Мои Помпеи

15 февраля 2022, 15:50

Горы сносит тоска моя, в глазах - тухнет жизни пламя. Мне совсем не жаль себя - топчи меня своими ногами. Я не вдыхаю воздух больше - он теперь хуже яда, может так проживу дольше, мучаясь в этих кругах ада. Поцелуешь меня перед сном, напоследок прижмёшься губами?.. «В лоб» попрощайся со мной и жалкими не давись словами. Внутрь комнаты тихо пройди, оставь цветы у кровати. Ты же хочешь уйти?.. Стереть это из памяти?.. Оставить всё позади, пытаясь как можно скорее забыть, как я истратила силы свои, продолжала, надеясь, жить, пылать от усталости огнём, проживая день за днём, истощая свой рассудок, не спать и трое суток, делать в пропасть первый шаг, чтоб умереть в постели при свечи с последними словами на устах: «станет легче, потерпи»?.. Веселясь и зная, что мои Помпеи падут под пеплом жизни, я говорю тебе... Возможно, это слишком, возможно, я шутя, но хоть плачь обо мне, когда труп останется после меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!