Хотя с какой, к чёрту, совести?

23 января 2022, 02:01
Хотя с какой, к чёрту, совести? С фальши и предательства. Квин винила только себя. Во всём. Иногда вспоминала Мелени и винила её, но только на словах. Прошёл ровно год. Или даже чуть больше. Но не меньше, точно. Дейнериз вернулась к Квин и та её приняла с доброты душевной. Но это нисчколечки не помогло. Попытки исчезнуть из столь гнилого и чёрствого мира, где даже любви нет места, продолжались. Только девушка в свои 17 жалела о том, что выбирала самые лёгкие способы и ни разу не доводила дело до конца. То есть шрамов или чего-то, чтобы выдало мольбы о помощи уйти не оставалось. Вот пролетело ещё полтора месяца. Вернулся и он. Поур, в жизни которого всё, кроме учёбы, полетело вниз после расставания с сестрой и матерью. Квин прекрасно понимала почему он с ней и оставалась с ним холодна, хотя при этом боялась даже не то слово написать своему Поуру. Да, именно из-за него и начались попытки, но сейчас.... жить заставляло само понятие, что он с ней. Не против. Пускай и не отвечает, бывает, днями. - О Аллах. Да, я спустилась по оценкам. Я вообще ничего не хочу. - Вот поэтому ты и есть самая плохая дочь во всём мире. - кинула сгоряча её мама. - Так почему же ты не убьёшь меня? Это же так просто. - мпокойно и холодно спросила девушка. Но её мама промолчала на это. Будто бы и не услышала. Вновь писательница и художница поринула в любимой работе. Жизнь всё ещё била по голове, но ей всё равно скоро умирать. Что уж там? Терять уже всё равно нечего. Только было жаль потраченного времени... На Поура и подругу, что оставила ещё давно... Из-за своей болезненной ревности. Ничего не устаканилось. Хотя он был рядом. но и у него ситуация была ничуть не лучше.... Это не могло не радовать. При всеё доброте, но и боли. Соотношение между ненавистью и терпением породило совершенно новое понимание. Такое как отсутствие чувств. Совершенно ничего. Из таких получаются хладнокровные убийцы. Но она не могла. Хотя это был единственный реальный способ навсегда избавится от морального насилия дома. Квин не могла. Не хватало той смелости, наглости, дерзости. Зато боль переливалась через край. Даже теперь. И бесчувственный стервы стардают. Открыла она для себя истину. - И даже будь ты королевой мира, он бы тебя не принял. НЕ навязывайся. - как-то написала ей подруга-психолог. Но Квин не верила больше ни во что. Хотя говорила, что как брата и сына примет всегда его.... Но Мелени же тоже когда-то его любила. Возможно, что ещё сильнее. Хотя куда уж сильнее? Разве чего-то стоит огонь, когда дует слишком сильный ветер? Ответ очевиден. Так же и с людьми. Разве чего-то стоит ненависть, когда чаша терпения любящего тебя человека полна?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!