И тихо шумит ветер, перебирая колосья...

28 ноября 2021, 15:15

И тихо шумит ветер, перебирая колосья. И небо над нами не голубее морских волн. О, тайна этой любви, мне ты откройся, о, птица, прошу, ещё громче ты пой, мыслью навязчивой в голову проникай, в сердце моё хрупкое поглубже залезь. Оживи же собой, а затем его ты сломай и не забудь оставить глубокий порез. Имя своё выжги, чтоб помнила я о нём, чтоб всю жизнь я его ночами шептала. Я знаю, ты никогда не будешь со мной, но зачем же тогда ко мне прилетала? Зачем же тогда свои песни мне пела тем вечером, над ухом моим склонясь? Зачем же ты свои сети на меня одела, тут же далеко улетая и громко смеясь? И тихо шумит ветер, перебирая колосья, и небо над нами не голубее твоих глаз. Нет в моей жизни больше спокойствий - потеряла птицу свою, ей навек подчинясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!