Сон Ивана

18 декабря 2021, 18:46
       Иван, уставший от всей этой канители с бизнесом, наконец решился лечь спать (хотя все нормальные люди в это время уже просыпаются по своим делам!), чтобы набраться сил, да и вообще.. когда он в последний раз высыпался?        Наконец он лег. Долго не мог уснуть и мучительно ворочался из стороны в сторону, всё вспоминая милую девушку, что изменила его жизнь. И вот сон ворвался к нему, не постучав.        А он был таков.        Иван гуляет по песчаному пляжу, на улице солнечно, лишь легкий бриз нежно ерошит его волосы. Ноги касаются песка и почему-то по коже пробирает неприятной дрожью — что-то тут не так. Но самое интересное, что пока непонятно, чего ожидать, чего бояться и к чему готовиться.        Вдруг. Он видит, как к нему с противоположной стороны пляжа кто-то прихрамывает. Как будто этот кто-то ранен или ещё что хуже. Иван заметно напрягся: да что там такое? нужна ли моя помощь? А силуэт все приближался и по мере его приближения стало ясно одно — это девушка. Как только юноша понял это, он сразу же побежал навстречу, ведь лучше прибежать на помощь и понять, что она не нужна, чем не прибежать на помощь, когда она нужна.        В хромающей девушке Иван нашел ту, что изменила его жизнь. Позади неё были кровавые следы. «Сколько боли она прошла?» — мелькнуло в голове у юноши. И неудивительно, казалось бы, что она хромает, но удивительно одно — как она идет? Когда же он добежал до неё, она упала без сил. Её ноги все были в крови, из нежных женских пяточек торчали острые осколки стекла. Ивана начала бить дрожь. Что же случилось? Почему она вся в ранах? У него было столько вопросов и не было ответов.        Девушка была без сознания. Молодой человек стоял в растерянности. И где-то далеко-далеко гудел пароход.        Он проснулся в холодном поту. Этот сон приснился явно не просто так. Но почему в это время, а не в какое другое? Предостережение ли это или же предзнаменование? И если предзнаменование, то доброе или же нет? Как его трактовать?        И снова вопросы, а ответы на них появятся ой как нескоро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!