Chapter 10 : Небрежно треснувший лёд
16 декабря 2021, 05:27Ворочаюсь. Солнечные лучи переливаются на лице. Обнимаю что-то мягкое… Открываю глаза. Теплое одеяло.
Поворачиваю голову в сторону. На том же месте, что и вчера, стоит завтрак. События выстраиваются в определенной последовательности. Я находилась в гостиной, а теперь в спальне Вальтера. И почему я не проснулась в тот момент, когда он меня нес сюда?
Вздыхаю. С пробуждением чувствую теплую ткань на плечах. Плед… Наверное тот человек, что связал его — очень трепетно относится к Вальтеру. Краснею.
Ближе подсаживаюсь к краю постели. Хозяин дома в записке предупредил, что уехал на встречу. И наказал, чтобы я в обязательном порядке позавтракала и выпила лекарства.
Я бы поспорила с ним, если бы не было аппетита. Омлет воздушный и нежирный.
Кухню нашла с легкостью и оставила там посуду. Так тихо.
Возвращаюсь назад. Прохожу по мрачному коридору второго этажа. И таким он кажется не из-за освещения. Разглядываю картины. На одной чистый белый снег, за которым простирается глушь леса. Оттуда пробивается багровый тон заката. Не хотела бы я оказаться в таком месте.
Другое полотно ещё более жуткое: лёд укрыт снежным покрывалом. Из туманных чёрных облаков зловеще выглядывает алеющая луна. Крючковатые, голые ветви тёмных деревьев совершенно не радуют.
Человек-загадка. Какие скелеты можно найти в его шкафу? С тихим скрипом приоткрываю дверь его кабинета. Темновато. Насколько устойчив должно быть мужчина, раз стены не оказывают на него такого влияния как на меня.
Осматриваюсь. Прохожу к столу. Открытый футляр с его очками. Аккуратно разложены документы. Подставка держит миниатюрную картину. Она отображает человека, подвергшегося нападению чудовищных сов. Мужчина страдает. Сглатываю.
— Вам уже стало лучше? — голос за спиной обращается ко мне так, словно я нашла то, чего не должна была. Вальтер стоит в дверях кабинета и прожигает взглядом. Он не рад вторжению в личное пространство.
— Да… — виновато шепчу, убираю руки за спину. Он казался таким милым вчера…
Вальтер внимательно оглядывает меня и по непонятной причине его взгляд становится прежним, спокойным. Придерживаю ладонью плед.
— Если вы искали меня, Блум — вы нашли.
Прошу, не заходите в мой кабинет без разрешения.
Он позаботился о моём присутствии здесь, но при всём неприступен и далек. Смотрю в пол. Мужчина проходит внутрь и мягко кладёт ладонь на плечо. Выводит из кабинета.
Неловко. Я день не принимала душ, да ещё и в его рубашке.
— Я приготовил вам ванну, — приобняв, он ведёт вперед. Смущение отражается на моем лице. Перстни касаются лопаток.
Единственные более светлые уголки дома — кухня и ванная комната. Вальтер уже набрал воду. Размер джакузи поражает. Впервые вижу подобное не на картинках. Жду, пока мужчина выйдет. Он не спешит. Отворачивает голову.
— Вальтер… — хочу попросить его покинуть ванную. Вера в его порядочность пока не покинула разум.
— Вы ещё слишком слабы. Помните, что я отвечаю за вас.
Шумно выдыхаю. Какую он может нести ответственность за совершеннолетнюю девушку? И перед кем?
Освобождаюсь от рубашки. Аккуратно складываю её на полку. Блум Эванс. Обнаженная. В джакузи герра Ферца. Стелла мне не поверит.
Погружаю ногу в воду. Тело пронзает дрожь. Мужская ладонь охватывает ребро со спины. Сбивчиво и шумно дышу. Он скажет, что делает это во благо?.. Наверное ему открылся полный обзор на моё неприкрытое тело. Одной рукой держит, второй — закалывает мои рыжие волосы. Чувствую себя ребенком… может так он и воспринимает?..
— Я держу вас. Опускайтесь, — дыхание касается моей кожи. Ему удаётся сохранить невозмутимость в такой момент.
Послушно забираюсь в объятия не слишком горячей воды. Мысленно молю о том, чтобы Вальтер ушёл.
— Я не разрешала вам прикасаться ко мне, — я тоже умею быть строгой. Собираю ладонью пену. Благо вода не прозрачна.
— Я сделал это из благих побуждений, — первые нотки раздражения.
В голову закрадываются подозрения. Что если он лгал насчет ориентации? А может Вальтер и вовсе не ставит отношения в приоритет?..
Тогда для чего всё было?..
Напрягаюсь. Смотрю на него через плечо.
— Зачем ты… — вижу как меняется взгляд серых глаз, мужчина ждет. — Это делаешь?..
Не люблю притворства. Одним словом разрушаю между нами границы. Мне непонятны его намерения, желаю их разъяснить. И сейчас мой вопрос ставит Вальтера в тупик.
Он подходит ближе. Смотрит спокойно.
— Блум, — ах, этот тяжелый вздох… — Я наблюдателен.
Что он хочет сказать?..
— Ты для меня как дочь. — если бы здесь находилось стекло, оно бы разбилось на тысячу осколков. Безаппеляционно-убийственное заявление. Оно уничтожило остатки надежды.
На что я рассчитывала…
Вновь в глазах блестят слёзы. Больше не стыдно подняться из воды и полностью обнажить себя. Мне нечего скрывать. Злость выпивает разбитое сердце. Он хмурится.
Закрываюсь полотенцем.
— Я тебя видеть…не хочу.
Лжец. Ты просто подлый…лжец. Тяжелое дыхание выдаёт мои чувства. Сдавленно всхлипываю.
Он злится. Растерян. Видимо никто раньше такого ему не говорил.
— Я был добр к тебе, — нет, прекрати… убивать жестоким холодом… и злобой… — Твои ожидания не оправдались?
— Ожидания?.. — бьёт по-больному. В моих глазах отчаяние. Вот он — Вальтер.
— Твои мысли так банальны и прискорбны, — кривит лицо в насмешке. Ему больно?.. — Видишь во мне чудовище, милая?
Закрываю ладонью губы. Ком подступает к горлу. Нет. Нет. Нет. Я не хочу видеть тебя таким… Прошу… Это не ты… Отхожу назад, не теряя зрительного контакта. Он наступает.
— Это не ты! — кричу в слезах. Он неподвластен моим словам. Они разбиваются об стену безразличия.
— Ошибки стоят дорого, Блум, — касается моих волос, выбившихся из заколки. Сжимаюсь в плечах. Мой палач снисходительно наблюдает.
— Я почти тебе поверил.
Меня пробивает озноб. Я хотела быть рядом с ним. В этом моя ошибка? За это я ему противна? Без сомнений, его мотив — удовольствие в причиненной боли.
Холодно и страшно. Жалею, что не сбежала раньше.
— Возвращайся домой. Нам больше не о чем говорить, — он растаптывает без того уязвленное самолюбие. И раздробленные части пламенной влюблённости.
Отравленная горьким ядом, бросаюсь прочь. Он раскрыл себя. И увиденное потрясло до безумия. Хочется назад, в тёплые обьятия…
Рывком поднимаюсь по лестнице. Споткнувшись, больно отбиваю колено. Но продолжаю бежать. И в его комнате кажется, что пропасть меня поглощает. Нет никого, кто мог бы помочь. Мой крик никто не услышит.
Так выглядит паутина. И мотылёк попался в сети.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!