Имя

23 марта 2022, 22:23
Шепнула мне нежно, ласково имя своё совсем невзначай. Случайно. Теперь не забыть мне его... Да я даже и не пытаюсь. Твой образ расплыт в моей голове, я представить его не могу. Но имя твоё живёт всё во мне, я его больше тебя люблю. Мне оно отчего-то роднее, будто уже часть моя. Ты намного его холоднее, а оно теплее тебя. Ярко улыбаешься кому-то ты так, смеёшься звонко от шуток смешных, не скрываешь блеск озорных своих глаз, в которых я вижу отражения других... Они шутят, пьют, веселятся, они очень игривы с тобою, они понравиться тебе так стремятся, и ты ведёшь себя с ними, как и со мною. Но есть кое-что, что так хочу я узнать... Они, даровавшие внимание своё, жаждущие тебе угождать, знают ласковое имя твоё?.. Вечер бежал по зелёным полям, пытаясь вагоны догнать. Я пыталась дать шанс другим именам, но не хотелось твоё забывать... Вокруг так много приятных лиц, и я даже узнала, кто они есть, как зовут и у них какая жизнь... Но тебе покажется, что это чистая лесть, что не звучит это искренне, что немножечко тебе я вру, но нежность твоего имени я всё забыть не могу. И вот ты покидаешь вагон, вежливо пожимая руку мою. Не знаю твой телефон, не знаю, что тебе говорю. Ты пробежишься взглядом своим, я отвечу кивком, останусь с именем твоим, растворяясь в нём. Мы встретились также случайно, как и имя тогда ты шепнула своё. Тебе это кажется странным - удивление очень заметно твоё. А я так и остаюсь молчать, ища в тебе хоть что-то знакомое, пытаясь черты вспоминать и оставаться спокойной. Ветер растрепал твои тёмные волосы, а мне принёс звон твоего имени почему-то твоим голосом, им именно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!