Часть 4

7 декабря 2021, 00:36
      Вот уже в течение часа я сижу в купальне и пытаюсь разглядеть в отражении колонн ожёг на спине. Не сказать я не подозревала о его размерах, но хотелось убедиться лично. Ещё раз полуобернувшись я наконец заметила это. Ожог действительно мог напугать, без мази и повязки. Он имел форму неровной девяти конечного нечто, ожог распарился и будто шевелился. От его хвостов шли более плотные куски плоти, это выглядело так, будто эти окончания собирали все соки из центра ожога к себе. Эта дрянь имела какие-то странно тёмные куски кожи, которые прилипли к этому фиолетовому безобразию намертво.       Стоя на краю можно очень легко сорваться и полететь вниз. Разница между полётом и падением только в том, что в полёте ты можешь управлять своим положением в воздухе, а при падении ты даже не сможешь точно определить в какой момент всё завертелось перед глазами. Может именно поэтому моя голова сейчас раскалывается как никогда. Или же я ударилась головой когда моё тело оставили на острове Чудищ? На самом деле мне должно быть немножечко всё равно.       Я устала… От людей. От взаимодействия с ними. От чрезмерно неточной трактовки всего, что они говорят и делают. Сначала отряд Сопротивления оставили меня в Хорде… Но они считали, что я погибла. Они думали, что я сгорела заживо… Так быстро и беззвучно… Что за бред. Чтобы поджечь органику много усилий не требуется, но вот чтобы сжечь труп мгновенно, для этого необходимо пламя… это не происходит мгновенно. Даже если пламя достаточно сильно, на пожирание огнём кожных покровов при шестисот- восьмисот градусов и уходит более пяти минут. А там было пламя которое буквально загорелось зелёным пламенем и тут же потухло… И ещё если бы меня поразил огонь, разве я не почувствовала бы боль, разве я бы не закричала от неё? Повреждение кожных покровов болезненны. И вот мы снова возвращаемся к вопросу.       -А может я им была не нужна потому как мешалась?       Возможно они обрадовались моей кончине. Хотя… Всё равно бред. Но с Хордаком ситуация очень похожа… или нет. Почему Катра не раздумывая скинула меня на тот остров? Может это был приказ Хордака? В случае возникновения проблем избавиться от источника неприятностей… Мой протест вполне могли растолковать как неповиновение, странно что всё пришло к ссылке на необитаемый остров. Скорее всего наше партнёрство воспринималось так только с моей стороны, а фактически я была живым инструментом необходимым для сборки портала, не более… Печально.       Что ж пора возвращаться к себе. Дел накопилось. К сожалению придётся отложить мои занятия наукой на некоторое время. Ничего не попишешь. Слишком долго я перераспределяла свои обязанности на министров. Придётся решить этот вопрос.       На следующий день в зале переговоров в девять утра все министры Дрила сидели и ждали королеву. Каждый из них был приятно удивлён, что она жива и не пришло известие о её смерти и назначении нового управленца.       Раздался шум со стороны коридора. Дверные ставни открылись из тёмного коридора в светлую комнату зашла Энтрапта. Сначала министры не признали свою королеву. На протяжении всего срока её правления она игнорировала официальные наряды, ибо они менее удобны и практичны, чем рабочие костюмы. Пурпурное платье из тяжёлых тканей имело подол с разрезами до колена. Одно из немногих нововведений, которое удалось достигнуть, чтобы не так сильно стеснять любые движения. С такими разрезами, хотя бы удавалось не падать через каждые пару метров. Волосы уже не волочились тяжёлым грузом попятам, они были собраны в низкий сиреневый хвост. На голове закреплена корона Дрила, чем-то схожая с чёрным терновым венцом.       У каждого, кто находился за столом переговоров появилось непроизвольное желание выказать уважение пришедшей, поднявшись с мест. Энтрапта жестом приказала сесть всех по местам. Выражение лица не было улыбчивым как прежде, оно было немного апатичным, если не сказать холодным. Пройдя до стола, она заняла своё место.       - Я рада всех вас видеть в добром здравии. Давайте скорее начинать. Чем скорее обсудим вопросы повестки дня, а затем общие моменты. Министр Здравоохранения, прошу поведайте нам о ситуации с районами, которые граничат с Зоной страха и Брайтмун.       -Благодарю, недалеко от северных районов Дрила отряды Хорда перешли в открытое выступление с Брайтмун. Видимо наши территории не признали как жилые районы, потому во время боя несколько поселений задеты ударами орудий. Сейчас насчитано около трёх тысяч раненых…       -Понятно, Господин главнокомандующий, как вы это можете объяснить? Как так вышло, что не вступая ни с одной стороной этого вооружённого конфликта мы всё равно страдаем?       - На политических картах Дрила не отмечены мелкие поселения…       -Как вы такое допустили!? Господин Министр Социального развития, не расскажите ли как так вышло. По-вашему, допустимо опущение подобного рода деталей?       - Ваше величество, позвольте объясниться. Мы предоставляли подобную информацию отдельно, не всё удавалось указать из-за масштабов пришлось опустить изображении некоторых поселений с населением менее пятисот жителей.       - То есть вы хотите сказать что и Хорд, и Брайтмун проигнорировали дополнительную информацию и атаковали наши жилые северные районы, так ли это?       - Да, скорее именно так и вышло       -Что ж, я думаю все понимают к чему всё идёт. Мы не можем более откладывать вопрос о принятии стороны конфликта…       - Но королева, как мы можем принять сторону хоть кого-нибудь из них!       - А я и не это хочу предложить. Господин Главнокомандующий, что скажите. Может ли наша страна вступить в открытый военный конфликт против них?       - Наших ресурсов хватит для этого…       - Но постойте…- Внезапно вмешался министр Финансов – может не стоит ввязываться в военный конфликт, на восстановление от слу…       - Нет уж господин министр Финансов, ваше мнение не учитывается сегодня. Мы и так слушали ваши советы в течение последних трёх лет. Поэтому Дрил будет участвовать в данном конфликте, в качестве третьей стороны. План ведения боевых действий, господин Главнокомандующий предоставит за нынешнюю неделю… Что ж а теперь обсудим общие вопросы, которые накопились в моё отсутствие…       Вот уже прошёл месяц, через два дня назначены переговоры с Хордом и Брайтмун.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!