Chapter 11 : Холодное одолжение

16 декабря 2021, 18:04
Я проспала в его холодной комнате около часа. Ласковым поглаживанием по лицу разбудила Стелла. Сон с открытыми глазами продолжился до тех пор, пока мы не приехали домой. Обрывками помню как подруга решительно просила его не приближаться ко мне. Вальтер ничего не ответил. Мой светлый ангел закутывает меня в домашний белый халат. Целует в лоб. Шмыгаю носом. Девушка крепко обнимает и оставляет вопросы для другого момента. Самое важное она успела уточнить по приезде за мной. Не хочу ничего и никому говорить. Всё, что во мне могло умереть — погибло ещё тогда. День наедине с этим человеком расставил всё по местам. Полностью обесточил и лишил веры в людей. — Вот же ублюдок… — Стелла, мне озвучить сколько раз ты его оскорбила за вечер? — Нечего отмалчиваться! Пусть мне ответит за это. Взрослый давно! — Он какой-то странный… Зачем было её увозить? — Почему ты сразу её не забрала? — К твоему сведению, адрес своего дома он нигде не оставлял. Я ему вчера весь день звонила и пыталась выяснить! Уверял, что позаботится о ней. — Да уж… Позаботился. — Я чай заварила успокаивающий…пусть выпьет как проснётся. — Ты не боишься что он доставит проблем вам с отцом, если ты будешь продолжать звонить? — Он не посмеет. Отец в бизнесе намного дольше чем он. Не знает с кем связался. — Он что…просто взял и забрал Блум? — Ох, девочки. Я видела как Скай с ним о чем-то говорил. Оба как с цепи сорвались… Но Скай в упор ничего не рассказывает. Только то, что видела я. — А Брендон что? — Брендон пытается ненавязчиво выведать. А ведь Скай обо всём ему всегда рассказывал… — Не к добру это всё. — Тихо. Это Вальтер. — Надо же. — … Вы мне можете объяснить, пожалуйста, что произошло? Вы напрашиваетесь на арест. Не уверена что вам это нужно. — … Стелла, оставьте меня в покое. — Вы на это правда надеетесь? Вы довели Блум до слёз на прошлой неделе. И забрали тоже, чтобы окончательно добить? — … — Вам смешно? — Я оказал вам услугу. Вам больше нечего от меня ждать. — Он что, пьян?.. — Позаботьтесь о Блум. — Ах ты… Бросил трубку. — Стелла, сейчас нет смысла с ним говорить. — Что он несёт?.. Для него состояние Блум — какая-то шутка?! — Судя по голосу, он явно не в себе. — И у него проблемы с общением… — Если ещё раз увижу Блум в таком состоянии… — Стелла, на том свете без него проблем полно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!