Часть 4. — Глупая..
12 января 2022, 01:13***
Отвратительное чувство. Ревность. Это то, что сжирало девушку изнутри, перемешивая злость, обиду и уязвимость одновременно. По щекам потекла тёплая слеза, которую так старалась сдержать та, но глаза больше не могли прятать солёную воду. Светловолосая с раздражением вытерла её, всхлипывая, как бы говоря про себя: «слабачка». Заставлять себя идти дальше не было сил, ибо та толком ничего не видела и не осознавала. Благо недалеко от дорожки под деревьями стояли лавочки, куда она и поспешила, чтобы выплакать все нынешние эмоции, которые всё равно останутся в душе и будут напоминать, что возлюбленный сотворил с тобой когда-то. Усевшись на одинокую лавку, Аллин будто сдалась. Слёзы лились градом, падая на темно-коричневую юбку, оставляя следы. Она прятала лицо непонятно от кого, ведь ни единой души даже рядом не находилось. Ким наблюдал за этой картиной издалека. Он сразу же вышел за девушкой, чтобы с той, не дай Бог, чего не случилось, но сохранял расстояние. Из-за тишины, что царила на улице, брюнет слышал каждый её всхлип, наблюдал, как она сжимает юбку, где намокла. Он корил себя за всю произошедшую ситуацию, хотя никто в этом не виноват, но ему было больно видеть страдания Бэлл. Однако мужчина пребывал в недоумении. Почему он это чувствует? Почему винит себя за то, что не мог ничего сделать? Что там говорить, если тот еле сдерживался, чтобы не побежать к ней и успокоить, прижимая к себе. И пусть девушка лупит его руками в грудь, пусть вырывается, выражая действиями всю боль. Он стерпит. Будет проглатывать её боль, слушать её рыдания. Главное — чтобы ей стало легче. — Глупая… — тихо произнёс он, понимая всю абсурдность ситуации. Тэхён всё же заставлял себя стоять. «Лучше дать ей побыть одной.» — повторял себе, продолжая присматривать за ней со стороны. Вдруг, Аллин поднимается с лавки и уверенно шагает в сторону проезжей части, где через несколько минут припарковывается такси. «Когда только ты успела его вызвать?» — удивлённо задаётся вопросом тот. Как только авто отъезжает, Тэ становится немного легче на душе, ибо лучше уж она будет находиться дома, нежели непонятно где, а ему придётся преследовать её в попытках спасти, если вдруг что. Мужчина тяжело вздыхает и остаётся на месте некоторое время, чтобы немного успокоиться и подышать полной грудью свежего воздуха. Бэлл была озадачена тем, как она будет завтра сидеть перед учителем, что буквально разбил её сердце днем ранее. Но себя жалеть та не станет, оставаясь дома, чтобы улучшить состояние его отсутствием в своём поле зрения. Обещание, которое девушка дала подруге намного важнее, а именно, как можно скорее усвоить базовый корейский. В голове всё ещё мелькает картина Тэхёна и неизвестной девушки, что была прижата им к стене. Не уж-то у него кто-то есть? Хотя по его реакции не похоже. Складывалось впечатление, будто его поймали с поличным, от того, как тот отреагировал. Светловолосая была погружена в себя всю дорогу. Даже не наблюдала за видом из окна, как она обычно любит делать, идя откуда-то домой. Её мысли прервал телефонный звонок. — Аллин? Как всё прошло? Ты отдала брелок? — завалила вопросами подруга, так как ранее Бэлл завалила её сообщениями о том, как счастлива, что появился повод, чтобы увидеться с учителем. — Отдала, — хрипло произнесла она. — Так. Что случилось? — обеспокоенная её голосом, интересуется Риён. — Я тебе перезвоню, — не желая разныться прямо в авто снова, отключилась та, но по щеке потекла одинокая слеза. Буквально через пять минут, девушка выходила из машины, благодаря водителя. Единственное, что она сейчас действительно желала — это послать всё к черту и сидеть пить любимый чай, смотря интересный сериал, ни о чем не думая. Только вот волнующуюся подругу оставлять нельзя, поэтому собрав всю силу в кулак, Аллин пообещала себе не разреветься на эмоциях. — Ну, что?! — мгновенно подняла трубку Ри. — Он был с девушкой. Печаль в её словах была прекрасно слышна. Подруга и представить себе не могла, как сейчас больно кареглазой. — Подожди, он ничего не говорил о своих отношениях? — Ничего. Сама дала ложные надежды, даже не зная есть ли у него кто-то. Сама расстроилась, — осознавая всю свою наивность, улыбалась та. — Я и не знаю, что сказать, милая… Неужели он тебе так сильно нравится? За такое которое время? Может, он вовсе не тот человек, который тебе нужен. — Скорее всего. Не знаю, я не могу сказать, почему он мне нравится. Так просто произошло, — ставя чайник, объяснялась та. — Я понимаю, не надо оправдываться. Твоей вины здесь нет. Мы не вольны контролировать свои чувства к людям, — успокаивала Риён нежным голосом, стараясь изо всех сил утешить Аллин. — Я уверена, что всё разрешится. Посмотрим, как он будет себя вести и из этого сделаем вывод. Просто рассказывай мне о нем в конце дня. — Спасибо тебе, обязательно, — старалась сдержать слезы Бэлл, смотря вверх. — Не за что говорить «спасибо». Я обязана тебя поддержать. — Нет, правда спасибо. Если бы не ты, скорее всего, я бы до сих пор захлебывалась в истерике. Даже на душе легче стало. Риён, услышав спокойствие в голосе Аллин, облегчённо вздохнула. — Знаешь, я хочу немного отвлечься. — Да-да, конечно. Если вдруг что, звони. Обязательно! Поняла? Хотя, нет. Я сама это сделаю попозже, — всё никак не могла сбросить трубку Ри. Девушка попивает ароматный чай с ромашкой, чтобы расслабиться, сидя на диване. На том, на котором она проснулась сегодня утром, ещё мечтая о мужчине, который донёс её на руках и укрыл тёплым пледом. Длинноволосая старается отогнать эти мысли, только вот безуспешно. На фоне разговаривает телевизор. А Бэлл медленно проваливается в сон, облокотившись на спинку дивана, подложив себе мягкую подушку. Она и представить не могла, насколько произошедшая ситуация отнимет ее силы. И почему-то ей всё-равно, что задание на дом, которое велел выполнить учитель Ким, не сделано, что ей может позвонить подруга. Что, скорее всего, она не будет спать ночью из-за того, что выспится сейчас. Плевать. Уж очень она хотела скрыться от печальных рассуждений, хотя бы с помощью сна.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!