Chapter 10 : Небрежно треснувший лёд

16 декабря 2021, 05:27
Ворочаюсь. Солнечные лучи переливаются на лице. Обнимаю что-то мягкое… Открываю глаза. Теплое одеяло.      Поворачиваю голову в сторону. На том же месте, что и вчера, стоит завтрак. События выстраиваются в определенной последовательности. Я находилась в гостиной, а теперь в спальне Вальтера. И почему я не проснулась в тот момент, когда он меня нес сюда?      Вздыхаю. С пробуждением чувствую теплую ткань на плечах. Плед… Наверное тот человек, что связал его — очень трепетно относится к Вальтеру. Краснею.      Ближе подсаживаюсь к краю постели. Хозяин дома в записке предупредил, что уехал на встречу. И наказал, чтобы я в обязательном порядке позавтракала и выпила лекарства.     Я бы поспорила с ним, если бы не было аппетита.  Омлет воздушный и нежирный.       Кухню нашла с легкостью и оставила там посуду. Так тихо. Возвращаюсь назад. Прохожу по мрачному коридору второго этажа. И таким он кажется  не из-за освещения.  Разглядываю картины. На одной  чистый белый снег, за которым простирается глушь леса. Оттуда пробивается багровый тон заката. Не хотела бы я оказаться в таком месте.     Другое полотно ещё более жуткое: лёд укрыт снежным покрывалом.  Из туманных чёрных  облаков зловеще выглядывает алеющая луна. Крючковатые, голые ветви тёмных деревьев совершенно не радуют.       Человек-загадка. Какие скелеты можно найти в его шкафу? С тихим скрипом приоткрываю дверь его кабинета. Темновато. Насколько устойчив должно быть мужчина, раз стены не оказывают на него такого влияния как на меня.        Осматриваюсь. Прохожу к столу. Открытый футляр с его очками. Аккуратно разложены документы. Подставка держит миниатюрную картину. Она отображает человека, подвергшегося нападению чудовищных сов. Мужчина страдает.  Сглатываю.  — Вам уже стало лучше? — голос за спиной обращается ко мне так, словно я нашла то, чего не должна была.  Вальтер стоит в дверях кабинета и прожигает взглядом.   Он не рад вторжению в личное пространство. — Да… — виновато шепчу, убираю руки за спину. Он казался таким милым вчера…    Вальтер внимательно оглядывает меня и по непонятной причине его взгляд становится прежним, спокойным. Придерживаю ладонью плед. — Если вы искали меня, Блум — вы нашли. Прошу, не заходите в мой кабинет без разрешения. Он позаботился о моём присутствии здесь, но при всём неприступен и далек. Смотрю в пол. Мужчина проходит внутрь и мягко кладёт ладонь на плечо. Выводит из кабинета. Неловко. Я день не принимала душ, да ещё и в его рубашке. — Я приготовил вам ванну, — приобняв, он ведёт вперед. Смущение отражается на моем лице. Перстни касаются лопаток. Единственные более светлые уголки дома — кухня и ванная комната. Вальтер уже набрал воду. Размер джакузи поражает. Впервые вижу подобное не на картинках. Жду, пока мужчина выйдет. Он не спешит. Отворачивает голову. — Вальтер… — хочу попросить его покинуть ванную. Вера в его порядочность пока не покинула разум. — Вы ещё слишком слабы. Помните, что я отвечаю за вас. Шумно выдыхаю. Какую он может нести ответственность за совершеннолетнюю девушку? И перед кем? Освобождаюсь от рубашки. Аккуратно складываю её на полку. Блум Эванс. Обнаженная. В джакузи герра Ферца. Стелла мне не поверит. Погружаю ногу в воду. Тело пронзает дрожь. Мужская ладонь охватывает ребро со спины. Сбивчиво и шумно дышу. Он скажет, что делает это во благо?.. Наверное ему открылся полный обзор на моё неприкрытое тело. Одной рукой держит, второй — закалывает мои рыжие волосы. Чувствую себя ребенком… может так он и воспринимает?.. — Я держу вас. Опускайтесь, — дыхание касается моей кожи. Ему удаётся сохранить невозмутимость в такой момент. Послушно забираюсь в объятия не слишком горячей воды. Мысленно молю о том, чтобы Вальтер ушёл. — Я не разрешала вам прикасаться ко мне, — я тоже умею быть строгой. Собираю ладонью пену. Благо вода не прозрачна. — Я сделал это из благих побуждений, — первые нотки раздражения. В голову закрадываются подозрения. Что если он лгал насчет ориентации? А может Вальтер и вовсе не ставит отношения в приоритет?.. Тогда для чего всё было?.. Напрягаюсь. Смотрю на него через плечо. — Зачем ты… — вижу как меняется взгляд серых глаз, мужчина ждет. — Это делаешь?.. Не люблю притворства. Одним словом разрушаю между нами границы. Мне непонятны его намерения, желаю их разъяснить. И сейчас мой вопрос ставит Вальтера в тупик. Он подходит ближе. Смотрит спокойно. — Блум, — ах, этот тяжелый вздох… — Я наблюдателен. Что он хочет сказать?..  — Ты для меня как дочь. — если бы здесь находилось стекло, оно бы разбилось на тысячу осколков. Безаппеляционно-убийственное заявление. Оно уничтожило остатки надежды. На что я рассчитывала… Вновь в глазах блестят слёзы. Больше не стыдно подняться из воды и полностью обнажить себя. Мне нечего скрывать. Злость выпивает разбитое сердце. Он хмурится. Закрываюсь полотенцем. — Я тебя видеть…не хочу. Лжец. Ты просто подлый…лжец. Тяжелое дыхание выдаёт мои чувства. Сдавленно всхлипываю. Он злится. Растерян. Видимо никто раньше такого ему не говорил.  — Я был добр к тебе, — нет, прекрати… убивать жестоким холодом… и злобой… — Твои ожидания не оправдались? — Ожидания?.. — бьёт по-больному. В моих глазах отчаяние. Вот он — Вальтер. — Твои мысли так банальны и прискорбны, — кривит лицо в насмешке. Ему больно?.. — Видишь во мне чудовище, милая? Закрываю ладонью губы. Ком подступает к горлу. Нет. Нет. Нет. Я не хочу видеть тебя таким… Прошу… Это не ты… Отхожу назад, не теряя зрительного контакта. Он наступает. — Это не ты! — кричу в слезах. Он неподвластен моим словам. Они разбиваются об стену безразличия. — Ошибки стоят дорого, Блум, — касается моих волос, выбившихся из заколки. Сжимаюсь в плечах. Мой палач снисходительно наблюдает. — Я почти тебе поверил. Меня пробивает озноб. Я хотела быть рядом с ним. В этом моя ошибка? За это я ему противна? Без сомнений, его мотив — удовольствие в причиненной боли. Холодно и страшно. Жалею, что не сбежала раньше.  — Возвращайся домой. Нам больше не о чем говорить, — он растаптывает без того уязвленное самолюбие. И раздробленные части пламенной влюблённости. Отравленная горьким ядом, бросаюсь прочь. Он раскрыл себя. И увиденное потрясло до безумия. Хочется назад, в тёплые обьятия… Рывком поднимаюсь по лестнице. Споткнувшись, больно отбиваю колено. Но продолжаю бежать. И в его комнате кажется, что пропасть меня поглощает. Нет никого, кто мог бы помочь. Мой крик никто не услышит. Так выглядит паутина. И мотылёк попался в сети.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!