Часть 2. Что-то с ним не так...
15 февраля 2022, 18:19- Ариана....- слышала я знакомый голос сквозь сон - Ариииииааааанааааа....
-"Кто бы это мог быть?"
- ВСТАВАЙ Б....ТЬ!СКОЛЬКО МОЖНО ДРЫХНУТЬ!!!
Внезапно меня сильно толкнули в бок и я упала с кровати.
- А!Больно...
- Вставай! Пора на обед идти! Пака тебя дождёшься, еда остынет!
Поднявшись с полу я увидела перед собой Кералин. Она была просто недовольна, что я чуть не проспала приём пищи. Но на тот момент, мне показалось, что если я сейчас же не поднимусь и немедленно не проследую за ней в столовую, то одним падением и криками всё не обойдётся.
- Прости. Прости пожалуйста. Я не хотела тебя задерживать. Я...
- Эй, эй, эй! Ты чего тараторишь? Не привыкла так резко вставать что ли? - перебила меня Кени.
- Ничего. Прости. Я уже иду. - опустив глаза в пол, лишь бы не пересечься с ней взглядами, я поспешила выйти из комнаты.
- А ну стоять! - остановила меня Кери, схватив за шиворот - Ты куда это?
-"Я опять сделала что-то не так? Теперь она меня изобъёт?"
В моей голове начали возникать самые ужасные вещи, что только она может со мной сделать. Я оцепенела от страха.
- П...прости...- было единственным, что я смогла из себя выдавить сквозь слёзы.
Кералин аж опешила. Она тут же отпустила меня и начала метаться по комнате, ища что-то.
- Эй, эй, эй! Не плачь...Вот, возьми...- сказала Кени протягивая мне платок.
- Не...не надо...Всё хорошо...- я ещё сильнее разнервничалась и только хотела повернуться к своей тумбочке и достать оттуда пару влажных салфеток, как Кералин притянула меня назад за голову и зажав мой нос платком сказала:
- Чё зыришь? Сморкайся давай.
- Не надо. Я сама. - перехватив руку Кени сказала я, на что та просто кивнула и отдала мне платок.
Отвернувшись я высморкалась. Кери подала мне парочку салфеток, вытереть слёзы. Затем мы сели на край моей кровати. Когда я немного успокоилась, Кералин начала разговор.
- Ты чего вдруг разревелась? Это из-за того, что я тебя с кровати скинула? Или из-за того, что за шкварник схватила? Если да, то уж тут прости. Тебя фиг добудешся. Да и выйти в коридор ты хотела прям так что ли? - указывая на всю меня спросила Кени.
Только после её вопросов, я вспомнила, что забыла завести будильник. И совсем не обратила внимание на то, в чём я была. Думаю я бы стала темой для обсуждения у всего лагеря, если бы пошла в пижаме в столовую.
- Прости. - опустив снова глаза в пол, тихо произнесла я.
- Так, харе извиняться всё время! Мы даже дня не знакомы, но ты уже меня выбесила этим своим "ПРОСТИ"! - ругалась на меня Кери.
- Прост...
- ЗАТКНИСЬ! Какого чёрта ты извиняешься?! Запомни, не извиняйся, если ты не виновата! Ясно?!
- Д...да...
Хоть Кералин и говорила мне это из добрых побуждений, меня всё равно пугало то, как она злиться.
- Вот и отлично. А теперь давай переодевайся. Только уже нет смысла спешить. Мы прозевали обед. Теперь придётся идти в буфет.
- Хорошо. Сейчас.
Стоило мне посмотреть в противоположную сторону комнаты, как я заметила сумку Кералин. Она заметила мой вопросительный взгляд.
- А, это...Мы ж кстати теперь соседки. Здорово, правда?
- Ага...
Хоть я хотела изначально, чтобы ко мне никого не подселяли, но против Кери я ничего не имела. Она оказалась не такой уж и плохой девушкой. К тому же лучше она, чем кто-то другой.
Кени перешла на свою сторону комнаты и начала распаковывать вещи и раскладывать их по полочкам, пака я приводила себя в порядок.
Я быстро определилась с образом на сегодня. Я одела простенькое белое платье с длинным рукавом. Юбка до колена, милый воротничок. Белые чулочки с кружевом. Кружево так же присутствовало на конце юбки и немного на воротничке. Единственным, что выделялось из этого ангельского образа по цвету, были маленькая чёрная ленточка на поясе и такие же чёрные лакированные туфельки на невысоком каблучке. Волосы я заплела в косичку и на голову одела белый ободочек с бантиком с боку, посередине которого был маленький чёрный камушек миндалевидной формы.
Но мне не стоило так расслабляться. Слишком сильно обрадовавшись новому знакомству и более ли менее хорошему к себе отношению, я совсем забыла по вышивку. Обернувшись и переведя свой взгляд на лицо Кералин, я побледнела. Она смотрела на меня очень пристально, не отводя глаз.
- Т..т...ты видела? - осторожно, с дрожью в голосе, спросила я.
- Конечно. Как такое не заметишь. Чё за абсурд? - недовольно ответила Кери.
Я уже начала прокручивать в голове, как объяснить ей это, но не успела я и пикнуть, как она быстро метнулась в мою сторону, резким движением руки развернула меня на 180 градусов, усадила на стул и принялась за мои волосы.
- Ты что, всегда так ходишь? - спросила Кени, расплетая мою косу.
- Практически всегда. Я редко меняю причёску. - ответила я.
-"Словно камень с плеч. Она имела ввиду мою причёску."- спокойно выдохнула я.
- Ужас. Ты хоть вкурсе как это нелепо смотрится, тем более с такими шикарными волнистыми волосами, как у тебя?
- Правда так плохо? - поинтересовалась я.
- Конечно. Подай-ка пожалуйста расчёску. - протягивая руку, попросила Кери.
- А? Да! Вот...- ответила я, передав ей нужный предмет.
- Тааааак, тааааааааак....Ну вот! Готово! - довольно заявила Кералин.
- Спасибо конечно, но ты же просто оставила мои волосы распущенными. - недоумевая, сказала я.
- Конечно. Тебе же так больше идёт. Они у тебя такие пышные и шелковистые. Мягкие, словно облачко.
- Да?
- А то. - довольно ответила мне Кери.
- С..спасибо. - слегка смутившись, поблагодарила я.
- Ой как мы засмущались. - довольно ухмылялась Кени - Ладно, пошли уже. А то так и просидим тут голодные до ужина.
- Пошли.
Я поднялась со стула и вместе с Кералин проследовала к выходу из комнаты. Пака мы шли по коридору, у меня из головы не выходила ни как одна мысль. Почему Кени в спортивной одежде? Мы же в специальном лагере для богачей и особо одарённых учеников. По уставу, все должны одеваться подобающе. Но даже вожатых, мимо которых мы проходили, не смутил внешний вид Кери.
Пакая я раздумывала, мы уже дошли до дверей буфета. Из-за них уже чувствовался аромат вкусных горячих напитков и свежей выпечки. Судя по разговору буфетчицы с кем-то, доносившегося из-за дверей, мы там будем не одни. И эта мысль меня очень сильно напрягла. Но с другой стороны, кроме её голоса, я никого больше не слышала, поэтому решила, что она говорит с кем-то по телефону и спокойно выдохнула.
Но зайдя с Кени во внутрь, я понимаю, что всё таки мы будем не одни. Кроме нас и буфетчицы, в помещении был ещё и не знакомый парень. Он расположился за столиком в самом дальнем углу буфета. Мне всегда говорили, что пялиться некрасиво, но похоже я напрочь забыла об этом правиле и слишком долго смотрела на него. Чёрные волосы, белая рубашка, тёмно-синий жилет и чёрный галстук. Попивая толи кофе, толи чай, он задумчиво смотрел на вид из окна.
- Ариана...АРИ БЛИН! - привела меня в чувства Кералин.
- А? Извини, я просто задумалась.
- Не уж то на молодого человека засмотрелись? - довольно улыбаясь, поинтересовалась буфетчица, что заставило меня покраснеть от стыда.
- Зина, хватит! - возмутилась Кери.
- Ой, да ладно вам. - махнув рукой, усмехнулась та - Что будете заказывать?
- Мне колу, чай, вишнёвый компот, булочку с вишнёвым джемом и шаурму. - перечислила заказ Кени.
- Хорошо. Записала. А что ты будешь? - обратилась ко мне буфетчица.
- Чай чёрный с лимоном и булочку с кремом.
- Точно больше ничего не будешь? Может хочешь шаурму или хотя бы чебурек? А то, если я не ошибаюсь, ты сегодня ещё не ела.- скалаза Зинаида - И ты уверенна, что хочешь чай с лимоном? Ты не похожа на любительницу данного напитка.
- Зин, можешь тогда подобрать ей на свой взгляд? Если что, я оплачу. - попросила буфетчицу Кери.
- А? Не на...- хотела я возразить, как за меня уже всё было решено.
- Отлично. Ожидайте заказ. Через пару минут будет всё готово и подано. - с улыбкой ответила Зина.
- Окей. Если что мы будем сидеть в углу у окна. - уточнила Кералин, а затем повела меня на наше место.
- Кералин...- одёрнув Кени, тихо начала я.
- Чего? - вопросительно на меня посмотрев, поинтересовалась Кери.
- Может в другое место сядем? - предложила я.
- Ты его что ли боишься? - совсем не стесняясь, указав рукой на парня, вслух спросила Кени.
В тот же момент, я заметила, что парень перевёл на нас взгляд и оцепенела.
- Зачем же так громко? - шёпотом спросила я у Кералин и тут же перевела взгляд на черноволосого. Я чуть не откинулась на месте. Он уже смотрел не на нас с Кералин а на меня. Упираться было бы уже глупо, а постараться убежать вообще позорно.
- Да ладно тебе. Как раз вас познакомлю. - сказала Кери и дальше потянула меня за собой.
Мы подошли ровно в то же время как принесли заказ.
- Приятного аппетита. - с улыбкой пожелала нам Зинаида и ушла.
Мы сели за стол.
- Привет. Как жизнь? Как поживаешь? Рыжий ещё не здох? Скажи пожалуйста что сдох...- Кералин начала осыпать его вопросами, но как я поняла, первые два были лишь для приличия. И так как её больше волновало последнее, парень просто отрицательно кивнул - Блиииииин, а я то надеялась, что он откинулся.
Парень лишь усмехнулся на её слова, а затем сделав глоток горячего шоколада, перевёл взгляд на меня.
- А точно! Я же совсем забыла вас представить. - начала Кералин, чем очень меня выручила - Джаред, это Ариана. Ариана, Это Джаред.
- О..о..очень приятно...- ответила я.
- Так всё! Я вас познакомила. Теперь, если не у кого нет вопросов или тем для разговоров, то давайте уже есть. Приятного аппетита! - крикнула Кери и приступила к трапезе.
- П..приятного аппетита. - так же ответила я и приступила к еде.
Мне принесли шоколадный коктейль со взбитыми сливками (холодный), какао (горячий), клубничное мороженное, булочку с кремом и кусочек тортика со сливочным кремом и клубничкой сверху.
-"Выглядит, конечно, вкусно. Но я столько не съем."- немного расстроилась я.
- Какая унылая атмосфера! - начала "ныть" Кени - Чё молчите как рыбы?
- А..ну..- пыталась подобрать я слова для разговора и тут увидела, лежащую на соседнем стуле у парня, книгу - Извините...Можно поинтересоваться, что за книгу вы читаете? - аккуратно поинтересовалась я.
Парень как-то странно на меня посмотрел. То ли вопросительно, то ли удивлённо.
- Не знаю. Я её ещё не открывал. Вот только сегодня взял из библиотеки. - ответил тот мне.
- Тут есть библиотека? - уже более оживлённо поинтересовалась я.
- Ну да. Могу потом показать где, если хочешь.
- Буду очень признательна. - радостно ответила я.
- Ты разговариваешь? - пристально сверля Джареда взглядом, спросила Кералин, но он лишь молча перевёл взгляд сначала на неё, а затем и вовсе на окно - Эй! Это что за игнор?! Я то думала ты немой. Эй! Ээээээй! - начала докапываться до парня Кери - Почему раньше не говорил?
- Потому что раздражаешь...
Это конечно возможно было грубо с его стороны. Но вы бы видели лицо Кералин в тот момент.
- Жестоко...- "приуныла" Кери.
Я старалась сдерживаться как могла, чтобы не засмеяться, но мой тихий "хи-хи", походу услышали все присутствующие. Оба перевели на меня взгляд.
- И..извините. - опустив взгляд извинилась я и принялась за коктейль.
- Ооооо, кто-то втююююриииился.- ехидно улыбаясь, указала на меня Кени.
- ЧТО?! - возмутилась я, невольно повысив голос - Нееет, я просто немного нелепо себя повела, вот и смутилась. П..простите.
Через секунду смех Кералин был разнёсся по всему буфету. Но тут же её прервали.
- Э! Харе ржать! - раздался голос за нашими с Кери спинами, а затем кто-то резго отвесил ей подзатыльник.
- Ты чё рыжий?! Совсем страх потерял?! Ща как въе...
Вот вот могла начаться драка, но к счастью вовремя подоспела буфетчица Зинаида.
- Так! А ну тихо!
Все сразу замолкли.
- Если собираетесь опять драться, то дуйте в лес. Я устала после вас тут всё прибирать.
- Без проблем. - спокойно ответил рыжий парень, а затем резким движением закинул Кералин себе на плечо и потащил на выход.
- Я вообще-то и сама дойти могу.- недовольно надувшись, возмутилась Кени.
- Дура, ты ещё после прошлого раза не оправилась.
Прошло какое-то время после ухода Кери и того парня из буфета. Мы же сидели молча, отведя взгляды друг от друга, пака я всё же не решила спросить.
- Извини, а тот парень...- начала я.
- Это Вильям. Они с Кералин часто ругаются. По правде говоря, они оба здесь словно две занозы. Ведут себя, будто им по 12 лет.
- Ну зато у них довольно таки насыщенная и активная жизнь. С одной стороны, хотела бы я хотя бы так же, чем никак.- случайно вырвалось у меня - Но о таком думать довольно глупо. Жизнь ведь и так хороша. - быстро исправилась я.
- Дождь прекратится только через неделю. Как раз через это время всем лагерем будет устроен пикник у озера. А до этого времени вряд ли можно будет где-то прогуляться.
- Да нет. Я просто сказала не подумав. Прости, если этим напрягла.
Возникло неловкое молчание.
- Поела?
- А?Ну...да...
- Тогда пошли. - выйдя из-за стола, сказал мне Джаред.
- К..куда?
- Покажу тебе лагерь.
- Хорошо.
Я быстро подскочила со стула и поспешила за ним.
Экскурсия заняла буквально 3 часа. Джаред показал мне где находится столовая, как пройти к директору и вожатым, так же показал где спортзал, басейн, кабинеты различных клубов (садоводы, фотографы, чтецы), оранжерею, спа салон, зал для дискотеки, магазин в здании, медпункт, оранжерею. В некоторые места мы всё таки не успели заглянуть, т.к. пара было возвращаться на полдник.
Мы не спеша шли по коридору. Давно мне не было так весело проводить с кем-то время.
- Слушай, спасибо, что провёл экскурсию. Было весело.
- Не стоит благодарности. По правде говоря, мне и самому было приятно ходить с кем-то в компании.
- А ты обычно ходиш один?
- Ну, как сказать? Не всегда. Ко мне бывает брат приезжает. Но обычно мы не ограничиваемся зданием. Зачастую мы проводим время в лесу. Но он очень редко тут бывает, поэтому обычно я брожу один.
- А друзья?
- Они есть, но обычно им не до меня.
- Понятно.
- А у тебя? - поинтересовался парень.
- До Кералин у меня друзья были только в раннем детстве. Но после того, как я переехала, многое изменилось...- внезапно нахлынувшие воспоминания вновь ударили по сердцу. Улыбка спала с лица. По привычке я потёрла руки и спину.
- Всё хорошо? - обеспокоенно спросил Джаред.
- А? Да. Просто немного устала. - отведя взгляд ответила я.
- Почему ты просто не срежешь их?
- Что? - я не совсем поняла о чём он.
- Или они глубже, чем в кожу вшиты?
- Как ты?! - я в шоке оторопела - Нет. Ты не мог их заметить. У меня же всё закрыто.
Я не понимала. Как он узнал? Я же тщательно скрывала их. И Кералин не могла рассказать. Она в тот момент всё время была на виду. И он тоже. Я не могла не заметить.
- Погоди. Это шутка да? - я всё же решила проверить его.
- Не бойся, я никому не расскажу. Но снять их нужно.
- Нет! - у меня началась истерика - Их нельзя снимать! - я схватилась за голову руками и начала сдавливать вески - Нельзя! Ни за что! НЕТ! - слёзы начали течь ручьём.
В тот момент я хотела провалиться сквозь землю, умереть, всё что угодно, лишь бы не это.
Внезапно я оказалась в крепких объятиях. Джаред прижал меня к себе, стараясь успокоить. Одной рукой он держал меня, а другой гладил по макушке.
Неожиданно, мне стало лучше. Боль будто рукой сняло.
- Тише...Всё будет хорошо...Всё пройдёт, я тебе обещаю...- шёпотом приговаривал он.
-"Это странно...Мне так хорошо...Мне ещё никогда не было так легко на душе...Недавно я чуть с ума не сошла...А сейчас..."
Вдруг меня словно током пронзило по всему телу.
- Тебе ведь тоже сейчас больно, да? - подняв взгляд и посмотрев ему прямо в глаза, спросила я.
Не знаю, что на меня тогда нашло, но я вновь заплакала. Но в этот раз не было никакого панического припадка. И я не ревела. Просто...на душе стало как-то тяжело. Когда я посмотрела ему в глаза, мне внезапно стала очень больно. Слёзы стекали по моим щекам. Я не могла отвести взгляд от его глаз, в то время как он смотрел на меня с непонимание, что я имею ввиду. Я обхватила его лицо руками и улыбнулась ему.
- Я тоже чувствую. - сказала я, хотя как вспомню, не понимаю, что я тогда несла.
За мгновение его взгляд изменился. С непонимающего, на тот, что до этого я ни разу не видела. Это было изумление.
- Значит, ты тоже?
- А? - внезапно я как будто очнулась - Что сейчас произошло?
Я чуть со стыда не сгорела. Что я творю? Что вообще происходит? Что я ересь я сейчас несла? Что имел ввиду он?
- Прости. Наверное показалось. - смущённо отстранился Джаред.
- И..и ты меня прости. Не знаю, что на меня нашло.
- Все уже давно на полднике. - напомнил мне он.
- Точно. Тогда пойдём?
- Пойдём.
В этот раз мы ускорили шаг. Всё же нам обоим не хотелось, чтобы подобное повторилось. К тому же для нас обоих это было слишком странно.
С полдника и до самого вечера, мы старались не пересекаться взглядами. В библиотеку я так и не сходила сегодня. На дискотеку тоже желания идти совсем не было. Пришлось сказать всем, что я не хорошо себя чувствую.
Всё время я просто лежала на кровати в раздумьях.
-"Что же это было? Почему я так уставилась на его глаза? Его глаза......"- меня снова посетило то же чувство. Грусть, тоска, одиночество, нескончаемая боль. Но чего-то не доставало. Только вот не понимаю чего.
-"Что-то с ним не так."- эта мысль ещё долго не давала мне покоя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!