Звездочка.
27 ноября 2021, 23:07 Моне не хотелось просыпаться , сбила режим после той ночной прогулки со Скарамуччей. Но вставать придётся, сегодня сложный день, нужно в универ. Понедельник - самый ненавистный день Моны. Почему?
Она считает, что понедельник самый несчастный день для неё, всегда происходит какой-то пиздец а Мона любит когда жизнь протекает в спокойном и размеренном русле. Кроме, конечно, некоторых вещей.
Будильник мерзко дребезжал, а значит пора вставать. Мона любила встать, покушать, накраситься за 10 минут, а после лежать в телефоне, пока не наступит время выхода.
Давайте немного о нашей звездочке?
<Мона обожала карты таро и все что связано с магией , гадала всем своим друзьям , в школе была активной девушкой , участвовала во внеклассных мероприятиях. Она не интроверт , а экстраверт: старалась общаться со всеми, могла спокойно завести диалог с незнакомцем, да и в целом имела очень широкий круг общения.
На удивление у Моны все плохо с рисованием , но как она поступила на графического дизайнера? Да легко! Прекрасно сдав английский и литературу у приемной комиссии не было другого выбора.
У Моны есть татуировка звезды на ребре.Сделав ее она увековечила свою любовь к звездам и к их “силе”>
Наша звездочка очень обиделась на Люмин вчера, но так же не понимала что с ней происходит. Люмин не заходила в сеть после вчерашнего разговора. Мона написывала и написывала ей, а все бестолку. Пора ехать на учебу. Но перед выходом, обязательно нужно заплести два хвостика, ведь с распущенными волосами ужасно неудобно. И вот она уже на улице, сегодня прохладно, совсем скоро зима, ведь обычно первый снег в ноябре, а сейчас сентябрь. Мона очень счастлива, она обожала зиму, скрипучий снег под ногами, а ещё снеговики! Боже, да, она любила лепить снеговиков со своей младшей сестрой Кианой. Но как же атмосферно: зимний вечер, ты идёшь по улице, под твоими ногами снег, красивый белоснежный, горят фонари, ведь темнеет рано. И на твою голову падают снежинки, идёшь слушаешь музыку в наушниках, смотришь на Россию зимой, и так начинает нравиться этот андерграунд. Прекрасное чувство. Ехав в автобусе, Мона размышляла о Скарамучче, он так сильно ей понравился, что почти все ее мысли были забиты им. И ничего не предвещало беды. И вот университет, она заходит, красиво, все так красиво. Повесила куртку в гардеробе, поднимается на 4 этаж, на пару по Истории искусств. Проходит в кабинет, а Люмин нет, будто пропала, серьезно. Пара прошла , но девушки так и не появилось, и у Моны началась тревога. В голове было лишь одно «Ненавижу понедельник, всегда хуйня» И вдруг она слышит шорох сзади, и чьи-то тёплые руки у себя на плечах. «Люмин,пожалуйста Люмин.» -Хээй, Мона, а где девуля, то? - сказал Аякс. И, сука, это не Люмин. Парень сел за парту рядом с Моной, и положив руки на стол, сделал дурацкое лицо мол «я слушаю дорогая». -Я не знаю, мы вчера разговаривали, а после она пропала, не отвечала больше. Я думала что может быть ты знаешь где она? - ответила испуганная Мона. -Без понятия, но надеюсь с ней все хорошо, ты не переживай. Если что поедем к ней после пар. - Аякс подмигнул и пошёл к Скарамучче. Пары закончились. Мона, решила поискать Аякса, ведь он обещал поехать к блондинке. Пройдя в раздевалку Мона увидела Скарамуччу, но Аякса рядом не было. -Скарамучча, где этот рыжий долбаеб? - сказала Мона. -Боже, Мона откуда мне знать? Он ушел, даже не попрощавшись. И вообще зачем он тебе нужен? - фыркнув ответил Скарамучча. -Он обещал поехать со мной к Люмин! Я не знаю где она, и очень переживаю. -Так позвони ему Мона, где твоя голова? -Точно, как я не догадалась, спасибо Скарамучча. - саркастично ответила Мона. Взяв свои вещи и сев на скамейку в холле университета, Мона достала телефон и начала искать в контактах Аякса. Было сложно, но она нашла. И начала набирать его с трясущимся руками. -Алло? Мона? - взяв трубку сказал Аякс -Да придурок, это я! Где ты блин? Мы поедем к Люмин или как вообще? -Ахаахха, я подумал что поеду один, ты слишком измотанно выглядишь, едь домой, отдохни. У Моны было ощущение что он подмигнул пока говорил эту фразу. -Нормальный ты человек блять, Аякс? А предупредить меня нельзя было? Придурок, пока. Мона просто скинула трубку, не желая больше никогда видеть этого человека. Много злости было внутри, и надежда что он ее не обманул. Аякс в это время действительно ехал к Люмин, но почему он не взял Мону? На самом деле ему хотелось пообщаться с блондинкой наедине. Возможно, узнать получше. И вот уже дом Люмин, было страшно, но Аякс начал набирать номер квартиры в домофон. Почему так волнительно, черт возьми? А в домофон никто не отвечает, понятно. Но рыжик не собирается сдаваться, и ждет когда кто-то зайдет или выйдет из подъезда. Спустя полчаса это свершилось. И Аякс попал в подъезд. Там стоял запах сырости, половина лампочек не горела. Ощущение что дом не жилой. Поднявшись на 3 этаж, Аякс увидел заветную дверь, и да просто начал звонить в звонок. Дверь открылась, и перед ним стояла блондинка вся сонная и заплаканная, она натянула капюшон худи на голову. И вот этот сладкий голос. -Аякс? Что ты здесь забыл?-испуганно ответила она. А парень стоял как вкопанный и даже забыл что хотел. -Аа, да, куда ты пропала? Мона очень переживает. -Если бы Мона правда переживала, она бы приехала, а не заставила тебя. -Ох, это не важно, позже все узнаешь. Можно мне пройти? -Ладно, заходи. Вот тапочки Итера для тебя, надеюсь подойдут. Аякс ничего не понимал, зачем он попросился к ней домой? Какая-же хуйня. Они пошли на кухню, было ужасно неуютно. -Давай чаю выпьем что-ли. - сказала Люмин, и начала ставить чайник. -Окей. -Аякс интересно, а что с тобой? Ты меня даже девулей не называешь, все нормально? -Со мной то все прекрасно, а с тобой? Почему ты выглядишь как мертвец? -Кто ты такой чтобы задавать мне такие вопросы? , Люмин восприняла все в штыки. -Я спрашиваю как твой друг, что с тобой происходит? - уже с нотами агрессии в голосе, ответил Аякс. -Кто сказал что мы друзья? Ладно, может и друзья, но свои переживания и проблемы я не готова рассказывать. Тебе пока-что не готова. Так что давай просто выпьем чаю молча, и ты поедешь домой. -Я не собираюсь сидеть и молчать, ты не думала что Я и Мона - люди, и мы переживали за тебя. Да, Аякс соврал, он не переживал, ни капли. -Блять, извините пожалуйста, но я тоже человек, отчитываться не должна была. И к тому же я полчаса назад позвонила Моне, и все ей объяснила. Рыжик сидел, и ахуевал, а почему Мона его не предупредила, он бы сейчас не сидел здесь, а был дома. Она что сделала это все специально? -Хорошо, я понял, чай не буду, удачи и до завтра. - ответил Аякс. Внутри кипела злость, блять хотелось разбить кому-то лицо, серьезно. -Ну и иди от сюда, не понимаю вообще зачем ты пришел? Увидеть меня чтоли? Мона сказала что не звала тебя. А Аякс решил проигнорировать Люмин, и просто выбежал прочь из этого места. Такой злости он давно не чувствовал. И весь свой пыл он решил спустить на Мону. Достав телефон он набрал ее. Долгие гудки, и вот он слышит: -Алло, как дела Аякс? -Объясни мне нахуя я сюда приехал, а по итогу ты еще раньше узнала что с Люмин все в порядке? -Ой-ой, прости, придурок, но я думала что ты никуда не поедешь. -Спасибо тебе огромное, Мона! Иди нахуй. И он скинул трубку. Боже, ничего наш рыжик не понимает. Что с этими двумя девушками не так? Люмин реально было похожа на мертвеца. Ее белоснежная кожа стала более серой, а большие глаза цвета янтаря были совершенно пусты. Пшеничные длинные волосы, заплетены в косу, кривую косу. Тонкие ноги, слишком тонкие. Как такую девушку вообще можно полюбить? Аякс ехал домой и не понимал. Ничего не понимал. Стоп. Полюбить? Почему он думает об этом? Почему после сегодняшнего разговора, эта обладательница янтарных глаз еще больше его заинтересовала. А то как она язвительно отвечала ему. Люмин не ожидала такого от этого человека, зачем он приехал? Рыжий переживал за нее? Что за бред, а какая ему вообще разница как Люмин выглядит? Но больше интересовало другое, не то что он говорил, не его поступки, а внешность. Блять, какой же он красивый, глаза цвета моря, холодного, но было ощущение что этот человек никогда не общался с персонами женского пола. Он бестактный человек, так считает Люмин. Он нравится ей. А значит нужно как-то действовать. Написать, нужно написать ему. Но после данного разговора, остался осадок, и это будет выглядеть глупо, но Люмин насрать. Впервые ей все равно на то что она делает. Пойдет ли наша главная героиня на изменения ради другого человека? И вот рука машинально берет телефон, открывает инстаграмм, заходит в директ, глаза видят его ник, а рука заходит в диалог, и будто бы сама начинает печатать сообщение: -Привет еще раз, извини за ситуацию которая произошла сегодня, да и вообще за наш не очень хороший диалог. Как у тебя дела? Уже доехал домой? В это время наш рыжик был настолько измотан, что приехав к себе на район, он побежал в ближайший магазин за пивом и сигаретами. Дьявольски хотелось покурить, и выпить. И вот Аякс стоит курит возле подъезда, вдыхает этот прекрасный дым, а после выдыхает. И вдруг появилось желание открыть телефон. Вдруг кто написал? Вдруг писали родители? Или звонили, они достаточно давно не общались. Но сука нет, все это райское наслаждение прервало сообщение от Люмин. Аякс от такого даже подавился дымом. Хотелось проигнорировать ее, и Аякс так и сделал. Просто оставил сообщение прочитанным, а докурив - пошел домой. Но игнорирование не самый лучший выход из ситуации, особенно когда девушка тебя интересует. Но в каком плане он так и не понял. И решил ответить, да, всего лишь спустя 3 часа. -Привет девуля, был занят, все просто прекрасно, а ты как себя чувствуешь? Выглядела ты на самом деле сегодня ужасно. Люмин удивилась увидев сообщение, в этот момент она разговаривала с Моной по телефону, рассказывая что вообще произошло вчера, и почему ее не было сегодня на учебе. Обычная усталость и грусть, хотелось прогулять и изолироваться от мира. Но все быстро пришло в норму как мы можем заметить. Наверное. -Мона, мне Аякс ответил прикинь? - будто мыча произнесла в трубку Люмин. -Не отвечай этому придурку, или пошли его нахуй. Тебе такой друг не нужен. Я же тебе уже говорила, что сегодня после учебы я ему позвонила, а он сказал что один к тебе поехал. Странный какой-то он. - смеясь сказала Мона. -Чт...Ты не говорила, ох мне он сказал абсолютно другое, ладно это уже не важно, я отвечу ему. И вот тот момент, мозг не знает что отвечать... -Мммм, все хорошо Аякс, спасибо что интересуешься. И что значит я ужасно выглядела?! Нормально я выглядела, просто приболела чутка. Аякс все это время сидел в диалоге с Люмин, и ждал ответа. И когда он увидел сообщение, руки почему-то затряслись. Было волнительно с ней общаться. Он знал что она обманывает, нихуя она не приболела. У нее проблемы в другом. Господи какая она дура. Серьезно думает что Аякс не увидит правды?После этого момента Аякс и Люмин начали общаться, наверное, даже как друзья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!