Часть 3

26 ноября 2021, 14:36
    Вару    Проснувшись, я обнаружил, что лежу на кровати Пикового Короля. Повернувшись, я увидел и самого хозяина кровати. Он лежал на моей койке. Руки закинуты за голову, волосы разметались по подушке. Пик мирно спал и, по всей видимости, не собирался просыпаться ближайшие полтора часа. На всякий случай повернувшись к нему спиной, я снял футболку. В мягком утреннем свете я видел как сильно вчера затянул бинты, но переделывать времени не было. Синяк на рёбрах стал темнее. Кончиками пальцев я коснулся носа. Он болел, но не так сильно. Я повернул голову. "Надо поскорее сматываться отсюда. Иначе разговора с тобой не избежать" - подумал я, посмотря на парня через плечо. Выцепив из своего шкафа свободную рубашку с длинным рукавом и темные джинсы, я снова сел на кровать спиной к моему соседу. Первым делом рубашка. Убедившись, со она полностью скрывает порезки и царапины на руках, я застегнул ее на все пуговицы, а следом впрыгнул в штаны.    Покинув комнату пик, я пошел на кухню. Пошарив по шкафам, я достал банку молотого кофе и турку. Насыпал кофе, залил воду, поставил на огонь и решил проверить входящие сообщения. Меня отвлек шипящий звук. – Черт..! – тихо ругнувшись, я снял с огня убегающий кофе. "Мда, хорошее начало дня..." - мрачно подумал я, наливая напиток в кружку. Молоко, сахар... И бутерброды. "После этого можно будет не появляться тут целые день." - размышлял я, намазывая масло на хлеб. Завтрак в одиночестве – именно то, что мне сейчас так необходимо. В доме было тихо и это меня радовало. Отложив телефон, я сел завтракать.     Когда я вышел на улицу, мои волосы тут же взъерошил по-летнему теплый майский ветерок. Я улыбнулся. Хорошая погода, любимая музыка в наушниках. Что ещё нужно? Включив рандомный выбор, я направился в парк. Первой песней оказалась «Земфира». Сразу вспомнилась запись, которую я сегодня видел в ленте: „Слушаешь «Земфиру» – влюблен. Слушаешь «Чайф» – неудачно влюблен” "Бред конечно, но я действительно влюблен..." - подумал я с улыбкой. "Ага, именно поэтому я сейчас сбегаю от долгих и неприятных разговоров с этим клоном." Это мысль не давала мне покоя. Я настолько занялся ею, со перестал слышать музыку в наушниках. Решив не сажать телефон, я убрал наушники и пошел дальше. На одной аллее стояла девушка с гитарой. До меня донеслись знакомая песня: Вот идёт по свету человек-чудак, Сам себе печально улыбаясь. В голове его какой-нибудь пустяк, С сердцем, видно, что-нибудь не так. Приходит время – С юга птицы прилетают, Снеговые горы тают – И не до сна! Приходит время – Люди головы теряют, И это время Называется – Весна!       Я кинул ей в чехол мелочь, которая валялась в кармане, и пошел дальше. "Все. Вот все, как назло, напоминает мне об этом! Что мне сделать, чтобы это прекратилось???" Я ушел в самую глубь парка, где почти не было людей, сел на скамейку. Рядом цвёл куст сирени. Сладкий запах щекотал ноздри. Я чихнул. "Может стоит вернуться..? Нет. Не хочу... Потом поговорю с ним" - решил я, вставая.    Стараясь отвлечься от этих мыслей и головокружения, которое вызвала нехватка кислорода, я направился в ТРК. Просто понаблюдать за людьми. Это очень забавно смотреть на то, как человек мечется в поиске какой-то безделушки.     Когда телефон сел, а это произошло часам к семи, я решил, что все же пора идти домой. Выйди из здания на улицу, я направился домой самым заковыристым и длинным путем из всех. Сгущались сумерки. На небе появлялись первые звёзды. "Хорошо..." - подумал я, уже подходя к дому. Зайдя в квартиру и разувшись, я пошел на кухню, моля судьбу, чтобы там никого не было. Пусто. Наскоро перекусив, я с некоторым страхом пошел в комнату пик. Волнение, усиливающееся головокружение. Придерживаясь за косяк, я зашёл, закрыв за собой дверь. Почти сразу я встретил взгляд Пика. Он ждал меня, облокотившись плечом на шкаф. В глаза начинало двоиться. "Чёртовы бинты! Какого хуя опять это ебаное кислородное голодание?!" – Привет, – сказал я как ни в чем не бывало, прислонившись спиной к двери позади. – Привет. Где ты был? – спокойным голосом спросил он, делая шаг в мою сторону. – Гулял, а тебе то что? – ответил я. Картинка перед глазами двоилась сильнее. – Просто интересно. Подойди ко мне, – сказал он. Он сделал ещё шаг, улыбаясь самыми уголками губ. Мне до него оставалась пара шагов. Я колебался. "Какие-то два шага... Вперёд!" Я сделал шаг и пошатнулся. – Что с тобой, Вару? – придержав меня, просил Пик. Его рука крепко держала меня за плечи. – Все хорошо. Просто голова закружилась...    Он пожал плечами и слегка подтолкнул меня к кровати. Я сделал глубокий вдох, стараясь успокоиться. Это было фатальной ошибкой. От резкого насыщения кислородом ноги стали ватными, в глазах потемнело и я провалился во мрак.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!