Часть 1. Поездка в летний лагерь

15 февраля 2022, 13:40
Привет. Не умею правильно излагать мысль, но всё же постараюсь. Зовут меня Ариана Жермен. Фамилия досталась от отца. Он был французом. Но история моя происходит совсем в другой стране. В какой не скажу. Это и не имеет значения, ведь история будет происходить вовсе не в ней. Думаю, пара начинать. Автобус ехал довольно долго. Была пасмурная погода. Моросил дождик. Очень хотелось спать. Не давала сомкнуть глаза нарастающая тошнота, постепенно подступающая к горлу. Да, я не переношу автобусы. Особенно с неприятными пахучками, которые вещают то на зеркале посередине, то на дверце. Если бы не дождь, можно бы было приоткрыть окно, но видимо не судьба. Да и к тому же я сидела на самом дальнем месте, т.к. чуть не опоздала утром на автобус и все места впереди были уже заняты. Мы уже ехали по лесной дороге, так что скача по кочкам, натыкаясь на ямки, автобус часто подпрыгивал, от чего становилось ещё хуже. Я уже не могла терпеть это, но и крикнуть, чтобы остановили автобус, тоже побоялась. Было чувство, что все видели что мне плохо. В их глазах я будто отчётливо видела: -"Не смей ничего говорить!" -"Блеванёшь и мы придушим тебя ночью!" -"Какая мерзость!" -"Бесишь!" Другая бы на моём месте заплакала, но не я. Ведь я понимала, что не должна беспокоить водителя и раздражать будущих соседей. Всё бы было хорошо, если бы не очередная кочка на которую мы наехали. Мой желудок не выдержал этой встряски и меня вырвало прямо на свои туфли и переднее кресло. Девочка сидящая слева от меня, увидев что произошло, сразу закричала: - Остановите автобус! Тут девочке плохо! Водитель сразу её не услышал. Поэтому она аккуратно поднялась, стараясь удерживать равновесие и не упасть, без слов взяла меня за руку, аккуратно подняла и дав мне на неё облокотиться повела в водительский отдел. Увидев мои обблёванные туфли все начали как можно дальше к окну отодвигаться, а когда мы проходили мимо них, ребята начинали перешёптываться. Не успев довести меня до водителя, девочка резко остановилась. Её одёрнула за руку учительница со словами: - И куда это вы направляетесь юные леди? А ну ка сядьте живо на место! - А вы не кричите на нас. Не видите что ли? И оглохли совсем? Я кричала, что девочке плохо! Она сейчас стоит перед вами и вы сами всё видите! Дайте дойти до водителя. Нужно остановить автобус. Ей нужно привезти себя в порядок. - Как ты смеешь тут ещё высказываться. Какая невоспитанная девушка. Зачем останавливаться? Осталось совсем немного ехать. В лагере и приведёт себя в порядок. - Она не дотерпит до лагеря. Ей нужно отдышаться. Над ней будут смеяться, если она приедет в лагерь в таком виде. А она леди! Ей нельзя такой показываться! - Тихо! Наглая девчонка! Ещё одно слово и я клянусь, что вместе со своим багажом, вы отправитесь в лагерь дальше пешком! Я уже надеялась, что конфликт закончится на этом и девочка одумается. Но она точно не была похожа на тех, кого я знала. - Хорошо. Остановите автобус. - Ты напросилась. Не вини меня потом, если будут болеть ноги.- сказала с ухмылкой учительница, а затем крикнула водителю, чтоб тот немедленно остановил автобус и вытащил её багаж. Транспорт резко затормозил и как только открылись двери вышла бунтарка, а вместе с ней и водитель, чтобы помочь достать багаж. Пака они возились, ища среди горы чемоданов, две несчастные сумки, я продолжала стоять рядом с учительницей. - Чего стоишь? Садись. Я же не тебя выгнала, а её. - И..извините...- осторожно обратилась я к ней. - Что такое? Ты что-то хотела спросить? - недоумевая, но с улыбкой, спросила у меня учительница. - Д..д..да. М..м..ожно я с ней пойду? - Девочка моя - начала она, положив мне руку на плечо, но потом глубоко вздохнув и отстранившись, сказала - Хорошо. Мы доставим твой багаж к тебе в комнату, так что можешь просто прогуляться. До лагеря 6 километров пешком по прямой, не заблудитесь. Телефон мой у тебя есть,так что если одумаешься, то просто позвони. - Хорошо. С..спасибо. Когда водитель сел в машину и хотел уже закрывать дверь, учительница крикнула ему, чтобы ещё и меня выпустил. Вопросов он задавать не стал, т.к. был не многословен. Я быстро выскочила из автобуса и тот тронулся. Та самая девочка стояла в недоумении глядя на меня, а затем резко бросила сумки. - Ты что? Нахрена? Я остановила автобус, чтобы ты подышала, но не для того, чтобы ты за мной увязалась. У тебя слишком роскошный наряд для прогулки по грязи под дождём. Ща погоди! Она начала рыться то в одной, то в другой сумке, пака не нашла зонт. Затем она вручила его раскрытым мне. - Дурочка ты. - усмехнулась та - Как хоть звать тебя? - Ариана. А вас? - Ну во-первых, Кералин. Можешь звать просто Кери или Кени. А во-вторых, какие "вы"? Я, конечно, понимаю, что ты у нас леди. У вас там это наверное так заведено. Но не обращайся ко мне хотя бы так. Меня от этого тошнит. - Тошнит? - Не так как тебя. Просто мне это не-при-ят-но. Так понятно. - Более чем. - Отлично. - улыбнувшись, сказала Кералин, а затем обернувшись завопила - Да твою ж! Ааааааааа! За чтоооооо?!!! Почему я такая тупая?!!!!! Меня не столько смутило, что она пытается с помощью дождя отмыть испачканные сумки, как её речь. Я никогда не слышала, чтобы кто-то оскорблял сам себя, злился на себя и при этом смеялся над собой. - Ты странная, Кералин. - А? - обернулась Кени ко мне, а затем улыбнулась - Я знаю. А ещё я тупая растяпа. Ладно, пофиг уже, что они грязные. В лагере постираю. - Может тогда пойдём? А то промокнешь. - Зачем? У меня есть тут знакомый, он нас подбросит. - с довольным лицом, заявила она, а затем раздался свист и крик - Эй, упырь! Я знаю, что ты здесь! Подбрось ка до лагеря нас! Буду должна хавчик! Я уже подумала, что она бредит или просто так шутит, пака не услышала ответ на её крик. - Пошла ты куда подальше! Не буду я с тобой нянчиться! Заколебала! - Скотина ты рыжая! А ну по хорошему подбрось нас! А то я тебя комара чёртова потом прибью! - Пошла ты нахрен! Ты хоть помнишь с кем разговариваешь?! Или память совсем отшибло?! - Эээээ, слышь! Ты на мою рыбью память та не указывай засранец! И так длилось целый час. Я уже думала, что кто-то из них голос сорвёт. Но надежды были тщетными. Я думала мы тут до вечера простоим, пака не услышала резкий: - А ну замолкли! Разорались на весь лес! Я аж подскочила от неожиданности. Голос прозвучавший сзади меня был более низким, чем у всех здесь присутствующих. Обернувшись у меня волосы встали дыбом. За 2 метра от меня стоял высокий молодой парень. При чём очеееень высоких. Я на его фоне просто дюймовочка. У него были светло-русые волосы, карие глаза, очень холодный взгляд (прям до мурашек), прекрасная осанка. Одет он был в серый лёгкий свитерок, чёрные штаны и чёрные туфли. - Опачки! Не уж то сам бос показался. - с усмешкой сказала Кери, но стояло мне обернуться, как я увидела, что хоть она и ухмыляется, а глазки то бегают. - "Она боится его?" - подумала я, а затем по телу пробежали мурашки - "А вдруг он какой-то бандит или маньяк? Что же делать?" - Прошу прощения леди. - обратился ко мне парень - Как вас зовут? Я не спеша повернулась к нему и наклонив голову, т.к. боялась смотреть ему в глаза, ответила: - Ариана, сер....Меня зовут Ариана.... - Не бойтесь Ариана, мы вас не обидим. - пытался тот меня успокоить - Я бы хотел обсудить с вами двумя кое-что, но я думаю это не подходящее место для разговора. Пройдёмте пожалуйста в машину - подавая мне руку, предложил парень. Внезапно из-за поворота показалась та самая машина, о которой он говорил. Осторожно подъехав к нам, чтобы не обрызгать, водитель авто со словами: - Садитесь. - открыл задние двери. - Запрыгивай Ариана. - уже закинув сумки в багажник и усевшись на сиденье, сказала Кени. - Не бойтесь, садитесь. - продолжал успокаивать меня парень. - Х..хорошо. - согласилась я, сложив зонт и аккуратно разместившись сзади. Как только все разместились, машина тронулась с места и мы направились в сторону лагеря. Доехали мы молча и довольно быстро. Хотя меня всё же волновал вопрос, почему с нами не поехал тот парень, крики которого мы слышали из-за деревьев. Но я решила об этом спросить, когда доберёмся до лагеря. На месте у ворот нас уже встречала незнакомая женщина. Я осмелилась предположить, что это либо наша вожатая, либо директор. Машина остановилась. Как только водитель и русый парень вышли из машины, наши двери открылись. Парни протянули нам руки, чтобы помочь выйти. Я приняла помощь и осторожно вылезла из машины. Мне сразу же предоставили раскрытый зонт и быстро повели в здание. У его дверей мне так же предоставили полотенце, т.к. я успела промокнуть и мы направились в душевую на 2 этаже. Кералин же осталась на первом этаже в прихожей. Её не пускали, пака она не вымоет обувь и не протрёт грязные сумки. Мне же, после того как я согрелась под напором горячей воды, предоставили сменные одежду и обувь и провели в комнату. Так же мне предложили завтрак, т.к. я на него не успела, но я лишь вежливо отказалась. Тогда вожатая сказала мне, после отдыха, зайти к Карлу в комнату для проведения инструктажа. Я конечно сначала аккуратно поинтересовалась, почему мне нужно идти к неизвестному мне на данный момент, как я думала, человеку, если я могу обратиться к своей вожатой. Но ответом лишь было, что у неё много дел и к тому же он сам предложил свою помощь вожатой в этом деле. Я не стала спорить и согласилась. На последок Мари (так зовут вожатую) представилась, сказала мне на каком этаже и в какой комнате он будет меня ждать для инструктажа и ушла. Не долго думая я принялась распаковывать чемоданы и раскладывать вещи по местам. Книги вместе с тетрадками и прочими принадлежностями для письма я разместила на письменном столике, находящимся рядом с моей кроватью. Одежда в шкаф, средства для ухода в прикроватную тумбочку, средства для гигиен тела и рта в ванную. Такие необходимые вещи как личное полотенце, тапочки для ванной и для комнаты, постельное бельё, мыло, маска для сна, фен и прочие необходимые для комфортного прибывания в лагере вещи, были предоставлены ещё до приезда. После часовой рассортировки вещей по местам, я решила немного отдохнуть. Утро всё же выдалось довольно утомительным. ..................................................................................................................................

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!