25. Тренировка с Гаем

29 ноября 2021, 15:52
На седьмом тренировочном поле Какаши и Гай продолжали свою тренировку. —Эй, Какаши, осталось всего 100 раз. Гай был всё ещё полон энергии и сил, чтобы прокричать это. Какаши и Гай отжимались на огромной скорости, из-за чего было видно только их остаточное изображение. Капли пота уже давно пропитали их одежду и падали на землю под ними. Хоть на улице и было прохладно, но из-за суровой тренировки этих двоих им было очень жарко. —И вот мы, наконец, закончили десять тысяч отжиманий,—закричал Гай и тут же вскочил на ноги с широкой улыбкой на лице. Какаши тоже тут же вскочил на ноги, но его руки слегка дрожали, а мышцы ощущались полностью истощёнными. —Какаши, теперь мы начнём тренировать Технику Восьми Врат. Благодаря ей ты перестанешь ощущать усталость и улучшишь своё общее физическое состояние,—сказал Гай, улыбаясь во весь рот. Какаши устало кивнул. Всё таки выполнение десяти тысяч отжиманий заметно вымотало его, он же не Гай, у которого даже после этого было полно энергии. Какаши же казалось, что каждая клетка в его теле обесилела. Он закрыл глаза и почувствовал поток Чакры в своём теле. Он начал двигать этот поток в соответствие с техникой Восьми Врат, и его чакра начала особым образом наполнять клетки его тела. Невыразимое чувство бодрости накатило на Какаши подобно волне. Расход чакры внезапно увеличился, клетки тела будто поглощали Чакру, которая из них же прежде и вышла, но только теперь она имела совершенно другой характер. Было чувство, будто ты стал водой и теперь превращаешься в лёд. Неповторимое ощущение. Мгновение спустя, Какаши открыл свой правый глаз, в котором читалось удивление и восторг. Посмотрев на свои руки, Какаши заметил что чувство усталости испарилось без следа, и, казалось, его сила увеличилась. Неужели эффект действительно настолько хорош? —Какаши, как ты себя чувствуешь? —Просто отлично, эффект от этой тренировки потрясающий. —Это потому что это первая тренировка Техники Восьми Врат, с каждым разом эффект будет ощущаться не так сильно. —Понятно,—сказал Какаши, кивая. Если бы Техника Восьми Врат имела столь чудесный эффект, то в мире было бы куда больше её пользователей. Насколько Какаши знал, ни Тентен ни Нейджи, хоть и были с Ли в одной команде, технику Восьми Врат не изучили. Потому что они знали, что это слишком сложная техника. Если не брать в расчёт побочный эффект, практика Восьми Врат требовала много времени и приложения огромного количества сил. У Нейджи был Бьякуган и стиль мягкого кулака, который был не очень совместим с техникой Врат. А вот Тентен, скорее всего не захотела испытывать столько страданий ради этой техники. В оригинальном сюжете, Рок Ли смог открыть Пятые Врата всего после одного-двух годов обучения, чем показал всем свой необычайный талант в Тайдзюцу. Но через три года он мог открыть только Шестые Врата. Это говорит о том, что открыть более поздние Врата куда сложнее первых. Гай тренировался более 20 лет, чтобы полностью овладеть этой техникой. У Какаши было всё ещё полно времени. Следуя его расчётам, он планировал открыть Шестые Врата к началу оригинального сюжета. У него впереди всё ещё было целых 12 лет. Конечно, если бы Какаши полностью отдал себя практике этой техники, то возможно он смог бы открыть и последние Врата за это время. Но Какаши не собирался тренировать только Тайдзюцу, забыв о других своих навыках. У Какаши был ужасающий талант в Ниндзюцу, поэтому использовать только Тайдзюцу, в его случае, было бы большой потерей. Более того, открытие последних Врат повлечёт за собой смерть пользователя. Какаши не собирался поступать так глупо и жертвовать своей жизнью. Ниндзюцу и техника меча стояли у него на первом месте в плане тренировок. Конечно это не говорило о том, что он не будет уделять время тренировке Восьми Врат. Только совершенствуясь во всём этом Какаши сможет стать сильнейшим. Таким способом он будет в совершенстве владеть двумя из трёх основных умений Шиноби—Тайдзюцу и Ниндзюцу. Что касается Гендзюцу, Какаши не собирался уделать ему особого внимания. Со своей ненормальной Духовной энергией Какаши невосприимчив к Гендзюцу ниже А-ранга. Так же у него был Шаринган, благодаря которому можно былл избежать влияние любого Гендзюцу. Конечно оставалась ещё Техника Цукуёми, но Какаши думал, что в будущем он сможет справиться и с ней. Всё таки у него уже был Мангёке, так что Цукуёми не было проблемой. Что касается сильнейшего Гендзюцу Котоамацуками, то с ним никто не мог справиться. К счастью Шисуи и Итачи были всё ещё детьми и только учились в Академии. Пройдёт не мало времени, прежде они откроют свои Мангёке Шаринганы, так что Какаши мог пока что не волноваться о них. —Спасибо тебе, Гай,—с искренностью поблагодарил Какаши Гая. Если бы его спросили, кто больше всего помог ему, когда он пришёл в этот мир, то он без сомнения ответил бы, что это был Гай. Когда он помог Какаши с тренировками, и сейчас, когда научил его Технике Восьми Врат, Гай всегда без сомнений делился с Какаши своими способами тренироваться. Какаши был тронут этим. Возможно, если бы это был кто-то другой, а не Какаши, то Гай не стал бы так поступать. Это доказывало, что они были настоящими друзьями. Какаши чувствовал себя немного виноватым перед Гаем, за то что использовал его в самом начале. Когда он пришёл в этот мир, хоть у него и были воспоминания оригинального Какаши, но он всё равно немного паниковал. Гай был тем, кто помог ему приспособиться к его новому телу, благодаря чему Какаши смог выжить в последующих битвах. Поэтому Какаши был очень благодарен Гаю, и безумно ценил их с ним дружбу. Разве можно не ценить и не защищать такого друга? Поэтому Какаши не произнося ни слова поклялся в своём сердце: "Не волнуйся, Гай. Я никогда не допущу, чтобы ты стал инвалидом после Четвёртой Войны." Гай был первым другом Какаши в этом мире, и он всегда будет ценить это тепло в своём сердце. —Хэй, Какаши, тебе не нужно быть таким вежливым со мной. В качестве благодарности, давай просто устроим ещё один поединок. В этот раз я проиграл тебе в Тайдзюцу. Это непростительно для меня. Я обязан выиграть в следующий раз! Какаши улыбнулся и сказал: —Отлично, тогда давай начнём прямо сейчас. —Ах, это действительно сила молодости!—сказал Гай, громко смеясь. В лучах заходящего солнца две фигуры сошлись в очередной схватке. —Получай! Сильный Ураган Листа!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!