Пролог

22 ноября 2021, 10:46
Посвящается моим мечтам и расстройству, я до сих пор надеюсь, что это правда. -Удачных каникул,- крикнула я выбегая на дорогу к переходу. В этот день закончились все мучения, я все сдала, наконец-то лето, я так рада, что у нас с Димой получилось, что-то в виде дружбы, - до встречи! Ничего не могло это нарушить. Только один козел решил, что он это сможет сделать. Резкий шум колес и их визжание. -А? Вроде все нормально, стоп.… Это. Я? -Добро пожаловать, Нептуна. Я стояла на том самом перекрестке у школы и одновременно лежала на пешеходке, вокруг все было как в тумане и стоп, погодите кто этот старичок? Нептуна? -Так, - голос на удивление был расслаблен, как будто это место мне было смутно знакомым, это уже не тот перекресток и в то время , где я сейчас нахожусь это как будто потемневшие, в тумане? Я не знаю,- где я, я точно уже не на «земле»,- уже сама, отвечая на свой же вопрос. -Да ты права, ты всегда была умной девочкой, теперь пришел срок и…Что ты помнишь?- это задавал мне вопросы пухловатый старичок с длинной белой бородой и в не менее длинной мантии. -Я Лиза. Живу..Уже жила,- я мертва. Но я отношусь к этому спокойно, почему, я же должна как минимум, паниковать? -Хм..Плохо, очень плохо! Что ты помнишь со своих «мечтаний»? Да. И опять постойте. Каждый божий день я надумывала себе реальность, так там был.. А кто, персонаж, но откуда, и еще тот пацан или нет? Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Мое дыхание участилось, я судорожно пыталась вспомнить другие аспекты жизни. Я могла сказать абсолютно все, но ничего про то, что я придумывала себе на протяжении 4-5 лет. -По глазам вижу. Что ничего не помнишь. Это и хорошо и плохо, к сожалению, я не могу помочь. Я совсем немного участвовал в твоей жизни. И не надо меня перебивать, я должен рассказать тебе самое важное. Во-первых, тебя зовут Нептуна Магне. Запомнила? Во-вторых.. А это тебе пока и на первое время хватит. - Нептуна? А вы собственно кто и я же умерла, не так ли? - Умерла не ты, а то что ты называла собой на протяжении 18 лет, по крайне мере должна была, я обязан провести тебя по быстрому курсу основ магии. -Магии? 18 лет? А подробности, я только что умерла и не испытываю ничего, я не помню почти главный аспект своей жизни и я явно хочу узнать что вы вообще мне втираете? А может я просто в коме? -Эх, ты всегда была сложным ребенком. Хорошо, тебя изгнали сюда на 18 лет, подробностей, почему я не знаю, твое изгнание завершилось, и тебе пора вернутся домой. И не только из-за изгнания, ты поймешь больше попозже, но твоя сила должна быть там, где ей и самое место – в Аду. -Ад? Силы?- в этот момент я совсем запуталась, я почувствовала себя такой потерянной, я не самый человек, но мои друзья и родители явно будут страдать. Я не обратила внимания. Около моего трупа уже были машины спец служб, значит время тут идет так же, а я тут стою и не могу до них докричаться, просто стою и ничего не делаю. Этот бред этого сумасшедшего.. Мой дом тут, а может я уже не уверенна. Меня переполняли сомнения. Я просто упала на пол, хотелось кричать, но я не могла, хотелось плакать, но слезы как будто закончились, я просто на коленях в полулежащем состоянии забылась. В моей голове крутилось одно и тоже: «Лишь бы это все остановилось, лишь бы все отмоталось». Не знаю, сколько я так просидела, но меня поднял тот старик. -Молодец, я знал, что ты сможешь. Подняв голову, я увидела мир как будто на паузе. Было такое ощущение, что вообще вся вселенная остановилась, желание исполнено? -Теперь я смогу все объяснить наглядно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!