и расстелил его на траве показывая разные безделушки. Среди множества странных и иногда сломаных вещей пчелке приглянулась белая маска с двумя большыми вырезами под глаза. Она казалась такой знакомой. - А откуда у вас эта вещица? Комар начал немного нервничать что можно было понять по его хоботку. - Эээта? Я эмм, мне её продали, да, прошлый владелец вырос из неё поэтому и продал мне. Мрачное дитя которое всё это время подсматривало теперь высунуло голову из сумки и зашипело. - Это правда? - с ноткой подозрения спросила девушка - Да, чиссстейшая ... - вновь красноглазое создание издало противный звук - Ты врешь - с небольшой гордостью сказала пчела ведь её недавний друг оказался полезным. - Я ... да. Я нашёл эту поношеную маску на свалке, но даром вам её не отдам и не надейтесь. Вы знаете как непросто было её отчистить от сточных вод? - Ладно сколько ты за неё хочешь? - 250 гео - У меня только 200 - пчёлка показала маленький мешечок с горсткой ракушек - Ладно по рукам - быстро взяв мешочек и оставив маску парень исчез в листьях - Странный тип - на последок сказала девушка посмотрев на своего маленького компаньона - как думаешь, мы его ещё встретим?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!