6. Миссия
23 ноября 2021, 23:25Ночью Какаши, поужинал с Гаем и вернулся домой.
Глядя на пустой двор, Какаши стало немного грустно. Ощущение одиночества было действительно неприятным.
Какаши поднял короткий белый меч и продолжил размахивать им в лунном свете.
Техника меча в основном состояла из рубящих, колющих, режущих, блокирующих и других основных движений.
Его техника меча клана Хатаке также неотделима от этих движений.
Яркий лунный свет сиял на белом клинке, порой вспыхивая ослептиельным блеском, а Какаши продолжал тренировку, не останавливаясь.
В чём опасность этого мира?
В другой части Конохи, в тускло освещённой комнате, Сандайме слушал отчёт Анбу.
—А? Какаши сегодня потерял сознание на тренировки с Гаем?
—Да, Хокаге-сама.
—Хорошо, я понял.
Услышав эти слова, Анбу мгновенно исчез.
Затем Сандайме затянулся сигаретой.
—Какаши, похоже смерть Четвёртого действительно ударила по тебе,—сказал он с нескрываемыми эмоциями в голосе.
Сандайме посмотрел в окно. Он почувствовал, что груз на его плечах становился всё тяжелее.
Сандайме смотрел на будущее Какаши очень оптимистично. В поколении Какаши только он обладал выдающимся умом и хорошим темпераментом, чтобы поддерживать Коноху. Поначалу Сандайме не торопил события. Он не размышлял об этом, но из-за смерти Йондайме, он снова почувствовал бремя на своих уже старых плечах. Ему нужно начать искать нового кандидата на пост Хокаге.
Какаши—ученик Йондайме. Будь то сила, ум или характер, он был лучшим выбором, чтобы стать Хокаге. В нынешнем молодом поколении никто не сможет его превзойти.
Но менталитет Какаши всегда был большой проблемой.
Смерть Белого Клыка сделала Какаши равнодушным к своим товарищам по команде. Позже, благодаря Обито это было решено. Но затем и Обито и Рин погибли, что снова ввергло Какаши в депрессию.
Тьма в сердце Какаши продолжала расти, особенно из-за смерти Белого Клыка.
Это всегда было раной в сердце Какаши.
Йондайме распорядился, чтобы Какаши охранял беременную Кушину, потому что хотел позволить ему стать свидетелем рождения новой жизни, тем самым рассеяв тьму в его сердце.
Но, похоже, после смерти Йондайме это не сработало.
Сандайме устало вздохнул и сказал:
—Какаши не подведи меня.
Какаши, который упражнялся с мечом, не знал мыслей Сандайме.
Прямо сейчас Какаши чувствовал, что он должен срочно увеличить свою силу. Ведь в этом мире сила была очень важна.
Он не знал сколько раз уже взмахнул своим мечом. Какаши чувствовал онемение во всём теле, но продолжал выполнять упражнения на подсознательном уровне.
Седовласый подросток, один глаз чёрный, а второй красный с шрамом на нём. На лице у него маска, под которой он постоянно тяжело дышал.
—Недостаточно! Недостаточно!—взревел он.
Внезапно, Какаши почувствовал жгучую боль в своём левом глазу. Какаши закричал и упал на пол.
—Чёрт!
Какаши не ожидал, что Шаринган так отреагирует на тренировку.
—Похоже мне нужно как можно скорее запечатать Шаринган.
После того, как боль в левом глазу прошла, Какаши вздохнул с облегчением. Затем он встал, вложил в ножны меч и вернулся в свою комнату.
Какаши тихо сидел на кровати, изучая Печать Четырёх Символов, записанной в его сознании. Сложные и глубокие техники также раскрывались перед Какаши во время его исследования.
Всю следующую неделю Какаши тренировал Тайдзюцу с Гаем, практиковался ночью с мечом и изучал Печать Четырёх Символов.
Теперь он не только адаптировался к своему телу, но и его навыки Владения Мечом значительно возросли. Намного важнее то, что он почти полностью понимал, как использовать Печать Четырёх Символов.
Он понял это, потому что талант оригинального Какаши просто невероятен.
Сегодня Какаши, как обычно собирался выйти из дома, но при открытии двери появился незванный гость.
—Хатаке Какаши, вас вызывает к себе Хокаге-сама,— холодно сказал человек в маске животного.
—Понял.
После того, как Анбу услышал это, он с грохотом исчез.
Какаши вздохнул и понял, что сегодня у него не получится потренироваться.
В эти дни тренировок Какаши увлёкся ощущением возрастающей силы. Особенно, когда ты становился сильнее день ото дня. Это чувство действительно очаровало.
Сейчас самое лучшее время для укрепления его тела. Если он будет тренироваться усерднее, то станет ещё сильнее.
Оригинальный Какаши выполнял слишком много миссий, из-за чего у него не оставалось времени на практику. Хотя он получил большой опыт в сражениях и в скрытности, его сила не сильно прогрессировала.
Теперь Какаши, естественно, тратил время на развитие своей силы.
Из-за того, что Сандайме позвал его, Какаши боялся, что после встречи с ним у него не останется времени на тренировки с Гаем.
Коноха пережила атаку Девятихвостого. Не только Йондайме погиб, но и многие другие Шиноби, это не считая большого количества ранненых.
Так что сейчас, должно быть, накопилось много миссий.
Поэтому Какаши удивился тому, что Сандайме позвал его только сейчас.
Разумеется его должны были отправить на миссию на следующий же день после похорон. Но он не ожидал, что его "отдых" затянется на целую неделю.
Однако, хотя Какаши не знал почему, но он был рад.
Если бы его в то время послали выполнять миссию, он боялся, что у него могли бы возникнуть проблемы.
Теперь с помощью Гая, Какаши овладел всеми оригинальными способностями тела. Поэтому у него не будет никаких проблем с завершением миссии.
Через несколько мгновений Какаши появился в кабинете Хокаге.
—Хокаге-сама,—почтительно сказал Какаши.
—О, Какаши, ты прибыл,— ласково сказал Сандайме,—Хорошо, Какаши, хоть я знаю, что в последнее время ты занят тренировками, но деревня нуждается в рабочей силе. Поэтому мне не остаётся ничего иного, как побеспокоить тебя для выполнения миссии,—сказал Сандайме извиняющимся тоном.
—Всё хорошо, Хокаге-сама, это обязанность Шиноби. Не могли бы вы сообщить мне, что это за миссия?—спросил Какаши с намёком на любопытство.
В конце концов, это его первая миссия после прихода в этот мир. Поэтому Какаши немного предвкушал её.
Сандайме передал свиток Какаши и сказал:
—Это миссия А-ранга, содержание написано в свитке. Отправляйся сегодня, когда будешь готов.
—Я понял,— ответил Какаши, взяв свиток.
Сандайме смотрел в спину Какаши, и никто не мог знать, о чем он думал.
Какаши взял свиток, но не сразу направился домой. Сначала он пошёл к Гаю. В это время Гай всё ещё стоял у двери. Увидев Какаши он восторженно поздоровался.
—Какаши, сегодня ты опоздал. Неужели ты позволяешь себе расслабиться во время нашей юности.
—Прости Гай, но только что Хокаге-сама дал мне миссию. Мы не сможем вместе практиковаться какое-то время,—сказал Какаши с извиняющимся лицом.
Гай был немного разочарован. В конечном итоге было лучше тренироваться с Какаши, чем одному. Всё таки совместная практика делала их сильнее за более короткий промежуток времени.
Несмотря на это, Гай с энтузиазмом сказал:
—Ах, всё в порядке, Какаши. Миссия, которую тебе лично дал Хокаге-сама должно быть довольно трудная. Я тоже должен много работать, сначала мне нужно пробежать 100 кругов вокруг Конохи.
Какаши слабо улыбнулся, когда увидел, как Гай бежит, чтобы тренироваться ещё усерднее. Дружба между мужчинами именно такая, иногда им не нужно говорить друг другу слишком много слов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!