Время ушло в двадцатые числа.

14 февраля 2022, 20:07

Время ушло в двадцатые числа, только я осталась стоять. Меня не покидают мысли, продолжают ночами терзать. «Когда ты будешь рядом, сможешь ли успокоить мой плач? Когда даже своим взглядом я начну тебя из виду терять, смогу ли стать прежней и, как на прошлой неделе, к губам твоим нежным (что когда-то для меня пели) к твоим ногам неизбежно себя больную кидать? Когда запорошит снегом почти весенний февраль, будешь ли, под своими лучами грея, меня к себе прижимать? Когда глаза мои убегут вдаль, пытаясь находить знакомую тень, смысл мой будет потерян в тебе? Когда вновь станет длиннее день, дождь разрыдается над домом твоим, горько сочувствуя мне, хватит ли на тебя и на нас моих сил?..» Стрелки часов продолжают идти, только я осталась стоять. Мне до тебя не дойти, мне о тебе только мечтать, закрывая глаза и задыхаясь в подушке, неистово твоё имя кричать, разбивать любимую кружку из-за дрожи по всему некрасивому телу, которое не будешь ты обнимать, мёрзнуть в тёплой постели и хотеть согреваться в тебе, надеясь, что напишешь и мне короткое письмо о жизни твоей, что, конечно, веселее моей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!