Палач времени, 1
22 ноября 2021, 11:06(в главе присутствует упоминание персонажа из трилогии книг Холли Блэк "Воздушный народец")
-Хесед! Йесод!
-Погодите, не надо так быстро!
-Ты должна тренироваться, как ты будешь выживать в Аду, если не знаешь основных его правил! Продолжай в последовательности нижних сифирот, а я пока попишу.
Старичок ушел к раскладному письменному столу. Я тут уже около года, время здесь идёт эфемерно. К слову учителя зовут Бафен. Как оказалось он очень высокий и смуглый и никогда не вылазит с длинных плащей. Он редко рассказывает про свое прошлое, за все это время один на один я провела не только с застывшей картинке моей смерти, но и с ним, узнав только то, что он был пророком или же астрологом (предсказывал по звездам будущее новорожденных). Откуда он, есть ли у него семья, я ничего не знаю. За то я многое узнала про свой родной дом. Это немного странно, но я на Земле - это не я. По словам Бафена сюда меня отправил мой отец, за что? Это даже он не знает, но я его разговорила, и учитель сказал про «интересную пару», т.е. я и какой-то принц.
На счет семьи. Моя семейка очень интересные персоны, мой отец - Люцифер Магне, он король Ада, а мама - Лилит Магне, его жена, первая девушка в Раю. Странно это все. Что говорил Бафен в самом начале и что же делаю тут я? Учу пентаграммы, это очень сложное колдовство, ведь оно идет из перворожденной магии и ей обладают исключительно демоны, ведьмы утратили такую способность. Я учу основы основ, а так же Библию и «Малый ключ царя Соломона», демоны из этой книжки «правят Адом», Бафен этого точно знать не может, поэтому я пытаюсь вспомнить всю свою жизнь. Воспоминание врываются резко и в основном меня мучают кошмары из-за этого.
-Опять отлыниваешь? – достаточно мягко сказал Бафен, - держи свиток, распечатаешь, как будешь дома, а так же перчатки
Что надо с ними делать? -Никогда не снимать перчатку с левой руки, - Твердил мне Бафен, я как-то до сих пор не понимаю почему. Но ослушаться его не смею, все таки учитель лучше знает меня чем я сама.
Я засунула перчатки в карман своих штанов, кстати одежду мне дал учитель. Не совсем по трендам 2022 года, но все же. Черные легинсы зацепляющееся за стопу, водолазка того же цвета( хоть она и была с рукавами перчатки я все равно носила) и пончо без рукавов бледно фиолетового оттенка. Так же изредка я носила высокие черные сапоги, но в темной эфемерном пространстве они, считай, не нужны.
-Вижу, ты опять пытаешься вспомнить дом? Сложно все переварить? Я могу поведать немного больше, но только о своей жизни, - дальше тихо и почти не разборчиво сказал учитель, - как же страшно за дом, что же без меня будет.
-Да? Вот так просто, я согласна!
-Нет, нет, нет, ты будешь повторять все пентаграммы при этом, слушая меня, тебе этот навык пригодится, ну пожалуй начну, - Бафен присел на колени и начал свой рассказ, - Я жил в воистину удивительном мире, в нем слагались баллады, воспевались войны и короли, все было прекрасно. У того короля я служил в Живом Совете. Однажды родился у короля нашего великого сын, предсказал я ему сразу что сын тот будет последний, да не просто последний «Он разрушит трон и уничтожит корону, на нем закончится кровавая корона, на нем закончится линия зеленого вереска и только из пролитой им крови может восстать великий правитель», - в этот момент мои руки задрожали, а в глазах начали мелькать воспоминания, некий высокий человек, нет не человек, мужчина лет 20 одетый в белые одежды, с золотыми волосами и маленькими рожками, он говорит тоже самое, голова гудит и Бафен это замечает, - Нептуна, ты что-нибудь вспомнила? – в ответ молчание. Я сосредоточилась на пентаграммах, но воспоминания все приходили, вот я гуляю с этим человеком, вот он показывает, как он стреляет, а тут он перехватывает меня из танца и мы вместе танцуем в середине огромного зала. Все увешано фонариками, украшено гирляндами, бальные платья дам расшиты золотом и серебром и невероятными узорами, а столы ломятся от интересных яств. Зал из дерева? Или в самом дереве? – Нептуна! Что ты вспомнила?
- Вашу страну? Эльфхейм.… Так же? Я.. Я не помню дальше.
-Нам пора отправляться в Ад.
Что? Он не ответил на мой вопрос!
Неожиданно для меня рядом появился столб света.
-Я не готова! Что это?
-Это портал обратно, я узнал, что во время Хэллоуина Ад открывает свои порталы, что бы адорожденные могли отправиться в мир смертных, только вот уже давно Люцифер отменил это, но во время твоего всплеска магии король узнал, что ты выжила, тебе надо быть осторожной, за тобой отправилась охота.
-Я не могу, в этом мире я мертва, надо же что-то с этим сделать, мне надо еще времени! Мне надо учиться!
-Ты научишься, ты все поймешь.
- Нет, я пойму, нет! – это было громко, такой голос называют королевским. От этого земля немного затряслась,- Ты говорил есть способ отмотать время! Остановить его! Мне надо это сделать, эти люди любили меня, а сейчас... а сейчас они плачут у моей могилы и думают, что я мерта! Но ведь я даже не их дочь или подруга! – слова сами струились из меня, я говорила не связный бред, кричала на Бафена, он этого не заслужил, -Porta silentio, via de silentio, in arenam temporibus! Ego audeat transire limen tempus in ordinem intrare, actus et reditum. Ita fiat!
Время моталось, я вспомнила тот день, его начало и тут, я снова тут я снова в начале, я только перешла в класс. Силы резко покинули тело, ноги стали подкашивать.
-Учитель..
-Нептуна портал!
С учителя упал капюшон, только сейчас я заметила на сколько он стар, его глаза резко побелел, он поднял меня на ноги и мы подходим к порталу. Тут моя голова начала снова разрываться, я лечу к такому же, впереди, точнее внизу виднеется моя сестра? Да, она точная копия меня, что же делает мой отец, он ее уводит, что это значит, она в опасности? Теперь в голове было только одно: «Чарли! Услышь же меня!» Я поворачиваю голову на учителя, он начал рассыпаться?
-что с вами, - хриплым голосом вырвалось с меня.
-Я слишком долго жил в мире смертных, мое время пришло, но твое только началось, - он повязал на меня какой-то рюкзак, - так не подведи.
Тут он меня толкает в белый столб. Последние что я вижу звездную пыль и его черный плащ что теперь летит вместе со мной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!