Имя
23 марта 2022, 22:23Шепнула мне нежно, ласково имя своё
совсем невзначай. Случайно.
Теперь не забыть мне его...
Да я даже и не пытаюсь.
Твой образ расплыт в моей голове,
я представить его не могу.
Но имя твоё живёт всё во мне,
я его больше тебя люблю.
Мне оно отчего-то роднее,
будто уже часть моя.
Ты намного его холоднее,
а оно теплее тебя.
Ярко улыбаешься кому-то ты так,
смеёшься звонко от шуток смешных,
не скрываешь блеск озорных своих глаз,
в которых я вижу отражения других...
Они шутят, пьют, веселятся,
они очень игривы с тобою,
они понравиться тебе так стремятся,
и ты ведёшь себя с ними, как и со мною.
Но есть кое-что, что так хочу я узнать...
Они, даровавшие внимание своё,
жаждущие тебе угождать,
знают ласковое имя твоё?..
Вечер бежал по зелёным полям,
пытаясь вагоны догнать.
Я пыталась дать шанс другим именам,
но не хотелось твоё забывать...
Вокруг так много приятных лиц,
и я даже узнала, кто они есть,
как зовут и у них какая жизнь...
Но тебе покажется, что это чистая лесть,
что не звучит это искренне,
что немножечко тебе я вру,
но нежность твоего имени
я всё забыть не могу.
И вот ты покидаешь вагон,
вежливо пожимая руку мою.
Не знаю твой телефон,
не знаю, что тебе говорю.
Ты пробежишься взглядом своим,
я отвечу кивком,
останусь с именем твоим,
растворяясь в нём.
Мы встретились также случайно,
как и имя тогда ты шепнула своё.
Тебе это кажется странным -
удивление очень заметно твоё.
А я так и остаюсь молчать,
ища в тебе хоть что-то знакомое,
пытаясь черты вспоминать
и оставаться спокойной.
Ветер растрепал твои тёмные волосы,
а мне принёс звон твоего имени
почему-то твоим голосом,
им именно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!