Часть 2

23 ноября 2021, 15:42
Пик    – Тебе лёд принести? – спросил я, видя как кровь капает на колени. – Давай... – как бы ты не пытался скрыть, я все равно слышал в голосе парня смущение. После этого я встал, и пошел на кухню с задумчивым лицом. Я достал из ящичка салфетки и подошёл к морозильнику. Кусок льда холодом обжёг руку. Я вернулся в комнату и прикрыл за собой дверь. Вару все так же сидел на кровати, но уже в футболке, которую тоже закапал кровью. – Держи, Зелёнка, – я протянул ему лёд и сел рядом. Достав пару салфеток, я приподнял голову велета за подбородок и стал осторожно вытирать кровь. Я почувствовал, как щеки заливаются румянцем. – Я сам справлюсь... – его голос звучал тихо и смущённо. – Ты уверен? – необъяснимое желание заботиться о нем больше обычного, которой я часто заглушал в себе, управляло мной. – Ага, – ты забрал у меня салфетки и лёд, с которого уже капало на кровать, и отодвинулся. Колено моего валета попало на холодную мокрую простыню. – Да блять... – Ляжешь на моей кровати, – сказал я тоном, не терпящим возражений. – И ещё. Завтра тебя ждёт долгий разговор.    Он промолчал, продолжая стирать кровь с лица. Я встал и вышел из комнаты. Хотелось курить. Я прошел в прихожую, достал сигарету и зажигалку. Продолжая размышлять о том, со произошло, я тихо прошел в гостиную и открыл окно. Ночной ветерок ворвался в комнату, унося с собой душный воздух. Я поджёг сигарету и втянул горьковатый дым. "Почему же все, связанное с тобой, Вару, меняется? Сначала ты перестал носить очки. Ладно, допустим. Но это... И как тебя воспринимать?" – А что если я привязался к тебе, а? Полюбил..? Того тебя, которого знал все это время? – прошептал я, выдыхая дым. Устремив взгляд в звёздное небо, я снова затянулся. "Да, пора перестать искать оправдания тому, что я чувствую. Пора признаться в этом самому себе." Я настолько глубоко ушел в свои мысли, что даже не заметил, как догарела сигарета. Обугленный фильтр на пальцах оставил ожег. – Сука! – выругался я и отпустил тлеющий окурок. Красный огонек быстро скрылся в ночи. Я закрыл окно и направился в комнату. В слабом свете от окна я мог увидеть несколько лужиц воды, салфетки, которыми Вару вытирал кровь и его самого. Зеленоволосый парень уже спал. "Вот же кактус упрямый!" - подумал я, подходя к его кровати. Он лежал, растянувшись на мокром пятне, которое оставил после себя лёд. Стараясь не разбудить парня, я подхватил его на руки. "Такой лёгкий... Чем ты вообще питаешься?" Я перенес его на свою кровать. Он свернулся клубком и засопел. "Интересно, как давно я заметил, что во сне ты такой милый?" - я улыбнулся этой мысли. Накрыв тебя покрывалом, я прошел к твоей кровати. Сбросив на пол мокрое одеяло и простынь, я лег на матрас и уснул

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!