Chapter 7 : Забытое слово - обжигающие последствия
14 декабря 2021, 18:56Прохожу мимо Стеллы, не проронив ни слова. Словно позабыв о проблеме с каблуком, быстро захожу к себе. Закрываю дверь на засов резким движением. И от бессилия скатываюсь спиной вниз.
Меня сбили с толку его вежливость, вопросы обо мне и случайные встречи, не принесшие ничего, помимо разочарования.
Возможно это был своеобразный способ узнать необходимую информацию. Но какую угрозу для него я представляю, будучи всего лишь студенткой? И почему так больно…
Слёзы застилают глаза. Прокручиваю в голове его случайное объятие. И взволнованный взгляд, который он спешил утаить.
Жизнь — не подобие сказки, где девушка ломает каблук, а мужчина высокого статуса, по виду старше её лет на пять неожиданно осознает что должен её поцеловать. Пора забыть о глупых ожиданиях.
Всхлипываю. Стелла робко стучится и зовёт меня. Всё в порядке. Вальтер сказал правду. Я совсем не знаю его. А он меня.
И по всей видимости, ему наши отношения ни к чему, но он не мог сказать прямо, что ему не интересна обычная девушка. Вокруг него тысяча таких как я и все замирают в его присутствии.
Вечером приходит сообщение от Ская. Он предлагает вместе сходить куда-нибудь. Такое внимание вызывает вопросы. Неужели его подруга куда-то уехала? Как её там звали? Дея? Оставляю без ответа, обнимая подушку.
Дела налаживаются. Звонила Флора и порадовала тем, что щенок чувствует себя лучше. Если бы ещё Вальтер намекнул на встречу…мое настроение не упало бы ниже плинтуса.
— Может, это к лучшему? — Стелла наклоняет вилку в сторону.
А я пялюсь на лежащие в тарелке листья салата. Аппетита нет.
— Но я честно, не ожидала от него такого, — подруга с легким скрежетом поддевает салат. Она злится.
Молчу. Не хочется оставлять её без внимания, но нет сил.
— Блум, тебе срочно нужно развеяться! Я звоню Брендону. Он прихватит с собой Ская… — девушка встаёт изо стола, не доев лёгкий ужин.
— Стелла, — вымученно шепчу. — Я не хочу никуда идти.
— Это не дело убиваться из-за мужчин. И давай уже напомним Скаю о тебе, — она не намерена сдаваться.
— Он писал…
— Да? — оживляется Стелла. — И что он сказал?
— Хочет пригласить…но не решил куда…
— Тогда тем более! — уже набирает номер Брендона. К добру ли это?.. Доносится приветливый голос с другой стороны телефона.
— Брендон, ты случайно не хотел меня куда-нибудь пригласить? — Стелла непринужденно берёт инициативу в свои руки, наматывая на палец локон светлых волос. — Дааа. Да. Я тоже люблю тебя, милый! Что?.. Ты шутишь? Конечно, она согласна! Так ему и передай.
Растерянно улыбаюсь. Похоже, решение принято. Подруга успешно договаривается и отключает вызов.
— Куда мы пойдем? — искренне надеюсь на кино или нечто похожее.
— В самый классный клуб из всех, — она подмигивает и по коже пробегает холодок.
— В клуб?.. — и что я говорила об ожиданиях… — Но…
— Блум, забудь это слово. Я пойду туда с тобой. Мы выберем тебе крутой прикид. Остальное — с глаз долой, из сердца вон!
Прошлый совет обернулся провалом. Но я не виню её в случившемся. Мне было необходимо чтобы кто-то придал уверенности сходить туда и всё решить. И сейчас я полностью доверяю Стелле.
Стоило догадаться, что Стелла и Брендон единогласно выберут такое место. Их знает практически каждый человек на курсе. В толпе их радостно встречают незнакомые мне лица. Музыка бьёт по слуху, её бит синхронно вливается в стук сердца. Не покидает ощущение, что я здесь не на своём месте. И не с тем человеком…
Несмотря на то, что Скай пригласил меня сам, разговор не залаживается. Всё ещё неуютно с ярко-красными тенями на лице. Блёстки осыпались на кончики ресниц и дают о себе знать при каждом их взмахе. Подруга так же настояла на том, чтобы нам сделать прическу.
На мне свободно сидит красная блуза, немного прикрывающая короткие чёрные шорты. Они поблескивают в свете прожекторов.
Стелла и Брендон танцуют и в движениях я замечаю как сильно люди могут сходить с ума друг от друга. Им весело и беззаботно.
Из вежливости поддерживаю рассказ Ская о спортивных достижениях. Задаю вопросы. Он замечает на что направлено моё внимание и прерывает увлеченную речь.
— Потанцуем? …
Он тоже слегка взволнован. Вкладываю свою ладонь в его. Кажется, мои движения нескладны. В ритме музыки я вижу только его.
Стелла отвлекает нас от танца, предлагая напитки. Что-то яркое и голубое. Шепчет мне на ухо лишь одно побуждающее слово.
Я никогда не пила алкоголь. И всё происходящее сомнительно. Когда люди делятся опытом, не забывают добавить в список достоинств, каким раскрепощающим действием обладают коктейли. Могу ли я судить, не попробовав?..
Сладкий напиток обжигает губы. Выпиваю залпом. Сегодня я отдыхаю.
— О, Блум! — подруга радуется моему первому шагу. Надеюсь, я не пожалею об этом. Скай вопросительно смотрит на меня.
Эмоции становятся ярче и движения сами приходят на ум. Мелодии больше не кажутся далекими. Уходим в отрыв.
Держусь за его плечи и громко смеюсь. Скай улыбается, говорит что я прекрасна… Он серьёзно? Обхватываю его шею руками от радости. Парень придерживает за талию. И почему мы так не общались раньше?..
Отхожу ненадолго, чтобы отдохнуть от танцев. Кровь буквально бурлит и щёки горят. Закидываю ногу на ногу, попивая ещё один коктейль. Сколько я уже выпила?..
— Блум, не знал, что ты так танцуешь! — Брендон тоже решил поддержать в начинаниях. Танцы? Да я просто двигаюсь невпопад…
— Это же моя детка! — добавляет Стелла с яркой улыбкой на лице.
Как приятно. Я в кругу людей, которые поддерживают и понимают меня. И вместе со Скаем.
— Блум… тебе нельзя так много… — он осторожно отодвигает стакан. Успеваю сжать пальцы на его руке.
— Скай, я прекрасно себя чувствую, — хмыкнув, уверенно забираю свой коктейль. Снова тот взгляд. Почему?..
В висок ударяет глухая боль. Наклоняюсь вперед.
— Блум?.. — Скай обнимает меня и помогает встать. — Не хочешь выйти?
К горлу подкатывает ком от жара и громкой музыки. О нет… нет… Сдерживаю тошноту. Он понимает без слов и выводит меня на свежий воздух.
Друг что-то говорит и крепко меня держит, в ушах стоит странный звон.
Внезапно теряю опору. Колени подкашиваются. Крепкая, грубая хватка ладоней напоминает о реальном мире. Кожей чувствую металлические перстни. Меня сильно тошнит. Ладонь касается шеи, убирает волосы назад.
Голос… недовольный, серьёзный акцент и незнакомая речь. Только не он… Поднимаю взгляд. Вижу рядом Ская… Тогда кто держит меня?
Он мастерски орудует словами. Чувствую напряжение спиной. Они выясняют отношения. Что происходит?.. Скай отвечает, не срываясь на грубости, но он тверд и так же недоволен. Одно из слов сильно его задевает и лишает дара речи.
Слышу своё имя. Делаю попытку отойти. Не хочу стоять рядом с ним… Выворачивает наизнанку. В глазах блестят слезы. Темнота насильно меня прижимает снаружи и отключает сознание. Кайли Миноуг вкрадчивым шепотом поёт о шоколаде. Последнее, что я осознаю, лишь тот голос…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!