26. Рюга
30 ноября 2021, 08:18—Ты хорошо отдохнул, Какаши?
В офисе Хокаге.
Сандайме, с улыбкой на лице спросил Какаши, явно пребывая в хорошем настроении.
—Да, отлично. Для меня есть миссия?
—Да, ты ведь знаешь, что в деревни сейчас не хватает рук. Поэтому скопилось много миссий, которые тебе нужно выполнить.
—Я понимаю.
Сандайме молча кивнул, затем бросил Какаши свиток и сказал:
—Это миссия по защите. Объектом охраны является торговец. Он хочет отправиться партию товаров из Страны Огня в Страну Ветра.
—Страна Ветра?—удивлённо переспросил Какаши.
Он не ожидал, что это будет именно это место.
—Да, Страна Ветра. Хоть сейчас мы и состоим в мире с ними, но внутри страны происходят какие-то волнения, поэтому там небезопасно,—ответил Сандайме.
—Что случилось?—с любопытством спросил Какаши.
—Джинчурики Однохвостого, Бунпуку, близок к своей смерти. Поэтому сейчас в Сунагакуре стоит вопрос о выборе следующего Джинчурики. Из-за этого они усилили охрану на границах.
—Так вот оно что.
Какаши наконец понял ситуацию, поэтому про себя подумал:
"Сейчас Декабрь. Я помню, что Гаара должен родится где-то в Январе, после чего в него запечатают Шукаку.
—Итак, в этот раз ты должен быть осторожен в Стране Ветра. Постарайся не выделяться и не создавать шуму в Стране Ветра.
—Я понял!
—Отлично, детали миссии находятся в свитке. Будь осторожен и поскорее возвращайся в деревню, нам сейчас сильно не достаёт в силе,—мягко и с беспокойством сказал Сандайме.
—Конечно Хокаге-сама,—сказал Какаши и исчез.
Сандайме опустил свой взгляд и продолжил разбирать стопки документов на своём рабочем столе. У Хокаге действительно было много работы. В оригинальном сюжете, если бы были другие кандидаты на пост Хокаге, Какаши ни за что бы не согласился занять его. Он был слишком ленив, чтобы заниматься подобной работой.
Какаши вернулся к себе домой и внимательно прочитал содержимое свитка.
Он дотронулся до своего подбородка и, казалось, о чём-то задумался.
Миссия заключалась в том, чтобы защитить торговца по имени Рюга и его караван на протяжении их поездки из города в Стране Огня в Страну Ветра. Расстояние пути довольно большое, скорее всего поездка будет длиться примерно месяц.
Этой миссии был присуждён ранг А, что означало, что за товаром охотился какой-то шиноби. Товаром являлся редкий металл. И по дороге нужно будет пройти сквозь маленькую страну—Страну Чая. В этой стране была своя деревня шиноби, называющаяся Очигакуре.
"Возможно это шиноби Очигакуре охотятся за товаром? Я слышал, что это довольно бедная деревня, поэтому вполне возможно, что они нацелились на торговый караван. Но как именно торговец узнал о нападении? Обычно миссиям по защите торговцев с караваном присуждается В-ранг, но в этот раз торговец доплатил, чтобы миссии был присуждён А-ранг. Довольно необычное поведение."
Торговцы никогда не тратили деньги понапрасну. Если он не знает точно о нападении, то этот Рюга довольно необычный человек.
Какаши сделал краткий анализ всех аспектов этой миссии и пришёл к выводу, что она может оказаться совсем непростой. Но он не сильно волновался, потому что после тренировок Техники Восьми Врат, его сила возросла. Плюс теперь у него был Мангёке, и в крайней ситуации Какаши мог использовать Камуи.
Пока его противником не станет Шиноби уровня Каге, Какаши должен был быть в состоянии справиться с ним. Даже если он встретится с кем-то очень сильным, то используя Камуи, у него будет шанс убежать.
По крайней мере в настоящий период времени не должно было быть слишком много сильных людей.
Так что зачем ему переживать? Будем считать это своеобразным тестом его способностей. К тому же он наконец сможет внимательно рассмотреть пейзажи этого мира.
Подумав об этом, Какаши вышел из дома, чтобы купить некоторые вещи для этой миссии.
Когда Какаши проходил мимо дома Джираи, он заметил, что там никого не было. На двери висела табличка, гласившая, что хозяин уехал на некоторое время. Похоже Джирая начал своё странствие по миру.
Какаши немного сожалел, что не смог с ним попрощаться, но такова была жизнь Шиноби. Да и он знал, что они ещё обязательно встретятся.
Какаши решил, что когда они встретятся в следующий раз, он обязательно продемонстрирует Джирае, насколько сильнее смог стать. Тогда можно будет попросить Джираю выполнить своё обещание и научить его какой-нибудь технике.
Всё же Джираю можно было назвать лучшим учителем в этом мире, ведь ни один из его учеников не был слабым Шиноби. Все они прославились в той или иной степени.
На следующий день, ранним утром, Какаши собрал свои вещи и запечатал их в Свиток. Он взял Миллениум и покинул Коноху.
Деревня, где он должен был встретиться с караваном, находилась недалеко от Конохи. Какаши побежал туда на полной своей скорости и прибыл до захода солнца. Какаши быстро нашёл торговца по имени Рюга, благодаря описанию его внешности в Свитке миссии.
Рюга был одного роста с нынешним Какаши—1.7 метра. На вид 30 лет, одет в светло-серую мантию.
Рюга сидел в пабе и ел сашими, попивая бутылочку саке, с вежливой улыбкой на лице.
Какаши подтвердил, что этот человек его работодатель, поэтому подошёл и сел рядом.
Рюга не показал и следа удивления. Он сделал глоток саке и сказал:
—Ты шиноби Конохи?
—Да. Вы заказчик этой миссии, Рюга-сан, верно?
—Да, это я. Я не мог не удивиться, увидев, что такой молодой шиноби был послан для выполнения этой миссии. Ты должно быть гений.
Хоть Рюга и изобразил на лице удивлённую улыбку, но его глаза оставались всё такими же спокойными.
Какаши заметил это и подумал:
"Этот торговец точно не обычный человек. Нормальные люди бы сильно удивились, увидев такого молодого шиноби, и подумали бы, что я некомпетентен."
—Спасибо за ваш комплимент, Рюга-сан.
—Ха-ха. Может шиноби-сама хочет выпить со мной чашечку другую?—спросил Рюга, держа в руке бутылку саке.
—Благодарю, но мне нельзя пить на миссиях,—быстро отказался Какаши.
—Жаль. В этом пабе подают просто отличное саке.
Рюга изобразил на лице сожаление, а затем продолжил пить в одиночку.
Какаши нахмурился. Он никак не мог понять намерений этого торговца. Но Какаши изначально был готов к тому, что это будет довольно непростой миссией.
Поэтому он не боялся, а скорее предвкушал последующих событий.
Миллениум, чью кровь ты прольёшь в этот раз?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!