Руины забытого города (дитя прогресса)

23 ноября 2021, 10:39
Стал мертвецом, однажды и навеки. Холодной тенью морозит поля. Раскинул кости в летнем перецвете. Он брошен человеком навсегда. Не война и не чума, а хуже. Оставили дороги насовсем. Быть перестал теперь кому-то нужен И превратишься в пыль от старых стен. Забудут о тебе народы удалые, Не вспомнит больше мать страна, И с карт географических отныне Сотрут твои простые имена. Что ждет теперь в забвенье скудном: Разруха, трещины, глухая тишина. И скверы тихие в обличии безлюдном Покроются коврами сорняка. По венам больше не проносятся машины, И фонари не освещают труд. Плывут по небу облака без пыли, Без черной сажи из красно-белых труб. Закрылись фабрики, мечты, заводы; Люди ушли, оставив в камне скорбь. И только свежая угроза от природы Тревожит старую асфальтовую кровь. Переродиться больше ты не в силах, Дорога испытаний канула в лета. Вновь станешь скалами, и будешь жив отныне На фотографиях в альбоме старика.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!