Часть 4
29 ноября 2021, 18:54 Пик
Я проснулся. Часы на стене показывали сорок минут двенадцатого. Я встал и потянулся до дрожи в мышцах. Волосы рассыпались по плечам и груди. Я повернулся и посмотрел на свою кровать. Судя по всему, Вару ушел пару часов тому назад, если не раньше. Я собрал волосы в хвост, надел футболку, шорты и переместился на кухню. Там меня ожидал сюрприз. Куромаку оставил мне записку и блинчики.
„Ты сегодня заспался. Приятного аппетита.” - гласила записка. "Казалось бы записка и остывшие блинчики, но... Душу греет, что-ли..." - улыбнувшись, я сделал себе кофе и сел завтракать.
Убирая со стола, я думал, где может быть Вару. "Наверное в каком-нибудь парке сидит. Ладно, чего гадать? Сколько раз такое уже было? Вернётся, когда есть захочет и телефон сдохнет." Со стороны открытого окна доносились шум улиц и пение птиц. "Весна – пора любви... Вару Вару... Зачем ты меня избегаешь?"
Я вернулся в комнату, взял книгу и улёгся на кровать. "На улицу не хочется. Дождусь его тут, а пока..." - подумал я, открывая книгу. «Дозоры» читаются быстро и время пролетает незаметно.
Когда я оторвался от книги, часы показывали половину девятого. В прихожей тихо хлопнула дверь. "Вернулся" - подумал я, захлопнул книгу и положил ее на тумбочку. Было слышно, как Вару тихо гремит посудой на кухне. Вскоре за дверью послышались шаги. Я встал с кровати, прошел пол комнаты и облокотился плечем на шкаф. Парень проскользнул в комнату, закрыв за собой дверь.
– Привет, – сказал Вару, прислонившись спиной к двери позади.
– Привет. Где ты был? – спокойно спросил я, делая шаг ему на встречу.
– Гулял, а тебе то что? – буркнул он.
– Просто интересно. Подойди ко мне, – я улыбнулся самыми уголками губ и сделал ещё один шаг. Зелёнка медлил. Потом сделал шаг ка мне и пошатнулся. Я подскочил н нему и придержал за плечи.
– Что с тобой, Вару? – обеспокоено спросил я, крепко держа его за плечи.
– Все хорошо, просто голова закружилась... – сказал он. Я покачал головой и подтолкнул его к кровати. "Был бы хорошо, не качался бы так..." - подумал я. Зеленоволосый парень качнулся и начал падать. Я подхватил на руки его бесчувственное тело. "Такое лёгкое, почти ничего не весит..." Я положил его на свою кровать и сел рядом. Мой взгляд бродил по телу парня. Я протянул руку и коснулся его щеки. "А лицо то женское... Такие тонкие черты, нежная кожа..." - подумал я, проводя кончиками пальцев по щеке. Потом моя рука легла на грудь Вару. "Почти не вздымается... Перетяжки не позволяют ему дышать..."
Мой взгляд снова упал на лицо парня. На губы. Я заметил, как он улыбнулся. Совсем немножко, но улыбнулся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!