Часть 3

4 декабря 2021, 05:40
      В королевстве Дрил всё спокойно. Вот уже на протяжении полугода королева не появлялась в своём замке лично. Но регулярно присылала письменные указания и ответы на присланные отчёты о проделанной работе в её отсутствие. Но вот на протяжении двух месяцев не пришло ни одного письма.       И вот сегодня, на пороге замка стояла королева Энтрапта. У неё был весьма потрёпанный вид. Волосы распущены и тянутся мёртвым грузом попятам, концы волос испачканы в чём-то болотистым. Сама Энтрапта очень медленно перебирала ногами, её руки были все в мелких ссадинах и в районе предплечья на левой руке она зажимала глубокий порез. Все молча наблюдали за тем, как королева сделала ещё пару шагов. Но затем она рухнула. К ней тут же подлетели стражники, один из них подхватил тело Энтрапты, и они рванули к придворному врачу.       Спустя сутки Энтрапта очнулась уже в своей постели. Открыв глаза, она увидела тёмно-серый потолок своей спальни, повернув голову и увидев недоделанный прибор на прикроватной тумбе спокойно выдохнула и сказала хриплым спросонья голосом:       -Родной дом- отлично. Пора вставать, ещё нужно много сделать… – попытка приподняться вызвала тупую боль в спине и острую в предплечье- чёрт… Зачем я вообще живу, какая-то параша эта ваша жизнь. Спину от мази щиплет, рука… рука плотно забинтована, ну что за хрень. И никто до сих пор не явился. Совсем без меня расслабились. Елена! … Елена! ... Иди сюда быстрее! Мне нужна твоя помощь!       Через несколько мгновений раздались звуки топота за дверью и комнату зашла служанка с тёмными волосами. Девушка расправила края подола платья и чуть приклоняя колено произнесла:       -Доброе утро, моя госпожа. Рада снова вас видеть. У вас будут какие-нибудь пожелания?       -Да, для начала помоги мне одеться, принеси официальный наряд и принеси воды… умираю как хочу пить.       -Будет исполнено ваше высочество.       -Чудно, - сказала она, повернув голову в сторону окна – на небе ни облачка, хороший знак. Ещё передай министрам, чтобы … Который час? И какой сегодня день… и месяц…       -Сегодня пятнадцатое число шестого месяца, семь часов вечера, моя госпожа, - спокойно прокомментировала служанка.       - Вот оно как… Тогда придётся отложить задумку назавтра. Но к завтрашнему дню, проследи, чтобы все были в зале переговоров в девять утра. Ты поняла, Елена?       -Будет исполнено, моя госпожа, - сказав это, служанка и ушла прочь.       Через некоторое время она вернулась, неся на левой руке длинное пурпурное платье, а правой рукой держала поднос с графином воды и стаканом.       -Госпожа я пришла, - сказала Елена, повесила наряд на спинку стула рядом с захламлённым рабочим столом, чуть сдвинув недоделанный механизм поставила поднос на прикроватную тумбу.       - Скажи, обязательно было притащить именно это?       -Госпожа, но это же ваш церемониальный наряд… - со стороны Энтрапты послышался тяжкий вздох, затем она потянулась раненой рукой к графину с водой. Руку свело от резкой боли в районе предплечья левой руки. Энтрапта рефлекторно дернула рукой, расправив ладонь. Графин ударился об тумбу и долетев до пола разбился вдребезги.       -Чёрт! – отдернув руку подальше, она дернулась в сторону противоположного края кровати и упала с неё… опять на больную руку – чёрт!       - Госпожа!       - Спокойно, Елена. Всего лишь небольшой технический сбой… Ничего страшного! Лучше приведи лекарем… Чего застыла? Иди…       - Уже бегу! – сказав это служанка быстро подорвалась с места и выбежала из спальни.       Через минут десять в комнату быстрым шагом вошёл мужчина в летах. За ним на всех порах неслась служанка с медицинским саквояжем. Лекарь, сделав несколько шагов к королеве Дрила, пододвинул стул к кровати и помог раненной присесть.       - Госпожа, - молвил мужчина, но Энтрапта его тут же перебила       - Избавь меня от нотаций, левое предплечье- шов открылся, какой криворукий это сделал…       -Госпожа, попрошу без оскорблений, вы были без сознания, а зашивать пришлось бы на живую. Вам не накладывали швы, ваше ранение залили клеем. Скорее всего, он вызвал раздражение верхних слоёв кожи. Мы в основном были сосредоточены на вашей спине. Ваш… ожог весьма… пугающий… Затронута не только эктодерма, частично пострадала, и дерма… останется шрам… Возможно вас ударили зарядом тока или раскалённым железом… Вы не могли бы уточнить чем было нанесено ранение? Просто, для более точного лечения, - он всё это говорил пока доставал необходимые склянки с препаратами из кожаного саквояжа на кровати. Затем смочив кусок ткани в одном из препаратов, развязал повязку на предплечье и начал размягчать клей. На это Энтрапта зашипела от неприятного жжения, после счищения клея начала говорить       - Этот ожог от удара током, затем ранение было подвержено средой с очень влажным воздухом. Возможно, рана усугубилась из-за этого. Возможно, у меня был жар или лихорадка… Точно не знаю сразу после нанесения ранения я потеряла сознание. Что-то ещё хотели спросить?       - Нет, на этом опрос закончен. Я приду позже, чтобы сделать свежую перевязку.       Лекарь поднялся, собрал препараты в свой саквояж и ушёл. В комнате осталась служанка. Она помогла королеве Дрила пересесть на кровать.       - Елена, подготовь, пожалуйста, ванну.       -Госпожа, но лекарь только залил вашу рану клеем. Может вам чуть обождать, пока он не засохнет.       - Она через полчаса уже закрепится. Распорядись о подготовке ванны. Подготовь плотный корсет с жестяными вставками.       - Госпожа, но к спине нельзя холод…       - Я не просила совет. Я дала распоряжение, прошу исполни, - чуть повышенным тоном произнесла Энтрапта – прошу иди… О, и ещё принеси бумагу для письма и конверты… Хотя это и до завтра подождёт.       -Будет исполнено, моя госпожа, - чуть приклонив колено и расправив края подола сказала Елена. И развернувшись ушла выполнять поручения.       Как только дверь закрылась, Энтрапта выдохнула и произнесла в никуда       - Люди… как же с вами сложно. Чёрт! Почему ещё и волосы не реагируют. Что ещё за сбой. Может переутомилась? Ах, да… я же «бо-ле-ю». Значит и волосы решили отдохнуть… Как не вовремя. Что ж, придётся повозиться… Нет уж, лучше служанку попрошу. У самой не получится. В конце-концов, разве может быть иначе? Вот Дрил, моя комната, механизмы и инструменты. Разве ещё что-то надо?       Никто не ответил.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!